东海县文化路(富国路-渠南路)新建工程
【信息发布时间:2023-04-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222304040001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县文化路(富国路-渠南路)新建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏环悦建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
8714602.67 |
项目负责人 |
吴敏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏庚淳建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
8714906.50 |
项目负责人 |
李德 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
8714987.23 |
项目负责人 |
金星 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏交港建设有限公司 |
投标文件已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
2 |
江苏坤绿建设工程有限公司 |
投标文件已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
3 |
江苏苏雄建设有限公司 |
投标文件已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
4 |
江苏展威建设有限公司 |
投标人承诺书未按招标文件要求提供。 |
5 |
连云港木宏建设工程有限公司 |
投标文件已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
6 |
宿迁广达建设有限公司 |
投标文件已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏北部湾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏长天建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏晨沐禾建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏春景美建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏凡尔达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏赋原建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏庚淳建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏厚居建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏环悦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏久远建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏坤正建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏六德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏派隆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏润欧工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏森辰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏山禾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏盛海建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏硕嘉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏苏之源水利建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏蔚美生态环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏耀新建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏业安建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏振港建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏正邦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
连云港经纬建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
连云港筑坤建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
苏州建交建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
盐城凯策建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
8720568.94 |
-- |
96.22 |
-- |
-- |
96.22 |
2 |
江苏北部湾建设有限公司 |
8715180.05 |
-- |
96.28 |
-- |
-- |
96.28 |
3 |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
8721330.02 |
-- |
96.21 |
-- |
-- |
96.21 |
4 |
江苏长天建设有限公司 |
8715022.06 |
-- |
96.28 |
-- |
-- |
96.28 |
5 |
江苏晨沐禾建设工程有限公司 |
8718445.73 |
-- |
96.25 |
-- |
-- |
96.25 |
6 |
江苏春景美建设有限公司 |
8715807.53 |
-- |
96.27 |
-- |
-- |
96.27 |
7 |
江苏凡尔达建设工程有限公司 |
8719661.93 |
-- |
96.23 |
-- |
-- |
96.23 |
8 |
江苏赋原建设有限公司 |
8717755.00 |
-- |
96.26 |
-- |
-- |
96.26 |
9 |
江苏庚淳建筑工程有限公司 |
8714906.50 |
-- |
96.28 |
-- |
-- |
96.28 |
10 |
江苏厚居建设工程有限公司 |
8719484.85 |
-- |
96.23 |
-- |
-- |
96.23 |
11 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
8719600.06 |
-- |
96.23 |
-- |
-- |
96.23 |
12 |
江苏环悦建设工程有限公司 |
8714602.67 |
-- |
96.28 |
-- |
-- |
96.28 |
13 |
江苏久远建设有限公司 |
8716486.44 |
-- |
96.27 |
-- |
-- |
96.27 |
14 |
江苏坤正建设有限公司 |
8716636.86 |
-- |
96.27 |
-- |
-- |
96.27 |
15 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
8721675.98 |
-- |
96.21 |
-- |
-- |
96.21 |
16 |
江苏六德建设工程有限公司 |
8719740.64 |
-- |
96.23 |
-- |
-- |
96.23 |
17 |
江苏派隆建设工程有限公司 |
8715932.88 |
-- |
96.27 |
-- |
-- |
96.27 |
18 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
8718328.26 |
-- |
96.25 |
-- |
-- |
96.25 |
19 |
江苏润欧工程有限公司 |
8718873.63 |
-- |
96.24 |
-- |
-- |
96.24 |
20 |
江苏森辰建设有限公司 |
8718308.52 |
-- |
96.25 |
-- |
-- |
96.25 |
21 |
江苏山禾建设有限公司 |
8715022.06 |
-- |
96.28 |
-- |
-- |
96.28 |
22 |
江苏盛海建设有限公司 |
8719018.29 |
-- |
96.24 |
-- |
-- |
96.24 |
23 |
江苏硕嘉建设工程有限公司 |
8716140.46 |
-- |
96.27 |
-- |
-- |
96.27 |
24 |
江苏苏之源水利建设集团有限公司 |
8720407.42 |
-- |
96.22 |
-- |
-- |
96.22 |
25 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
8717985.65 |
-- |
96.25 |
-- |
-- |
96.25 |
26 |
江苏蔚美生态环境建设有限公司 |
8715216.37 |
-- |
96.28 |
-- |
-- |
96.28 |
27 |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
8714987.23 |
-- |
96.28 |
-- |
-- |
96.28 |
28 |
江苏耀新建设有限公司 |
8717293.32 |
-- |
96.26 |
-- |
-- |
96.26 |
29 |
江苏业安建设有限公司 |
8716167.67 |
-- |
96.27 |
-- |
-- |
96.27 |
30 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
8719600.27 |
-- |
96.23 |
-- |
-- |
96.23 |
31 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
8721664.45 |
-- |
96.21 |
-- |
-- |
96.21 |
32 |
江苏振港建设工程有限公司 |
8721226.22 |
-- |
96.21 |
-- |
-- |
96.21 |
33 |
江苏正邦建设工程有限公司 |
8715678.99 |
-- |
96.27 |
-- |
-- |
96.27 |
34 |
连云港经纬建设工程有限公司 |
8716874.16 |
-- |
96.27 |
-- |
-- |
96.27 |
35 |
连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 |
8719488.66 |
-- |
96.23 |
-- |
-- |
96.23 |
36 |
连云港筑坤建设工程有限公司 |
8718412.38 |
-- |
96.25 |
-- |
-- |
96.25 |
37 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
8715217.87 |
-- |
96.28 |
-- |
-- |
96.28 |
38 |
苏州建交建设工程有限公司 |
8720335.81 |
-- |
96.22 |
-- |
-- |
96.22 |
39 |
盐城凯策建设工程有限公司 |
8720853.58 |
-- |
96.22 |
-- |
-- |
96.22 |
|
6、拟确定中标人:江苏环悦建设工程有限公司 |
|
7、备注:评标入围方法:方法二,低价排序,G1:30%,G2:20%;评标基准价:方法一,K:96% |
|
本评标结果公示期自2023-04-27起,至2023-05-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2023-04-27 |