为民路(秦东门大街-香海湖路)、三家村路(瀛洲路-通灌南路)热力管道新建工程监理
【信息发布时间:2023-03-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207722302200001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港辉昊建设工程有限公司的为民路(秦东门大街-香海湖路)、三家村路(瀛洲路-通灌南路)热力管道新建工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
投标报价(元) |
175442.00 |
项目负责人 |
王海燕 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
175800.00 |
项目负责人 |
叶静波 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
175909.00 |
项目负责人 |
郄迎燕 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏江南工程管理咨询有限公司 |
授权委托书中委托代理人未签字 |
2 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
总监注册资格证书不符合招标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
监理大纲 |
总监理工程师素质 |
资源配置与业绩 |
得分
|
1 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
161530.00 |
99.2 |
-- |
-- |
-- |
99.20 |
2 |
淮安市诚建工程监理有限公司 |
167400.00 |
99.54 |
-- |
-- |
-- |
99.54 |
3 |
江苏广泽建设有限公司 |
204756.00 |
96.67 |
-- |
-- |
-- |
96.67 |
4 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
175800.00 |
99.97 |
-- |
-- |
-- |
99.97 |
5 |
江苏建联工程管理有限公司 |
173614.00 |
99.89 |
-- |
-- |
-- |
99.89 |
6 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
156600.00 |
98.92 |
-- |
-- |
-- |
98.92 |
7 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
167600.00 |
99.55 |
-- |
-- |
-- |
99.55 |
8 |
江苏日新项目管理有限公司 |
200129.00 |
97.2 |
-- |
-- |
-- |
97.20 |
9 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
174000.00 |
99.91 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
10 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
165402.96 |
99.42 |
-- |
-- |
-- |
99.42 |
11 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
175442.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
12 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
281333.00 |
87.94 |
-- |
-- |
-- |
87.94 |
13 |
江苏伟正工程项目管理有限公司 |
155100.00 |
98.84 |
-- |
-- |
-- |
98.84 |
14 |
江苏协同项目管理有限公司 |
168800.00 |
99.62 |
-- |
-- |
-- |
99.62 |
15 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
179900.00 |
99.5 |
-- |
-- |
-- |
99.50 |
16 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
176500.00 |
99.89 |
-- |
-- |
-- |
99.89 |
17 |
江苏永隆工程咨询有限公司 |
169886.00 |
99.68 |
-- |
-- |
-- |
99.68 |
18 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
166500.00 |
99.49 |
-- |
-- |
-- |
99.49 |
19 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
164756.00 |
99.39 |
-- |
-- |
-- |
99.39 |
20 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
172200.00 |
99.81 |
-- |
-- |
-- |
99.81 |
21 |
江苏执策建设管理有限公司 |
264500.00 |
89.86 |
-- |
-- |
-- |
89.86 |
22 |
江苏中城监建设集团有限公司 |
265000.00 |
89.81 |
-- |
-- |
-- |
89.81 |
23 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
170935.00 |
99.74 |
-- |
-- |
-- |
99.74 |
24 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
163000.00 |
99.29 |
-- |
-- |
-- |
99.29 |
25 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
176000.00 |
99.95 |
-- |
-- |
-- |
99.95 |
26 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
172366.00 |
99.82 |
-- |
-- |
-- |
99.82 |
27 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
166600.00 |
99.49 |
-- |
-- |
-- |
99.49 |
28 |
连云港连城建设监理有限公司 |
245784.00 |
91.99 |
-- |
-- |
-- |
91.99 |
29 |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
184500.00 |
98.98 |
-- |
-- |
-- |
98.98 |
30 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
185800.00 |
98.83 |
-- |
-- |
-- |
98.83 |
31 |
连云港市建设监理有限公司 |
171930.00 |
99.8 |
-- |
-- |
-- |
99.80 |
32 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
147800.00 |
98.42 |
-- |
-- |
-- |
98.42 |
33 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
164090.00 |
99.35 |
-- |
-- |
-- |
99.35 |
34 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
159900.00 |
99.11 |
-- |
-- |
-- |
99.11 |
35 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
175909.00 |
99.96 |
-- |
-- |
-- |
99.96 |
36 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
168000.00 |
99.57 |
-- |
-- |
-- |
99.57 |
37 |
南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 |
148600.00 |
98.47 |
-- |
-- |
-- |
98.47 |
38 |
五丰建设咨询有限公司 |
176000.00 |
99.95 |
-- |
-- |
-- |
99.95 |
39 |
盐城市工程建设监理中心有限公司 |
185500.00 |
98.86 |
-- |
-- |
-- |
98.86 |
40 |
扬州华建交通工程咨询监理有限公司 |
268400.00 |
89.42 |
-- |
-- |
-- |
89.42 |
41 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
165000.00 |
99.4 |
-- |
-- |
-- |
99.40 |
42 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
173400.00 |
99.88 |
-- |
-- |
-- |
99.88 |
43 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
182752.00 |
99.18 |
-- |
-- |
-- |
99.18 |
44 |
中邮通建设咨询有限公司 |
171450.00 |
99.77 |
-- |
-- |
-- |
99.77 |
|
6、拟确定中标人:江苏四维工程咨询管理有限公司 |
|
7、备注:K值为98% |
|
本评标结果公示期自2023-03-22起,至2023-03-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港辉昊建设工程有限公司 |
日期:2023-03-22 |