【信息发布时间:2023-03-01 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县民顺路(滨河北路-民安路)新建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏雄速建设有限公司 |
投标报价(元) |
7312842.72 |
项目负责人 |
朱杰 |
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏暄文建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
7313611.25 |
项目负责人 |
施跃 |
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏希伟建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
7317108.08 |
项目负责人 |
王中卫 |
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
2、无效标名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏交众建设工程有限公司 |
投标报价低于成本 |
2 |
江苏立格建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供保证金 |
3 |
江苏东桥建设有限公司 |
未按招标文件要求提供保证金 |
4 |
江苏亿帆建设管理有限公司 |
未按招标文件要求提供保证金 |
5 |
江苏派隆建设工程有限公司 |
社保未按招标文件要求提供 |
6 |
江苏杜邦建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供保证金 |
7 |
江苏凌腾建设工程有限公司 |
授权委托书项目负责人未签字 |
8 |
江苏涵亿中建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供保证金 |
9 |
江苏天泰建设工程有限公司 |
社保不符合招标文件要求 |
10 |
河南威汴建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供保证金 |
11 |
江苏云坤建设工程有限公司 |
超过最高限价 |
12 |
南京辰聚程建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供保证金 |
13 |
江苏八方建设有限公司 |
未按招标文件要求提供保证金 |
14 |
江苏烽冉昊建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供保证金 |
15 |
江苏智涢翔建设工程有限公司 |
社保不符合招标文件要求 |
16 |
江苏浩润建设工程有限公司 |
社保不符合招标文件要求 |
17 |
江苏领先建设有限公司 |
未按招标文件要求提供保证金 |
18 |
中稷建设有限公司 |
社保不符合招标文件要求 |
19 |
南京齐讯市政工程有限公司 |
动态审查不符 |
20 |
南京松达建设工程有限公司 |
社保不符合招标文件要求 |
21 |
前程建设集团有限公司 |
社保不符合招标文件要求 |
22 |
南京永桉建筑工程有限公司 |
动态审查不符 |
23 |
江苏巨灿建设工程有限公司 |
未提供安许 |
24 |
江苏圆翠建设工程有限公司 |
社保未按招标文件要求提供 |
25 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供保证金 |
26 |
连云港万业建筑安装工程有限公司 |
未按招标文件要求提供保证金 |
27 |
林孚建设有限公司 |
未提供项目负责人安全和产B证 |
28 |
江苏耸力建设有限公司 |
未按招标文件要求提供保证金 |
29 |
江苏华辰建设发展有限公司 |
未按招标文件要求提供保证金 |
30 |
江苏神韵建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供保证金 |
31 |
江苏绮罗建设有限公司 |
社保不符合招标文件要求 |
32 |
中达丰建设有限公司 |
未按招标文件要求提供保证金 |
33 |
宿迁宇昂建设有限公司 |
未按招标文件要求提供保证金 |
34 |
江苏北湾建设工程有限公司 |
授权委托书未签字 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分 |
1 |
江苏雄速建设有限公司 |
7312842.72 |
-- |
99.98 |
-- |
-- |
99.98 |
2 |
江苏暄文建设集团有限公司 |
7313611.25 |
-- |
99.98 |
-- |
-- |
99.98 |
3 |
江苏希伟建设工程有限公司 |
7317108.08 |
-- |
99.98 |
-- |
-- |
99.98 |
5、拟确定中标人:江苏雄速建设有限公司
6、备注:评标入围方法:全部入围法,评标办法:方法一,K值96%。
因投标人数量过多,系统原因无法公示所有投标人得分情况,现只公示前三名得分,其他投标人如需知道各自得分情况请联系招标代理机构,其他未公示的投标人均为通过审查的合格投标人,投标报价详见开标记录表。
本评标结果公示期自2023-03-01起,至2023-03-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县住房和城乡建设局
日期:2023-03-01