首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

灌云县同兴镇伊芦村新型农村社区二期建设项目施工

【信息发布时间:2023-02-02 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207232009070001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县同兴镇人民政府的灌云县同兴镇伊芦村新型农村社区二期建设项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏盛为建设有限公司 投标报价(元) 16971797.35
项目负责人 韩启元
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏泓琦建设工程有限公司 投标报价(元) 16958408.12
项目负责人 杜 露
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏昇捷建设工程有限公司 投标报价(元) 16953876.29
项目负责人 李爱平
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏晟佰建设工程有限公司 授权委托书中的委托代理人未签字

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏泓琦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏慧辉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏林荣园林建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏绿彩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏满贯建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏茂泽建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏升发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏昇捷建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏盛为建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏涛乾建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏新佰润建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏禹宇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 魄力建设(江苏)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 盐城市泽松建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 综合标评审 施工组织设计 投标报价 得分
1 江苏泓琦建设工程有限公司 16958408.12 -- -- -- 99.93 99.93
2 江苏慧辉建设工程有限公司 16942259.67 -- -- -- 99.87 99.87
3 江苏林荣园林建设工程有限公司 16895434.21 -- -- -- 99.71 99.71
4 江苏绿彩建设工程有限公司 16956590.99 -- -- -- 99.92 99.92
5 江苏满贯建设有限公司 16950058.13 -- -- -- 99.9 99.90
6 江苏茂泽建设有限公司 16908279.10 -- -- -- 99.75 99.75
7 江苏升发建设工程有限公司 16888702.77 -- -- -- 99.68 99.68
8 江苏昇捷建设工程有限公司 16953876.29 -- -- -- 99.92 99.92
9 江苏盛为建设有限公司 16971797.35 -- -- -- 99.98 99.98
10 江苏涛乾建设工程有限公司 16922977.91 -- -- -- 99.81 99.81
11 江苏新佰润建设工程有限公司 16882633.45 -- -- -- 99.66 99.66
12 江苏禹宇建设工程有限公司 16936749.76 -- -- -- 99.86 99.86
13 魄力建设(江苏)有限公司 16945511.66 -- -- -- 99.89 99.89
14 盐城市泽松建设有限公司 16913200.78 -- -- -- 99.77 99.77

    6、拟确定中标人:江苏盛为建设有限公司
    7、备注:入围方式:方法三;G1值:10%;G2值:25%;基准价计算方式:方法二;K1值:96%;Q1值:80%
    本评标结果公示期自2023-02-02起,至2023-02-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌云县同兴镇人民政府
日期:2023-02-02
附件:
afe4cacd-f94e-4598-b386-508743367538