东海县城投·海陵家苑工程施工总承包
【信息发布时间:2023-05-06 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222303290001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的东海县城投·海陵家苑工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏通州二建建设工程集团有限公司 |
投标报价(元) |
52947334.20 |
项目负责人 |
陆海丰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:NO.新区2020G16地块房地产开发项目工程总承包(装配式),单项合同额:17000万元,竣工验收时间:2022.12.12 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
52949698.02 |
项目负责人 |
李锐锋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:中央公馆39#楼-45#楼、55#楼工程,单项合同额:22000万元,竣工验收时间:2021.5.28 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
53188898.29 |
项目负责人 |
刘芳芳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:述阳县供电科研服务中心工程,单项合同额:5418.89209万元,竣工验收时间:2023.2.24 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
湖南省湘钧建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件要求提供品牌承诺。 |
2 |
江苏居然装饰工程有限公司 |
未提供业绩证明材料。 |
3 |
盐城市兴达建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供中标通知书。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
北方一建建设集团有限公司 |
52033454.62 |
98.72 |
98.72 |
2 |
福建省华荣建设集团有限公司 |
51198305.59 |
97.64 |
97.64 |
3 |
广西建工集团冶金建设有限公司 |
50853575.05 |
97.2 |
97.20 |
4 |
建航建工集团有限公司 |
53327010.83 |
99.41 |
99.41 |
5 |
江苏博翔建设工程有限公司 |
51387521.47 |
97.89 |
97.89 |
6 |
江苏常金建设工程有限公司 |
54382164.23 |
97.37 |
97.37 |
7 |
江苏德广建设工程有限公司 |
51884465.37 |
98.53 |
98.53 |
8 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
53188898.29 |
99.68 |
99.68 |
9 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
53521956.00 |
99.03 |
99.03 |
10 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
52605272.52 |
99.46 |
99.46 |
11 |
江苏淮安农垦建设工程有限公司 |
50676666.21 |
96.97 |
96.97 |
12 |
江苏吉元建设有限公司 |
55349351.08 |
95.49 |
95.49 |
13 |
江苏嘉益建设科技集团有限公司 |
51893843.29 |
98.54 |
98.54 |
14 |
江苏铭铨建设工程有限公司 |
51203363.88 |
97.65 |
97.65 |
15 |
江苏润扬建设工程集团有限公司 |
51188900.18 |
97.63 |
97.63 |
16 |
江苏晟功建设集团有限公司 |
54153957.30 |
97.81 |
97.81 |
17 |
江苏通州二建建设工程集团有限公司 |
52947334.20 |
99.9 |
99.90 |
18 |
江苏拓科集团有限公司 |
54366174.70 |
97.4 |
97.40 |
19 |
江苏万年达建设集团有限公司 |
52320725.98 |
99.09 |
99.09 |
20 |
江苏伟业安装集团有限公司 |
52534562.16 |
99.37 |
99.37 |
21 |
江苏一华建设工程有限公司 |
53451452.62 |
99.17 |
99.17 |
22 |
江苏中尚建设集团有限公司 |
49972910.26 |
96.06 |
96.06 |
23 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
52949698.02 |
99.9 |
99.90 |
24 |
昆山恒升建筑工程有限公司 |
49690232.00 |
95.7 |
95.70 |
25 |
南通五建控股集团有限公司 |
52355738.36 |
99.14 |
99.14 |
26 |
山东金正阳建筑工程有限公司 |
52509498.00 |
99.34 |
99.34 |
27 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
52761041.22 |
99.66 |
99.66 |
28 |
中垭建设集团有限公司 |
49284731.11 |
95.17 |
95.17 |
|
6、拟确定中标人:江苏通州二建建设工程集团有限公司 |
|
7、备注:K值为95.5%,Δ值为7%,B值为46395053.66,江苏通州二建建设工程集团有限公司 |
|
本评标结果公示期自2023-05-06起,至2023-05-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司 |
日期:2023-05-06 |