赣榆区班庄镇人民政府3#标准化工业厂房项目施工
【信息发布时间:2023-04-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212302010001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,赣榆区班庄镇人民政府的赣榆区班庄镇人民政府3#标准化工业厂房项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏伟仁建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
7799873.06 |
项目负责人 |
宋青 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
工程名称:进口谷物精深加工项目;建设单位:江苏睿林德生物科技有限公司;合同金额:70134862.88元;竣工时间:2022年1月26日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏金鹏建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
7700058.51 |
项目负责人 |
李振 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
工程名称:年产700万只布绒玩具生产线项目;建设单位:江苏润石轻纺集团有限公司;合同金额:16472211.00元;竣工验收时间:2020年3月6日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南通建工集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
7777748.94 |
项目负责人 |
何永 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
工程名称:临海高等级公路连云服务区及东部公路养护中心项目堆场厂房工程;建设单位:连云港丰达公路工程养护有限公司;合同金额:6140951.56元;竣工验收时间:2020年11月8日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏铭铨建设工程有限公司 |
业绩证明未提供35米跨度证明 |
2 |
九冶建设有限公司 |
项目负责人未提供2022.9月社保证明 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
湖南省第六工程有限公司 |
13.04 |
12.9 |
12.8 |
13.8 |
12.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏瀚东建筑安装工程有限公司 |
12.59 |
12.65 |
12.7 |
12.6 |
12.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏金鹏建筑工程有限公司 |
12.89 |
12.5 |
13.0 |
12.2 |
11.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏省海州湾城市建设工程有限公司 |
12.27 |
12.45 |
12.5 |
11.6 |
10.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏伟仁建设工程有限公司 |
14.17 |
13.65 |
14.6 |
13.9 |
13.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
南通建工集团股份有限公司 |
13.08 |
12.45 |
12.4 |
12.3 |
11.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
瑞坤建设集团有限公司 |
12.71 |
12.55 |
13.0 |
13.65 |
12.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
湖南省第六工程有限公司 |
8127872.58 |
12.91 |
0.0 |
0.0 |
79.45 |
92.36 |
2 |
江苏瀚东建筑安装工程有限公司 |
7925610.79 |
12.61 |
0.0 |
0.0 |
81.85 |
94.46 |
3 |
江苏金鹏建筑工程有限公司 |
7700058.51 |
12.53 |
0.0 |
0.0 |
83.65 |
96.18 |
4 |
江苏省海州湾城市建设工程有限公司 |
7600000.25 |
12.11 |
0.0 |
0.0 |
82.85 |
94.96 |
5 |
江苏伟仁建设工程有限公司 |
7799873.06 |
13.91 |
0.0 |
0.0 |
83.34 |
97.25 |
6 |
南通建工集团股份有限公司 |
7777748.94 |
12.38 |
0.0 |
0.0 |
83.6 |
95.98 |
7 |
瑞坤建设集团有限公司 |
8000000.65 |
12.75 |
0.0 |
0.0 |
80.97 |
93.72 |
|
6、拟确定中标人:江苏伟仁建设工程有限公司 |
|
7、备注:全部入围法;评标基准价系数:K值:95%,下浮率:10%,B值:7757336.59元 |
|
本评标结果公示期自2023-04-24起,至2023-04-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:赣榆区班庄镇人民政府 |
日期:2023-04-24 |