首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海晶发粮油购销有限公司双店粮库4.62万吨仓容项目施工

【信息发布时间:2023-02-01 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207222212300005002002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海晶发粮油购销有限公司的东海晶发粮油购销有限公司双店粮库4.62万吨仓容项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏润扬建设工程集团有限公司 投标报价(元) 47179737.65
项目负责人 段荣虎
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:高邮市五里坝国家粮食储备库迁建工程,日期:2019年6月10日,金额:77240487元,项目所在地:高邮市北澄子河南侧、南圩大桥西侧,发包人名称:高邮市建设投资发展集团有限公司
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏方力建设有限公司 投标报价(元) 46499256.49
项目负责人 管孝飞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:新上8.5万吨粮食仓储项目——5-9#平房仓及配套设施工程,日期:2017年12月08日,金额:31455956.93元,项目所在地:东海县白塔镇驻地,发包人名称:连云港和茂粮食仓储有限公司
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 泰兴市新兴建筑工程有限公司 投标报价(元) 46837422.53
项目负责人 蒋小海
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:东海晶发粮油购销有限公司关墩粮库新建6.54万吨仓容项目1-9号平房仓工程,日期:2022年3月1日,金额:46918431.67元,项目所在地:东海县平明镇关墩村,发包人名称:东海晶发粮油购销有限公司
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏港铄建设工程有限公司 投标单位提供的业绩证明材料不符合招标文件第二章3.1.1条规定。
2 江苏广顺建设有限公司 项目负责人建造师使用有效期过期,类似业绩不符招标文件规定。
3 江苏鸿泰通建设集团有限公司 投标人所提供的业绩,不是屋面拱板工程,不符合招标文件业绩要求。
4 江苏金锦顺建设有限公司 投标单位提供的业绩证明材料不符合招标文件第二章3.1.1条规定。
5 江苏圣域建设集团有限公司 投标人所提供的业绩,不是屋面拱板工程,不符合招标文件业绩要求。
6 昆山恒升建筑工程有限公司 投标人所提供的业绩,不是屋面拱板工程,不符合招标文件业绩要求。
7 扬州市宏厦建筑安装工程有限公司 类似业绩不符合招标文件规定
8 枣阳市宜源建筑有限责任公司 投标人所提供的业绩,不是屋面拱板工程,不符合招标文件业绩要求。
9 中科建工集团有限公司 投标人所提供的业绩,不是屋面拱板工程,不符合招标文件业绩要求。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏方力建设有限公司 10.9 10.79 10.25 9.8 11.2 -- -- -- -- --
2 江苏丰南建设工程有限公司 9.3 10.74 9.5 9.4 10.5 -- -- -- -- --
3 江苏润扬建设工程集团有限公司 10.0 10.53 10.2 10.0 10.9 -- -- -- -- --
4 苏州中设建设集团有限公司 10.7 10.84 10.55 9.95 10.5 -- -- -- -- --
5 泰兴市新兴建筑工程有限公司 9.9 10.48 10.0 9.9 10.8 -- -- -- -- --
6 兴润建设集团有限公司 9.6 10.76 9.3 9.8 9.7 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 得分
1 江苏方力建设有限公司 46499256.49 87.22 10.65 97.87
2 江苏丰南建设工程有限公司 46983488.88 87.89 9.8 97.69
3 江苏润扬建设工程集团有限公司 47179737.65 87.76 10.24 98.00
4 苏州中设建设集团有限公司 47683577.45 86.71 10.58 97.29
5 泰兴市新兴建筑工程有限公司 46837422.53 87.69 10.13 97.82
6 兴润建设集团有限公司 44204426.40 84.05 9.7 93.75

    6、拟确定中标人:江苏润扬建设工程集团有限公司
    7、备注:综合评估法,全部入围,方法五,K值95%,△值7%,B值42826889.98元
    本评标结果公示期自2023-02-01起,至2023-02-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海晶发粮油购销有限公司
日期:2023-02-01
附件:
a7225d9e-c329-408c-b69c-813e12642393