【信息发布时间:2023-03-09 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
港前路消防站升级改造项目中标候选人公示
招标编号:3207252212090001001001
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该招标文件的规定,江苏洋井石化集团有限公司的港前路消防站升级改造项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏华路交通发展有限公司 |
江苏北强建设有限公司 |
江苏鼎维建设有限公司 |
投标价格 |
10076523.20元 |
10098190.71元 |
10103105.55元 |
工期 |
90日历天 |
90日历天 |
90日历天 |
项目负责人 |
张孟龙 |
王苏 |
韩长春 |
投标人业绩 |
/ |
/ |
/ |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
- |
- |
3、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳保证金 |
|
江苏青筑建设工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳保证金 |
|
江苏德广建设工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳保证金 |
4、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、 所有投标单位得分情况
序号 |
单位名称 |
投标价格(元) |
投标报价得分 |
其他得分 |
总分 |
1 |
江苏华路交通发展有限公司 |
10076523.2 |
96.63 |
/ |
96.63 |
2 |
江苏北强建设有限公司 |
10098190.71 |
96.44 |
/ |
96.44 |
3 |
江苏鼎维建设有限公司 |
10103105.55 |
96.38 |
/ |
96.38 |
4 |
江苏元晟久建设有限公司 |
10103222.28 |
96.38 |
/ |
96.38 |
5 |
盐城瑞途建设工程有限公司 |
10103316.68 |
96.38 |
/ |
96.38 |
6 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
10103365.38 |
96.38 |
/ |
96.38 |
7 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
10103425.31 |
96.38 |
/ |
96.38 |
8 |
江苏天一建设有限公司 |
10103508.31 |
96.38 |
/ |
96.38 |
9 |
江苏青岭建设工程有限公司 |
10103566.26 |
96.38 |
/ |
96.38 |
10 |
江苏高治建设工程有限公司 |
10103589.26 |
96.38 |
/ |
96.38 |
11 |
江苏展飞建设有限公司 |
10153547.22 |
95.92 |
/ |
95.92 |
12 |
江苏宏运装饰工程有限公司 |
10182870.22 |
95.64 |
/ |
95.64 |
13 |
江苏驰朗建设有限公司 |
10193466 |
95.55 |
/ |
95.55 |
14 |
林耘建设有限公司 |
10193500.43 |
95.55 |
/ |
95.55 |
15 |
河南青峰建设有限公司 |
10193527.53 |
95.55 |
/ |
95.55 |
6、 拟确定中标人:江苏华路交通发展有限公司
7、备注:入围方法二:低价排序法,G1值:15%,G2值:10%,评标基准价计算办法:方法一,K值=96%
本评标结果公示期自2023-03-09日起,至2023-03-13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:江苏洋井石化集团有限公司
代理公司:江苏洋井技术贸易有限公司
2023年03月09日