侍庄街道孙荡村标准厂房项目1#厂房工程施工
【信息发布时间:2023-05-06 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232304190004001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县侍庄街道办事处孙荡村民委员会的侍庄街道孙荡村标准厂房项目1#厂房工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏发利建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1230329.11 |
项目负责人 |
肖艳悔 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
1245255.95 |
项目负责人 |
吴久华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏欧锋建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1254530.49 |
项目负责人 |
杨静宜 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏筑屋建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交企业基本开户许可证或企业基本存款账户信息证明。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
淮安砌巢建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
淮安中通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏安先盛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏鳌宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏登尚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏发利建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏跨亚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏欧锋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏佩达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏群起建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏瑞富胜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏筑腾建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港谷柏建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
连云港伊邦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
南京一九建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
淮安砌巢建设工程有限公司 |
1278821.97 |
96.77 |
96.77 |
2 |
淮安中通建设工程有限公司 |
1618268.36 |
72.02 |
72.02 |
3 |
江苏安先盛建设工程有限公司 |
1264146.23 |
97.84 |
97.84 |
4 |
江苏鳌宇建设工程有限公司 |
1318547.00 |
93.87 |
93.87 |
5 |
江苏登尚建设工程有限公司 |
1308546.69 |
94.6 |
94.60 |
6 |
江苏发利建设工程有限公司 |
1230329.11 |
99.8 |
99.80 |
7 |
江苏跨亚建设工程有限公司 |
1279536.19 |
96.72 |
96.72 |
8 |
江苏欧锋建设工程有限公司 |
1254530.49 |
98.54 |
98.54 |
9 |
江苏佩达建设工程有限公司 |
1298357.70 |
95.34 |
95.34 |
10 |
江苏群起建筑装饰工程有限公司 |
1289293.16 |
96.0 |
96.00 |
11 |
江苏瑞富胜建设工程有限公司 |
1337822.82 |
92.47 |
92.47 |
12 |
江苏筑腾建设工程有限公司 |
1460734.14 |
83.5 |
83.50 |
13 |
连云港谷柏建设有限公司 |
1302465.55 |
95.04 |
95.04 |
14 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
1327611.23 |
93.21 |
93.21 |
15 |
连云港伊邦建设工程有限公司 |
1306538.84 |
94.74 |
94.74 |
16 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
1328268.60 |
93.16 |
93.16 |
17 |
南京一九建设有限公司 |
1284715.61 |
96.34 |
96.34 |
18 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
1245255.95 |
99.22 |
99.22 |
|
6、拟确定中标人:江苏发利建设工程有限公司 |
|
7、备注:基准价确定方法为方法一,K值为95% |
|
本评标结果公示期自2023-05-06起,至2023-05-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县侍庄街道办事处孙荡村民委员会 |
日期:2023-05-06 |