首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

3#车间加固工程施工

【信息发布时间:2023-03-14 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207212302080001002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏包佳旺钢钢管制造有限公司的3#车间加固工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 湖南省第六工程有限公司 投标报价(元) 18856189.56
项目负责人 杨柳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 浙江大地钢结构有限公司 投标报价(元) 18923507.72
项目负责人 覃智涛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏天目建设集团有限公司 投标报价(元) 18474579.12
项目负责人 周志俊
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 华锦建设集团股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人社保未按要求提供6个月)
2 江苏天永钢结构工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人一级建造师证书未按规定手写签名,该证书无效)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 昌建建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 河南立哲建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 湖南省第六工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏天目建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏业建建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 南通源丰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 岳鸿建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 浙江大地钢结构有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 施工组织设计 其他评审 得分
1 昌建建设集团有限公司 16945911.75 -- 93.99 -- -- 93.99
2 河南立哲建设工程有限公司 16894755.54 -- 93.83 -- -- 93.83
3 湖南省第六工程有限公司 18856189.56 -- 99.88 -- -- 99.88
4 江苏天目建设集团有限公司 18474579.12 -- 98.87 -- -- 98.87
5 江苏业建建设集团有限公司 17103922.45 -- 94.5 -- -- 94.50
6 南通源丰建设工程有限公司 22223373.30 -- 83.79 -- -- 83.79
7 岳鸿建设发展有限公司 16805455.34 -- 93.54 -- -- 93.54
8 浙江大地钢结构有限公司 18923507.72 -- 99.56 -- -- 99.56

    6、拟确定中标人:湖南省第六工程有限公司
    7、备注:本项目递交投标文件不满20家,全部入围,评标基准价计算方法为方法二,K1值为98%,Q1值为65%
    本评标结果公示期自2023-03-14起,至2023-03-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏包佳旺钢钢管制造有限公司
日期:2023-03-14
附件:
3c73780d-a761-4174-88d4-e126e347b375