东海晶发粮油购销有限公司临洪粮库3.08万吨仓容项目门窗采购及安装
【信息发布时间:2023-05-06 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207222208120002005001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海晶发粮油购销有限公司的东海晶发粮油购销有限公司临洪粮库3.08万吨仓容项目门窗采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏荣泰门业有限公司
|
投标报价(元)
|
1238000.00
|
项目负责人
|
宋杰
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1、项目名称:束里桥国家储备粮中心库改造工程、设计、勘察、施工一体化,建设单位:无锡中粮工程科技有限公司,日期:2019年1月15日,中标金额:1469056.8元 2、项目名称:常熟国家粮食储备库、大义粮库、练塘粮库门窗及挡粮门改造项目,建设单位:常熟市发展和改革委员会,日期:2019年11月18日,中标金额:3683987.78元 3、项目名称:张浦粮库密闭门窗项目,建设单位:昆山市粮油购销公司,日期:2018年8月7日,中标金额:2058218.1元 4、项目名称:江苏东海国家粮食储备库粮食产后服务项目门窗改造工程,建设单位:江苏东海国家粮食储备库,日期:2019年7月17日,中标金额:1325098元 5、项目名称:鹤丰公司沿海粮食仓储物流加工项目所需专用密闭保温门、窗和挡粮门及相关服务,建设单位:江苏鹤丰农业发展有限公司,日期:2022年2月15日,中标金额:1690220元
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
淄博宜粮仓储工程有限公司
|
投标报价(元)
|
1188898.00
|
项目负责人
|
荆树军
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1、项目名称:中央储备粮赣州直属库有限公司弧形挡粮门工程项目,建设单位:中央储备粮赣州直属库有限公司,日期:2022年6 月2日中标金额:1935200.00元;2、项目名称:中央储备粮通辽直属库有限公司余粮堡分公司粮食仓储物流项目挡粮门分包工程施工,建设单位:中建三局集团有限公司 日期:2022年8月3日中标金额:1299334.85 元;3、项目名称:河北省第四建筑工程有限公司阜南分公司仓房用门、窗安装工程,建设单位:河北省第四建筑工程有限公司阜南分公司日期:2021年4月8日中标金额:1151803.3元;4、项目名称:内蒙古鲁玉粮贸有限公司仓房用挡粮门安装工程,建设单位:内蒙古鲁玉粮贸有限公司,日期:2021 年6月20日,中标金额:3900000.00元
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
虞城县明强仓储设备有限公司
|
投标报价(元)
|
1344980.00
|
项目负责人
|
陶伟峰
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
|
1
|
山东稷丰粮油仓储设备有限公司
|
未按招标文件要求提供项目负责人社保证明
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
虞城县明强仓储设备有限公司
|
25.00
|
25.00
|
25.00
|
25.00
|
25.00
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
淄博宜粮仓储工程有限公司
|
25.00
|
25.00
|
25.00
|
25.00
|
25.00
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
河南宏润仓储设备有限公司
|
25.00
|
25.00
|
25.00
|
25.00
|
25.00
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏荣泰门业有限公司
|
25.00
|
25.00
|
25.00
|
25.00
|
25.00
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
技术标
评审
|
其他
评审
|
综合标评审
|
投标报价
|
得分
|
1
|
虞城县明强仓储设备有限公司
|
1344980.00
|
25.00
|
16.43
|
10.00
|
37.76
|
89.19
|
2
|
淄博宜粮仓储工程有限公司
|
1188898.00
|
25.00
|
17.68
|
14.00
|
38.50
|
95.18
|
3
|
河南宏润仓储设备有限公司
|
1336060.00
|
25.00
|
17.80
|
8.00
|
37.97
|
88.77
|
4
|
江苏荣泰门业有限公司
|
1238000.00
|
25.00
|
18.13
|
15.00
|
39.68
|
97.81
|
|
6、拟确定中标人:江苏荣泰门业有限公司
|
|
7、备注:方法三、K值98%
|
|
本评标结果公示期自2023-05-06起,至2023-05-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:东海晶发粮油购销有限公司
|
日期:2023-05-06
|