徐圩新区1#可再生能源站三期工程设备采购
【信息发布时间:2023-04-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207251609289901001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋建设投资有限公司的徐圩新区1#可再生能源站三期工程设备采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
南京卓恒科技有限公司 |
投标报价(元) |
8593802.00 |
项目负责人 |
李陶 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:徐圩新区1#可再生能源站二期工程水源热泵采购项目,中标金额:497万元,日期:2021年4月 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏联线环境设备有限公司 |
投标报价(元) |
8999570.00 |
项目负责人 |
徐仁智 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:南京金羚生物基纤维有限公司年产40000 吨 lyocell 短纤维项目冷冻机组,中标金额:772.97万元,日期:2020年9月 2、项目名称:南京电信泰山新村冷冻站改造集中采购项目,中标金额:1497.0866万元,日期:2020年12月 3、项目名称:南京一中分校项目空调设备采购,中标金额:456万元,日期:2020年11月 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏盛世机电工程有限公司 |
投标报价(元) |
8097600.00 |
项目负责人 |
陈翔燕 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:萍开大厦空调增容改造二标段工程,中标金额:252.034871万元,日期:2021年4月 2、项目名称:共和县地热供暖改造示范项目(EPC),中标金额:1599.98万元,日期:2021年10月 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
顿汉布什(中国)工业有限公司 |
不符合招标文件有关暗标要求的 |
2 |
南京汉翔环境技术有限公司 |
业绩未提供中标通知书 |
3 |
上海通用机械产品销售工程有限公司 |
不符合招标文件有关暗标要求的 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏联线环境设备有限公司 |
9.0 |
8.0 |
8.5 |
9.0 |
9.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏盛世机电工程有限公司 |
9.2 |
7.0 |
8.3 |
8.5 |
9.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
南京派佳科技有限公司 |
9.1 |
7.0 |
8.8 |
8.0 |
9.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
南京卓恒科技有限公司 |
9.0 |
10.0 |
9.0 |
9.5 |
9.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
安装及调试方案 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏联线环境设备有限公司 |
8999570.00 |
20.55 |
8.83 |
49.64 |
17.0 |
96.02 |
2 |
江苏盛世机电工程有限公司 |
8097600.00 |
19.2 |
8.67 |
50.58 |
17.0 |
95.45 |
3 |
南京派佳科技有限公司 |
8996681.00 |
20.53 |
8.63 |
49.66 |
15.0 |
93.82 |
4 |
南京卓恒科技有限公司 |
8593802.00 |
20.52 |
9.27 |
51.55 |
15.0 |
96.34 |
|
6、拟确定中标人:南京卓恒科技有限公司 |
|
7、备注:综合评估法 |
|
本评标结果公示期自2023-04-17起,至2023-04-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋建设投资有限公司 |
日期:2023-04-17 |