首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海晶发粮油购销有限公司双店粮库4.62万吨仓容项目监理服务

【信息发布时间:2023-02-01 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
 
编号:3207222212300005002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海晶发粮油购销有限公司的东海晶发粮油购销有限公司双店粮库4.62万吨仓容项目监理服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    二次公示理由
    完善业绩信息
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏永发建设管理咨询有限公司 投标报价(元) 590850.00
项目负责人 王万济
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:天马淮安智能仓库项目3#、5#仓,日期:2021年3月20日,地点:淮安市淮安区纬八路,规模:45000㎡,监理服务范围:施工阶段监理,建设单位:江苏天马电商管理有限公司,中标金额300000元,2、项目名称:时尚街区(振兴地块)项目C3#C4#楼及其地下室工程,日期:2018年1月11日,地点:新海新区运河西路北,规模:52173㎡,监理服务范围:施工阶段监理,建设单位:连云港农发置业有限公司,中标金额:1050000元,荣获2021年度连云港市“玉女峰杯”优质工程奖,3、项目名称:天马淮安电商智能仓库2#仓 项目,日期:2020年3月20日,地点:新海新区运河路北,规模:49747.9㎡,监理服务范围:施工阶段监理,建设单位:江苏天马电商管理有限公司,中标金额240000元,4、项目名称:年产3亿平方米OLED光学材料项目 ,日期:2019年6月25日,地点:黄河大道以东大浦路以西,工程规模:48456㎡,监理服务范围:施工阶段监理,建设单位:江苏慧智新材料科技有限公司,中标金额:3800000元
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 投标报价(元) 591000.00
项目负责人 杨洵荣
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:新建东海县通贯路小学项目监理,日期:2018年12月17,地点:牛山街道自清路西侧,通贯路北侧,规模:21660㎡,监理服务范围:施工及保修阶段三控三管一协调,建设单位:东海县教育局,中标金额:401800元 2、项目名称:赣榆高铁拓展区小学、幼儿园工程,日期:2021年8月2日,地点:连云港市赣榆区青口镇金海路以北、徐福路以南、义塘路西侧,规模:54340㎡,监理服务范围:施工及保修阶段三控三管一协调,建设单位:连云港驰海实业有限公司,中标金额:189.78万元
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏州昌工程项目管理有限公司 投标报价(元) 589200.00
项目负责人 马春雨
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏凌翰工程设计有限公司 招标文件3.5条,投标文件未提供总监理工程师从外单位到投标单位有效转注证明

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏永发建设管理咨询有限公司 20.8 21.9 20.8 18.7 21.4 -- -- -- -- --
2 江苏州昌工程项目管理有限公司 17.2 21.1 18.4 17.0 19.8 -- -- -- -- --
3 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 21.05 21.1 21.5 18.5 21.0 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 技术标评审 其他评审 投标报价 得分
1 江苏永发建设管理咨询有限公司 590850.00 23.0 21.0 11.0 42.0 97.00
2 江苏州昌工程项目管理有限公司 589200.00 6.0 18.47 0.0 41.97 66.44
3 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 591000.00 23.0 21.05 10.0 42.0 96.05

    6、拟确定中标人:江苏永发建设管理咨询有限公司
    7、备注:综合评估,方法四,Q1值10%
    本评标结果公示期自2023-02-01起,至2023-02-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海晶发粮油购销有限公司
日期:2023-02-01
附件:
aa27ec53-7697-47ea-9040-ebaa939a4336