苏海听涛苑配电工程高压设备、二次、电缆分支箱、金属计量表箱采购
【信息发布时间:2023-03-02 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207211709190101008001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市创联置业有限公司的苏海听涛苑配电工程高压设备、二次、电缆分支箱、金属计量表箱采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏中盟电气设备有限公司 |
投标报价(元) |
2511014.00 |
项目负责人 |
贾飞早 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
扬州北辰电气集团有限公司 |
投标报价(元) |
2530000.00 |
项目负责人 |
宰伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏大烨智能电气股份有限公司 |
投标报价(元) |
2545000.00 |
项目负责人 |
杜超 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏国宏电力科技有限公司 |
投标函缺少法人代表或授权托人签字或盖章 |
2 |
江苏平高泰事达电气有限公司 |
品牌未响应招标文件要求 |
3 |
江苏同合电气有限公司 |
品牌未响应招标文件要求 |
4 |
南京西自电气有限公司 |
品牌未响应招标文件要求 |
5 |
天铂电力集团有限公司 |
品牌未响应招标文件要求 |
6 |
徐州中泰电气有限公司 |
未提供国网资格预审文件证明 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京合纵科技股份有限公司 |
28.0 |
33.7 |
32.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
格莱思顿电气(江苏)有限公司 |
28.0 |
32.7 |
32.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏大烨智能电气股份有限公司 |
28.0 |
33.5 |
32.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏海通电器有限公司 |
28.0 |
32.6 |
31.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏华林电力科技有限公司 |
27.0 |
32.9 |
31.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏铭安电气有限公司 |
27.0 |
32.5 |
32.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏天龙电力设备股份有限公司 |
26.0 |
32.2 |
33.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏天正电气有限公司 |
27.0 |
33.0 |
32.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏中盟电气设备有限公司 |
31.0 |
33.7 |
34.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
南通华为电力设备有限公司 |
28.0 |
33.0 |
31.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
南通西东电器有限公司 |
27.0 |
33.1 |
32.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
苏州华源电气有限公司 |
27.0 |
33.1 |
31.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
扬州北辰电气集团有限公司 |
28.0 |
33.0 |
31.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
中天电气技术有限公司 |
27.0 |
33.5 |
32.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
北京合纵科技股份有限公司 |
2290397.00 |
44.58 |
9.0 |
31.4 |
5.0 |
89.98 |
2 |
格莱思顿电气(江苏)有限公司 |
2768600.00 |
41.04 |
4.0 |
30.9 |
5.0 |
80.94 |
3 |
江苏大烨智能电气股份有限公司 |
2545000.00 |
49.03 |
9.0 |
31.17 |
5.0 |
94.20 |
4 |
江苏海通电器有限公司 |
2610886.00 |
46.68 |
9.0 |
30.53 |
5.0 |
91.21 |
5 |
江苏华林电力科技有限公司 |
2430607.85 |
47.92 |
9.0 |
30.3 |
5.0 |
92.22 |
6 |
江苏铭安电气有限公司 |
2486000.00 |
49.24 |
9.0 |
30.5 |
5.0 |
93.74 |
7 |
江苏天龙电力设备股份有限公司 |
2670040.20 |
44.56 |
9.0 |
30.4 |
5.0 |
88.96 |
8 |
江苏天正电气有限公司 |
2111810.00 |
40.32 |
9.0 |
30.83 |
5.0 |
85.15 |
9 |
江苏中盟电气设备有限公司 |
2511014.00 |
49.84 |
9.0 |
32.9 |
5.0 |
96.74 |
10 |
南通华为电力设备有限公司 |
2481060.00 |
49.12 |
9.0 |
30.67 |
5.0 |
93.79 |
11 |
南通西东电器有限公司 |
2548000.00 |
48.92 |
9.0 |
30.7 |
5.0 |
93.62 |
12 |
苏州华源电气有限公司 |
2484676.00 |
49.21 |
9.0 |
30.53 |
5.0 |
93.74 |
13 |
扬州北辰电气集团有限公司 |
2530000.00 |
49.57 |
9.0 |
30.83 |
5.0 |
94.40 |
14 |
中天电气技术有限公司 |
2551280.00 |
48.8 |
9.0 |
31.0 |
5.0 |
93.80 |
|
6、拟确定中标人:江苏中盟电气设备有限公司 |
|
7、备注:综合评估 |
|
本评标结果公示期自2023-03-02起,至2023-03-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市创联置业有限公司 |
日期:2023-03-02 |