中复碳芯电缆科技有限公司拉挤车间项目工程施工
【信息发布时间:2023-04-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207072301310001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中复碳芯电缆科技有限公司的中复碳芯电缆科技有限公司拉挤车间项目工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏铭铨建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
31260025.07 |
项目负责人 |
陈士桐 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
工程名称:工业化装配式混凝土预制构件一期项目;建设单位:连云港中砼新型建筑科技有限公司;合同金额:400万元;竣工时间:2020年12月20日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
工程名称:远通山东数字化高效节能风机智能制造项目1#车间;建设单位:远通风机(山东)有限公司;合同金额:1070万元;竣工时间:2021年2月28日。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中航天建设工程集团有限公司 |
投标报价(元) |
31263257.91 |
项目负责人 |
张建强 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、工程名称:5#成产试验厂房(顺义航天产业园卫星应用智能装备产业基地项目);建设单位:北京轩宇空间科技有限公司;合同金额:15865.470731万元;竣工时间:2021年11月12日。
2、工程名称:长阳航天城电子科技园三院北京华航无线电测量研究所建设项目(科研生产综合楼、部件集成组装中心);建设单位:北京华航无线电测量研究所;合同金额:69849.4448万元;竣工时间:2019年10月21日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
工程名称:长阳航天城电子科技园三院北京华航无线电测量研究所建设项目 (一期)(3-3仿真实验中心等2项)-(3-3仿真实验中心);建设单位:北京华航无线电测量研究所;合同金额:18456.506502万元;竣工时间:2019年9月17日。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
嗣晟建工有限公司 |
投标报价(元) |
31415926.53 |
项目负责人 |
李超 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
工程名称:比斯特成都总部及制造基地项目;建设单位:成都鑫智谷智能科技有限责任公司;合同金额:5100万元;竣工时间:2022年9月30日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
工程名称:比斯特成都总部及制造基地项目;建设单位:成都鑫智谷智能科技有限责任公司;合同金额:5100万元;竣工时间:2022年9月30日。 |
暂估价(万元) |
工程 |
141.17 |
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏启安建设集团有限公司 |
未提供品牌承诺书 |
2 |
九冶建设有限公司 |
未按招标文件要求提供社保证明 |
3 |
连云港市星宇建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供业绩证明 |
4 |
山东一滕建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供业绩证明 |
5 |
通州建总集团有限公司 |
投标文件已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
6 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
不符合暗标规定 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
大元建业集团股份有限公司 |
13.1 |
12.95 |
13.1 |
12.76 |
13.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏邗建集团有限公司 |
10.6 |
9.95 |
10.1 |
9.85 |
9.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏铭铨建设工程有限公司 |
13.15 |
13.9 |
13.6 |
13.52 |
13.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
南京明辉建设有限公司 |
13.2 |
12.9 |
13.15 |
12.97 |
12.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
嗣晟建工有限公司 |
12.65 |
12.1 |
13.77 |
11.91 |
12.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
香山红叶集团有限公司 |
13.15 |
13.6 |
13.36 |
13.07 |
13.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
中航天建设工程集团有限公司 |
13.4 |
13.45 |
13.85 |
13.09 |
13.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
中建八局第四建设有限公司 |
11.6 |
9.85 |
10.2 |
10.08 |
10.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
中益诚达建设集团有限公司 |
11.55 |
10.0 |
10.2 |
10.14 |
10.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
大元建业集团股份有限公司 |
32932888.55 |
2.0 |
0.0 |
13.02 |
77.66 |
92.68 |
2 |
江苏邗建集团有限公司 |
35986276.60 |
2.0 |
0.0 |
9.98 |
68.47 |
80.45 |
3 |
江苏铭铨建设工程有限公司 |
31260025.07 |
2.0 |
0.0 |
13.44 |
81.54 |
96.98 |
4 |
南京明辉建设有限公司 |
34963570.29 |
2.0 |
0.0 |
13.01 |
71.55 |
86.56 |
5 |
嗣晟建工有限公司 |
31415926.53 |
2.0 |
0.0 |
12.55 |
81.85 |
96.40 |
6 |
香山红叶集团有限公司 |
33375866.15 |
0.0 |
0.0 |
13.19 |
76.33 |
89.52 |
7 |
中航天建设工程集团有限公司 |
31263257.91 |
2.0 |
0.0 |
13.38 |
81.54 |
96.92 |
8 |
中建八局第四建设有限公司 |
37207600.08 |
0.0 |
0.0 |
10.13 |
64.79 |
74.92 |
9 |
中益诚达建设集团有限公司 |
37200000.00 |
0.0 |
0.0 |
10.18 |
64.81 |
74.99 |
|
6、拟确定中标人:江苏铭铨建设工程有限公司 |
|
7、备注:本项目评标办法为综合评估法;评标基准价计算方法为方法五ABC合成法,K值:98%,下浮率Δ值:12%,B 值:29665570.67元。B值为扣除专业工程暂估价、暂列金额及其所包含的规费税金为1597687.24元后的价格。 |
|
本评标结果公示期自2023-04-23起,至2023-04-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:中复碳芯电缆科技有限公司 |
日期:2023-04-23 |