徐圩新区先进制造业基地(战略新兴产业园)污水厂项目一期工程一阶段设计
【信息发布时间:2023-04-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207252303240002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋水务有限公司的徐圩新区先进制造业基地(战略新兴产业园)污水厂项目一期工程一阶段设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
南京市市政设计研究院有限责任公司 |
投标报价(元) |
1300000.00 |
项目负责人 |
贺超 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:湖州市南浔区练市镇新建污水处理厂工程,规模:3 万 m3/d,日期:2022年8月 2、项目名称:泰兴经济开发区 5 万吨/日工业污水处理工程,规模:5 万吨/日,日期:2019年9月 3、项目名称:武义县城市污水处理厂提标改造及扩建工程,规模:10 万 m³ /d,日期:2020年8月 4、项目名称:高淳国邦污水厂三期扩建工程项目设计,规模:4 万 m³ /d,日期:2020年7月 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:太和县第三污水处理厂二期扩建、中水回用及配套管网建设项目的可研、初步设计、施工图设计项目,规模: 4 万吨/天,日期:2022年12月 2、项目名称:宜兴市城市污水处理厂三期工程,规模:日处理量 5 万 m3,日期:2021年1月 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
投标报价(元) |
1495000.00 |
项目负责人 |
程树辉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:博兴县第二污水处理厂工程,规模:5 万 m3/d,日期:2019年11月 2、项目名称:怀柔污水处理厂提标扩建工程,规模:17.5 万吨/日,日期:2021年7月 3、项目名称:连云港市大浦工业区污水处理厂扩建和一期提标改造工程,规模:4.8 万 m3/d,日期:2020年9月 4、项目名称:任丘市城西污水处理厂工程 ,规模: 5 万 m3/d,日期:2020年7月 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:龙游经济开发区污水处理厂三期扩建工程EPC(设计、采购、施工)总承包 ,规模:4 万 m3/d,日期:2021年6月 2、项目名称:新乡县综合污水处理厂工程(EPC+O模式),规模:15万 m3/d,日期:2020年1月 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
投标报价(元) |
1530000.00 |
项目负责人 |
侯方东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:泰兴市滨江污水处理有限公司扩建改造工程,规模:14万 m3/d,日期:2022年2月 2、项目名称:盐城经济技术开发区第三污水处理厂项目 EPC 总承包,规模:12万 m3/d,日期:2022年10月 3、项目名称:泰州市城北污水处理厂一期提标扩容工程,规模:6万m3/d,日期:2020年9月 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:建湖县城东污水处理厂二期扩建工程,规模:3万 m3/d,日期:2021年6月 2、项目名称:张家港市域污水处理厂 (锦
丰、乐余、常阴沙)二期扩建及一期提标工程项目工程总承包,规模:6万 m3/d,日期:2020年2月 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
未按招标文件要求提供投标人承诺书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北方工程设计研究院有限公司 |
13.42 |
13.8 |
13.15 |
13.69 |
13.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
14.4 |
14.0 |
14.1 |
13.88 |
14.85 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
南京市市政设计研究院有限责任公司 |
16.21 |
15.85 |
15.8 |
15.25 |
15.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
徐州市市政设计院有限公司 |
13.08 |
12.75 |
12.9 |
13.43 |
13.11 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
14.43 |
14.4 |
15.0 |
15.36 |
15.27 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
中蓝连海设计研究院有限公司 |
13.67 |
13.7 |
13.05 |
14.26 |
13.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
技术部分 |
商务部分 |
投标报价 |
得分
|
1 |
北方工程设计研究院有限公司 |
1276000.00 |
13.44 |
12.0 |
60.94 |
86.38 |
2 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
1495000.00 |
14.17 |
18.0 |
61.04 |
93.21 |
3 |
南京市市政设计研究院有限责任公司 |
1300000.00 |
15.85 |
17.0 |
61.11 |
93.96 |
4 |
徐州市市政设计院有限公司 |
1218000.00 |
13.03 |
11.0 |
60.54 |
84.57 |
5 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
1530000.00 |
14.9 |
17.0 |
60.55 |
92.45 |
6 |
中蓝连海设计研究院有限公司 |
1740000.00 |
13.62 |
13.0 |
57.6 |
84.22 |
|
6、拟确定中标人:南京市市政设计研究院有限责任公司 |
|
7、备注:综合评分 |
|
本评标结果公示期自2023-04-25起,至2023-04-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋水务有限公司 |
日期:2023-04-25 |