赣榆区突发公共卫生事件应急医院项目智能化设备和系统采购及安装项目
【信息发布时间:2023-03-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212008240001004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区人民医院的赣榆区突发公共卫生事件应急医院项目智能化设备和系统采购及安装项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中国联合网络通信有限公司连云港市分公司 |
投标报价(元) |
4350000.00 |
项目负责人 |
侍崇健 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:新建赣中教育集团经济开发区校区项目智能化建设项目,金额:2420000元,签订时间:2022 年 8 月12 日;2.新建赣中教育集团经济开发区校区项目智能化安装工程,金额:2214800元,签订时间:2022 年 6 月24 日;3.项目名称:大数据中心智能化
系统项目(二期),金额:4271684元,签订时间:2021 年 2 月1 日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
南京广播电视系统集成有限公司 |
投标报价(元) |
4552132.00 |
项目负责人 |
周磊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:灌云县九年制实验学校小学部建设项目智能化设备采购及安装 ,金额:10552168.58元,签订时间:2021年5月27日;2.项目名称:南京市江宁区教育局佛城西路初级中学项目电子信息设备采购项目,金额:8629252.74元,签订时间:2020年7月13日;3.项目名称:太原苏宁广场项目弱电工程施工,金额:8660102.95元,签订时间:2020年3月27日;4.项目名称:郑州龙湖金融中心外环 9 号楼智能化工程 ,金额:8160343.67元,签订时间:2021年11月8日;5.项目名称:南京农业大学植物生产综合实验中心智能化工程 ,金额:3182552.44元,签订时间:2020年9月14日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏宇视智能技术有限公司 |
投标报价(元) |
4560000.00 |
项目负责人 |
刘亚坤 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:安徽(淮南)现代煤化工产业园安全风险智能化管控平台项目,金额:8137078元,签订时间:2022年5月 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏旗美数字电器有限责任公司 |
未提供项目负责人劳动合同 |
2 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
投标函法定代表人或授权委托人未签字或印章 |
3 |
连云港苏诺智能化系统工程有限公司 |
不符合招标文件有关暗标要求的(安装调试方案封面封底均为白纸)。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏宇视智能技术有限公司 |
6.4 |
6.2 |
6.9 |
6.25 |
6.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
南京广播电视系统集成有限公司 |
6.5 |
6.1 |
6.3 |
6.1 |
6.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
中国联合网络通信有限公司连云港市分公司 |
6.6 |
6.7 |
7.0 |
6.85 |
6.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
安装调试方案 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
江苏宇视智能技术有限公司 |
4560000.00 |
44.51 |
6.28 |
17.9 |
2.5 |
71.19 |
2 |
南京广播电视系统集成有限公司 |
4552132.00 |
44.57 |
6.23 |
25.8 |
5.0 |
81.60 |
3 |
中国联合网络通信有限公司连云港市分公司 |
4350000.00 |
44.08 |
6.72 |
41.3 |
5.0 |
97.10 |
|
6、拟确定中标人:中国联合网络通信有限公司连云港市分公司 |
|
7、备注:综合评估法 |
|
本评标结果公示期自2023-03-14起,至2023-03-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市赣榆区人民医院 |
日期:2023-03-14 |