灌南县堆沟港镇路网综合提升项目一标段
【信息发布时间:2023-05-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号:3207242303310001002001
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县灌河临港实业发展有限公司的灌南县堆沟港镇路网综合提升项目一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏坤绿建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
9119460.41
|
项目负责人
|
张晓春
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏连海恒立建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
9120060.11
|
项目负责人
|
殷新
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
宿迁现代建筑工程有限公司
|
投标报价(元)
|
9115976.31
|
项目负责人
|
孟军
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏方凡建设发展有限公司
|
(系统显示保证金尚未缴纳成功)
|
2
|
淮安市韩城建筑安装工程有限公司
|
(系统显示保证金尚未缴纳成功)
|
3
|
江苏晟佰建设工程有限公司
|
(系统显示保证金尚未缴纳成功)
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
江苏艾凡特建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
江苏楚天园林绿化有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏杜林生态景观集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏高景建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏宏宇景观工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏慧辉建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏坤绿建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏连海恒立建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏绮罗建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏旺璋建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏艺川建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
连云港长亚建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
南京邦荣装饰工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
南京国骄装饰工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
宿迁现代建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
施工组织设计
|
投标报价
|
其他评审
|
综合标评审
|
得分
|
1
|
江苏艾凡特建设工程有限公司
|
9103004.22
|
--
|
98.07
|
--
|
--
|
98.07
|
2
|
江苏楚天园林绿化有限公司
|
9090032.21
|
--
|
97.99
|
--
|
--
|
97.99
|
3
|
江苏杜林生态景观集团有限公司
|
9107328.71
|
--
|
98.1
|
--
|
--
|
98.10
|
4
|
江苏高景建设工程有限公司
|
9094356.33
|
--
|
98.02
|
--
|
--
|
98.02
|
5
|
江苏宏宇景观工程有限公司
|
9085708.08
|
--
|
97.96
|
--
|
--
|
97.96
|
6
|
江苏慧辉建设工程有限公司
|
9109011.56
|
--
|
98.11
|
--
|
--
|
98.11
|
7
|
江苏坤绿建设工程有限公司
|
9119460.41
|
--
|
98.18
|
--
|
--
|
98.18
|
8
|
江苏连海恒立建设工程有限公司
|
9120060.11
|
--
|
98.18
|
--
|
--
|
98.18
|
9
|
江苏绮罗建设有限公司
|
9111652.83
|
--
|
98.13
|
--
|
--
|
98.13
|
10
|
江苏旺璋建设工程有限公司
|
9104719.05
|
--
|
98.09
|
--
|
--
|
98.09
|
11
|
江苏艺川建设有限公司
|
9095325.30
|
--
|
98.03
|
--
|
--
|
98.03
|
12
|
连云港长亚建设工程有限公司
|
9095836.89
|
--
|
98.03
|
--
|
--
|
98.03
|
13
|
南京邦荣装饰工程有限公司
|
9106151.59
|
--
|
98.09
|
--
|
--
|
98.09
|
14
|
南京国骄装饰工程有限公司
|
9098920.60
|
--
|
98.05
|
--
|
--
|
98.05
|
15
|
宿迁现代建筑工程有限公司
|
9115976.31
|
--
|
98.16
|
--
|
--
|
98.16
|
|
6、拟确定中标人:江苏坤绿建设工程有限公司
|
7、备注:本项目抽取的评标入围方法为:方法二。G1值为30%,G2值为15%,本项目抽取的评标基准价计算方法为:方法二。K1值为95% ,Q1值为65%。
|
本评标结果公示期自2023-05-10起,至2023-05-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:灌南县灌河临港实业发展有限公司
|
日期:2023-05-10
|