东海县驼峰乡异地新建新区中心小学项目施工
【信息发布时间:2023-04-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222303230001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县驼峰中心小学的东海县驼峰乡异地新建新区中心小学项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
盐城驰宇建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
45422188.54 |
项目负责人 |
钱钧 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
盐城市公安局巡特警实战训练基地工程,合同价:17927.1774817万元,建筑面积约40000平方米,竣工日期:2019年11月 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
45432644.56 |
项目负责人 |
曹建国 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
郸城县第二高级中学新建宿舍楼项目,合同价格:38948441.2元,竣工日期:2020年12月,工程规模:学生宿舍四幢、建筑面积35635平方米 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏圣域建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
45436551.43 |
项目负责人 |
沈书俊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
盐城市大丰区妇幼保健计划生育服务中心新建妇幼保健院工程,合同价:3315.636701万元,竣工日期:2021年11月 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
徐州国恒建设有限公司 |
授权委托书未按招标文件要求签字 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常嘉建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
河南筑鑫建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏宏远建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏厚居建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏圣域建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏延龙建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏一华建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏尊达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
山东英益建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
山西恒业建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
盐城驰宇建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
中建宏图建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
常嘉建设集团有限公司 |
45581326.78 |
-- |
-- |
-- |
95.08 |
95.08 |
2 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
45432644.56 |
-- |
-- |
-- |
95.38 |
95.38 |
3 |
河南筑鑫建筑工程有限公司 |
45531746.70 |
-- |
-- |
-- |
95.18 |
95.18 |
4 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
45582577.70 |
-- |
-- |
-- |
95.08 |
95.08 |
5 |
江苏宏远建设集团有限公司 |
45495150.57 |
-- |
-- |
-- |
95.26 |
95.26 |
6 |
江苏厚居建设工程有限公司 |
45437125.71 |
-- |
-- |
-- |
95.37 |
95.37 |
7 |
江苏圣域建设集团有限公司 |
45436551.43 |
-- |
-- |
-- |
95.37 |
95.37 |
8 |
江苏延龙建设集团有限公司 |
45456084.41 |
-- |
-- |
-- |
95.34 |
95.34 |
9 |
江苏一华建设工程有限公司 |
45552104.59 |
-- |
-- |
-- |
95.14 |
95.14 |
10 |
江苏尊达建设工程有限公司 |
45456658.92 |
-- |
-- |
-- |
95.34 |
95.34 |
11 |
山东英益建筑工程有限公司 |
45551566.86 |
-- |
-- |
-- |
95.14 |
95.14 |
12 |
山西恒业建设集团有限公司 |
45571387.13 |
-- |
-- |
-- |
95.1 |
95.10 |
13 |
盐城驰宇建筑工程有限公司 |
45422188.54 |
-- |
-- |
-- |
95.41 |
95.41 |
14 |
中建宏图建设发展有限公司 |
45454360.90 |
-- |
-- |
-- |
95.34 |
95.34 |
|
6、拟确定中标人:盐城驰宇建筑工程有限公司 |
|
7、备注:评标入围方法:方法三均值入围,G1:10%,G2:25%;评标基准价:方法一,K:95%。 |
|
本评标结果公示期自2023-04-14起,至2023-04-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县驼峰中心小学 |
日期:2023-04-14 |