衣趣小镇主题服饰电商产业园项目亮化工程
【信息发布时间:2023-05-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232104190001006001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港灌山云水实业投资有限公司的衣趣小镇主题服饰电商产业园项目亮化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华阳照明工程有限公司 |
投标报价(元) |
3850947.33 |
项目负责人 |
孙运举 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:天津高村清数科技园夜景照明工程;建设单位:茂盛幕墙装饰有限公司;合同金额:460万元;竣工验收时间:2021年10月16日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏淯珉建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
3857569.66 |
项目负责人 |
王荣成 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:蒙山高架北延、蒙山大道祊河桥及两岸立交亮化工程一标段; 建设单位:临沂市市政工程建设处;合同金额:827.043399万元;竣工验收时间:2020年12月3日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
扬州市升冠照明集团有限公司 |
投标报价(元) |
3853219.19 |
项目负责人 |
徐军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:泮河下游(泮河大街-琼华岛)景观改造提升项目亮化工程; 建设单位:泰安泰山城乡建设发展有限公司;合同金额:617.212205万元;竣工验收时间:2022年1月12日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏中正照明集团有限公司 |
授权委托书代理人未签字 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏晨曦照明集团有限公司 |
7.98 |
8.15 |
8.3 |
8.65 |
7.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏大安建设工程有限公司 |
7.97 |
8.07 |
8.5 |
8.4 |
7.85 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏华阳照明工程有限公司 |
8.13 |
8.2 |
8.9 |
9.05 |
8.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏硕嘉建设工程有限公司 |
7.59 |
7.91 |
7.7 |
8.25 |
8.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏松山照明集团有限公司 |
7.63 |
8.03 |
8.2 |
8.5 |
7.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
7.77 |
7.8 |
7.5 |
8.45 |
7.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏言润建设工程有限公司 |
7.93 |
8.17 |
8.1 |
8.65 |
8.35 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏淯珉建设集团有限公司 |
8.13 |
8.22 |
8.4 |
8.5 |
8.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏云之皓建设工程有限公司 |
7.47 |
8.01 |
8.2 |
8.6 |
8.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 |
7.56 |
7.86 |
7.3 |
8.25 |
7.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
诺尔建设集团有限公司 |
7.87 |
7.96 |
7.7 |
8.4 |
7.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
天祥电气集团有限公司 |
7.75 |
7.87 |
7.5 |
8.3 |
7.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
徐州飞亚泛光照明工程有限公司 |
7.81 |
7.97 |
7.4 |
8.4 |
8.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
扬州市升冠照明集团有限公司 |
7.9 |
8.04 |
8.4 |
8.55 |
7.85 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
江苏晨曦照明集团有限公司 |
3858819.61 |
1.0 |
88.61 |
0.0 |
8.14 |
97.75 |
2 |
江苏大安建设工程有限公司 |
3859217.01 |
1.0 |
88.6 |
0.0 |
8.15 |
97.75 |
3 |
江苏华阳照明工程有限公司 |
3850947.33 |
1.0 |
88.79 |
0.0 |
8.53 |
98.32 |
4 |
江苏硕嘉建设工程有限公司 |
3830000.00 |
0.0 |
88.81 |
0.0 |
7.92 |
96.73 |
5 |
江苏松山照明集团有限公司 |
3860018.99 |
1.0 |
88.59 |
0.0 |
8.06 |
97.65 |
6 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
3841941.37 |
0.0 |
88.99 |
0.0 |
7.82 |
96.81 |
7 |
江苏言润建设工程有限公司 |
3821581.88 |
0.0 |
88.68 |
0.0 |
8.21 |
96.89 |
8 |
江苏淯珉建设集团有限公司 |
3857569.66 |
1.0 |
88.64 |
0.0 |
8.25 |
97.89 |
9 |
江苏云之皓建设工程有限公司 |
3840273.91 |
0.0 |
88.97 |
0.0 |
8.14 |
97.11 |
10 |
连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 |
3821271.21 |
0.0 |
88.67 |
0.0 |
7.79 |
96.46 |
11 |
诺尔建设集团有限公司 |
3855100.12 |
1.0 |
88.69 |
0.0 |
7.91 |
97.60 |
12 |
天祥电气集团有限公司 |
3855100.17 |
1.0 |
88.69 |
0.0 |
7.84 |
97.53 |
13 |
徐州飞亚泛光照明工程有限公司 |
3832297.35 |
0.0 |
88.84 |
0.0 |
7.96 |
96.80 |
14 |
扬州市升冠照明集团有限公司 |
3853219.19 |
1.0 |
88.74 |
0.0 |
8.11 |
97.85 |
|
6、拟确定中标人:江苏华阳照明工程有限公司 |
|
7、备注:评标入围方法为:方法二 低价排序法,G1值为10%,G2值为20%,评标基准价的计算方法为:方法二,K1值为97%,Q1值为85%。 |
|
本评标结果公示期自2023-05-10起,至2023-05-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港灌山云水实业投资有限公司 |
日期:2023-05-10 |