东海县法院宿舍楼、吕剧团宿舍楼、图书馆宿舍楼、印刷厂宿舍楼、建设局宿舍区改造工程
【信息发布时间:2023-04-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222303280001003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县法院宿舍楼、吕剧团宿舍楼、图书馆宿舍楼、印刷厂宿舍楼、建设局宿舍区改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港九至建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1624833.83 |
项目负责人 |
李伟伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1624895.45 |
项目负责人 |
孙慧 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏轩岐建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1624898.07 |
项目负责人 |
柴海涛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏安先盛建设工程有限公司 |
未按招标文件要求上传投标保证金电子件至电子交易系统 |
2 |
江苏崇凯建设集团有限公司 |
建筑施工总承包资质动态监管处于不合格状态 |
3 |
江苏浩特科技有限公司 |
未按招标文件要求上传投标保证金电子件至电子交易系统 |
4 |
江苏佳长建设工程有限公司 |
未按招标文件要求上传投标保证金电子件至电子交易系统 |
5 |
江苏建交建设工程有限公司 |
未按招标文件要求上传投标保证金电子件至电子交易系统 |
6 |
江苏开拓建设工程有限公司 |
未按招标文件要求上传投标保证金电子件至电子交易系统 |
7 |
江苏乐方建设有限公司 |
未按招标文件要求上传投标保证金电子件至电子交易系统 |
8 |
江苏茂泽建设有限公司 |
未按招标文件要求上传投标保证金电子件至电子交易系统 |
9 |
江苏瑞富胜建设工程有限公司 |
未按招标文件要求上传投标保证金电子件至电子交易系统 |
10 |
江苏一体工程有限公司 |
未按招标文件要求上传投标保证金电子件至电子交易系统 |
11 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
未按招标文件要求上传投标保证金电子件至电子交易系统 |
12 |
南京辰聚程建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求上传投标保证金电子件至电子交易系统 |
13 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求上传投标保证金电子件至电子交易系统 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏虹鑫装饰有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏居然装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏鹏拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏盛永建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏轩岐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
连云港恒驰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
连云港九至建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
南京衡志航建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
山东阳光园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
中能新能源建设江苏有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
1625809.36 |
-- |
-- |
96.22 |
-- |
96.22 |
2 |
江苏虹鑫装饰有限公司 |
1626188.68 |
-- |
-- |
96.19 |
-- |
96.19 |
3 |
江苏居然装饰工程有限公司 |
1625946.46 |
-- |
-- |
96.21 |
-- |
96.21 |
4 |
江苏鹏拓建设工程有限公司 |
1626182.92 |
-- |
-- |
96.2 |
-- |
96.20 |
5 |
江苏盛永建设有限公司 |
1625754.00 |
-- |
-- |
96.22 |
-- |
96.22 |
6 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
1624980.59 |
-- |
-- |
96.27 |
-- |
96.27 |
7 |
江苏轩岐建设工程有限公司 |
1624898.07 |
-- |
-- |
96.27 |
-- |
96.27 |
8 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
1624895.45 |
-- |
-- |
96.27 |
-- |
96.27 |
9 |
连云港恒驰建设工程有限公司 |
1625343.27 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
96.25 |
10 |
连云港九至建设工程有限公司 |
1624833.83 |
-- |
-- |
96.27 |
-- |
96.27 |
11 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
1625043.69 |
-- |
-- |
96.27 |
-- |
96.27 |
12 |
南京衡志航建设有限公司 |
1625381.82 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
96.25 |
13 |
山东阳光园林建设有限公司 |
1625011.36 |
-- |
-- |
96.27 |
-- |
96.27 |
14 |
中能新能源建设江苏有限公司 |
1624898.08 |
-- |
-- |
96.27 |
-- |
96.27 |
|
6、拟确定中标人:连云港九至建设工程有限公司 |
|
7、备注:入围方法,方法三,G1值15%,G2值10%,评标方法,方法一,K值96% |
|
本评标结果公示期自2023-04-23起,至2023-04-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2023-04-23 |