首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

尚都新天地二期小区10KV配电工程变压器采购

【信息发布时间:2023-04-27 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207231601050102001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏亚龙置业有限公司的尚都新天地二期小区10KV配电工程变压器采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏恒通通用电气有限公司 投标报价(元) 848800.00
项目负责人 徐傲
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 徐州鹏程电气有限公司 投标报价(元) 754400.00
项目负责人 朱柳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 安徽常力达电气有限公司 投标报价(元) 861600.00
项目负责人 李庆成
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 徐州中铁电气有限公司 承诺书未盖章、项目负责人未提供劳动合同和社保证明。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽常力达电气有限公司 13.0 16.2 17.0 -- -- -- -- -- -- --
2 江苏恒通通用电气有限公司 18.0 18.5 19.0 -- -- -- -- -- -- --
3 江苏恒屹变压器股份有限公司 17.0 16.4 16.0 -- -- -- -- -- -- --
4 徐州鹏程电气有限公司 18.0 18.5 18.0 -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 综合标评审 施工组织设计 投标报价 得分
1 安徽常力达电气有限公司 861600.00 6.63 0.0 16.2 59.07 81.90
2 江苏恒通通用电气有限公司 848800.00 11.5 4.0 18.5 59.53 93.53
3 江苏恒屹变压器股份有限公司 877800.00 6.97 0.0 16.4 58.49 81.86
4 徐州鹏程电气有限公司 754400.00 9.17 4.0 18.0 57.08 88.25

    6、拟确定中标人:江苏恒通通用电气有限公司
    7、备注:综合评估法
    本评标结果公示期自2023-04-27起,至2023-05-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏亚龙置业有限公司
日期:2023-04-27
附件:
45bfd0d9-3294-433d-8fd1-bad694d52324