东海晶发粮油购销有限公司石湖粮库4.16万吨仓容项目土建施工
【信息发布时间:2023-04-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222212300002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海晶发粮油购销有限公司的东海晶发粮油购销有限公司石湖粮库4.16万吨仓容项目土建施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏领先建设有限公司 |
投标报价(元) |
40685707.42 |
项目负责人 |
陈文昌 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏巨筑建设有限公司 |
投标报价(元) |
40686888.13 |
项目负责人 |
赵伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏展威建设有限公司 |
投标报价(元) |
40686888.77 |
项目负责人 |
李晓婷 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏佰凯建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
2 |
江苏柏越建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
3 |
江苏宝耀建设项目管理有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
4 |
江苏北乔建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
5 |
江苏诚德建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
6 |
江苏城锡建设有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
7 |
江苏春楚建设发展有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
8 |
江苏德朗建设工程有限公司 |
品牌承诺书不符合招标文件要求 |
9 |
江苏富实装饰有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
10 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
11 |
江苏浩恩工程管理有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
12 |
江苏锦淮建设有限公司 |
项目负责人注册专业不符合招标文件要求 |
13 |
江苏京世傲邦建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
14 |
江苏聚安建设工程有限公司 |
资质动态核查不合格 |
15 |
江苏立创建筑集团有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
16 |
江苏民信建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
17 |
江苏明泽建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
18 |
江苏派新建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
19 |
江苏企山建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
20 |
江苏青骓建设发展有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
21 |
江苏圣运建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
22 |
江苏顺淮建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
23 |
江苏天维建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
24 |
江苏万烁建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
25 |
江苏越佳建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
26 |
江苏中天交通工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
27 |
江苏装和建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
28 |
南通五建天一建筑装饰工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
29 |
泗洪县明厦建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
30 |
扬州鼎恒建筑安装工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
31 |
浙江中禾市政工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
32 |
中核城控建设(江苏)有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
东海县聚工建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
建湖县华峰建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏丹佳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏等优建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏鼎维建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏顿嘉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏多元建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏尔航建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏凡尔达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏富浦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏港铄建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏高品建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏共智建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏固济建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏广平建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏国安环境建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏国赢建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏浩宽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏金伊砳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏居然装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏巨筑建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏利新强建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏联置建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏领先建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏龙淮建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏润致弘建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏圣普聚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏首顺建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏欣东建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏耀腾建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏展威建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏宗麟建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
苏州昂睿建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
苏州建交建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
宿迁市徐淮建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
宿迁天梭建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
盐城凯策建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
盐城市赛博建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
盐城文辉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
东海县聚工建设工程有限公司 |
40583977.42 |
96.34 |
-- |
-- |
-- |
96.34 |
2 |
建湖县华峰建筑工程有限公司 |
40650613.75 |
96.44 |
-- |
-- |
-- |
96.44 |
3 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
40672519.41 |
96.47 |
-- |
-- |
-- |
96.47 |
4 |
江苏丹佳建设工程有限公司 |
40632635.63 |
96.41 |
-- |
-- |
-- |
96.41 |
5 |
江苏等优建设工程有限公司 |
40654864.74 |
96.44 |
-- |
-- |
-- |
96.44 |
6 |
江苏鼎维建设有限公司 |
40655788.23 |
96.45 |
-- |
-- |
-- |
96.45 |
7 |
江苏顿嘉建设有限公司 |
40639229.75 |
96.42 |
-- |
-- |
-- |
96.42 |
8 |
江苏多元建设有限公司 |
40641574.19 |
96.42 |
-- |
-- |
-- |
96.42 |
9 |
江苏尔航建设工程有限公司 |
40629604.47 |
96.41 |
-- |
-- |
-- |
96.41 |
10 |
江苏凡尔达建设工程有限公司 |
40637315.33 |
96.42 |
-- |
-- |
-- |
96.42 |
11 |
江苏富浦建设有限公司 |
40676241.84 |
96.48 |
-- |
-- |
-- |
96.48 |
12 |
江苏港铄建设工程有限公司 |
40594013.04 |
96.35 |
-- |
-- |
-- |
96.35 |
13 |
江苏高品建设工程有限公司 |
40599730.59 |
96.36 |
-- |
-- |
-- |
96.36 |
14 |
江苏共智建设工程有限公司 |
40624026.40 |
96.4 |
-- |
-- |
-- |
96.40 |
15 |
江苏固济建设工程有限公司 |
40589287.48 |
96.35 |
-- |
-- |
-- |
96.35 |
16 |
江苏广平建设有限公司 |
40606479.51 |
96.37 |
-- |
-- |
-- |
96.37 |
17 |
江苏国安环境建设工程有限公司 |
40672524.05 |
96.47 |
-- |
-- |
-- |
96.47 |
18 |
江苏国赢建设工程有限公司 |
40672522.44 |
96.47 |
-- |
-- |
-- |
96.47 |
19 |
江苏浩宽建设工程有限公司 |
40581478.11 |
96.33 |
-- |
-- |
-- |
96.33 |
20 |
江苏金伊砳建设工程有限公司 |
40597971.74 |
96.36 |
-- |
-- |
-- |
96.36 |
21 |
江苏居然装饰工程有限公司 |
40611500.00 |
96.38 |
-- |
-- |
-- |
96.38 |
22 |
江苏巨筑建设有限公司 |
40686888.13 |
96.49 |
-- |
-- |
-- |
96.49 |
23 |
江苏利新强建设工程有限公司 |
40581478.04 |
96.33 |
-- |
-- |
-- |
96.33 |
24 |
江苏联置建设工程有限公司 |
40641011.22 |
96.42 |
-- |
-- |
-- |
96.42 |
25 |
江苏领先建设有限公司 |
40685707.42 |
96.49 |
-- |
-- |
-- |
96.49 |
26 |
江苏龙淮建设有限公司 |
40644281.70 |
96.43 |
-- |
-- |
-- |
96.43 |
27 |
江苏润致弘建设工程有限公司 |
40639070.21 |
96.42 |
-- |
-- |
-- |
96.42 |
28 |
江苏圣普聚建设工程有限公司 |
40638272.54 |
96.42 |
-- |
-- |
-- |
96.42 |
29 |
江苏首顺建设有限公司 |
40626555.23 |
96.4 |
-- |
-- |
-- |
96.40 |
30 |
江苏欣东建设有限公司 |
40632002.84 |
96.41 |
-- |
-- |
-- |
96.41 |
31 |
江苏耀腾建筑工程有限公司 |
40588923.01 |
96.35 |
-- |
-- |
-- |
96.35 |
32 |
江苏展威建设有限公司 |
40686888.77 |
96.49 |
-- |
-- |
-- |
96.49 |
33 |
江苏宗麟建设有限公司 |
40593177.14 |
96.35 |
-- |
-- |
-- |
96.35 |
34 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
40588550.76 |
96.35 |
-- |
-- |
-- |
96.35 |
35 |
苏州昂睿建筑工程有限公司 |
40636433.12 |
96.42 |
-- |
-- |
-- |
96.42 |
36 |
苏州建交建设工程有限公司 |
40599620.07 |
96.36 |
-- |
-- |
-- |
96.36 |
37 |
宿迁市徐淮建设工程有限公司 |
40668158.79 |
96.47 |
-- |
-- |
-- |
96.47 |
38 |
宿迁天梭建设有限公司 |
40659118.49 |
96.45 |
-- |
-- |
-- |
96.45 |
39 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
40668158.19 |
96.47 |
-- |
-- |
-- |
96.47 |
40 |
盐城凯策建设工程有限公司 |
40636251.76 |
96.42 |
-- |
-- |
-- |
96.42 |
41 |
盐城市赛博建设工程有限公司 |
40628275.01 |
96.41 |
-- |
-- |
-- |
96.41 |
42 |
盐城文辉建设工程有限公司 |
40656459.53 |
96.45 |
-- |
-- |
-- |
96.45 |
|
6、拟确定中标人:江苏领先建设有限公司 |
|
7、备注:本项目评标办法为合理低价法,评标入围方法为:方法二低价排序法,G1:20%,G2:20%;评标基准价计算方法为方法五ABC合成法,下浮系数 K值:98%,下浮率Δ值:12%,B 值:37933397.27元。B值为扣除专业工程暂估价、暂列金额及其所包含的规费税金为2705672.94元后的价格。 |
|
本评标结果公示期自2023-04-19起,至2023-04-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海晶发粮油购销有限公司 |
日期:2023-04-19 |