首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

连宿高速徐圩新区段污水管道迁改一期工程

【信息发布时间:2023-01-20 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207252301060001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋建设工程管理有限公司的连宿高速徐圩新区段污水管道迁改一期工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 丰和(山东)建设有限公司 投标报价(元) 10415029.00
项目负责人 陈修廷
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏北部湾建设有限公司 投标报价(元) 10424749.77
项目负责人 夏禹
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏展筑建设工程有限公司 投标报价(元) 10429887.82
项目负责人 张涛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏佰凯建设工程有限公司 提供的授权委托书未加盖委托代理人印章(或签字);
2 南京天勤建设工程有限公司 提供的授权委托书未加盖委托代理人印章(或签字);

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 丰和(山东)建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏北部湾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏第一山建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏灌东建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏国能建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏浩荣建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏杰吉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏雷之佳建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏苏雅建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏展筑建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏筑荣建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏宗麟建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 南京亨厚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 其他评审 施工组织设计 综合标评审 得分
1 丰和(山东)建设有限公司 10415029.00 95.63 -- -- -- 95.63
2 江苏北部湾建设有限公司 10424749.77 95.54 -- -- -- 95.54
3 江苏第一山建设有限公司 10435859.14 95.44 -- -- -- 95.44
4 江苏灌东建设工程有限公司 10492560.32 94.92 -- -- -- 94.92
5 江苏国能建设有限公司 10490016.79 94.95 -- -- -- 94.95
6 江苏浩荣建设工程有限公司 10434470.46 95.46 -- -- -- 95.46
7 江苏杰吉建设工程有限公司 10476547.19 95.07 -- -- -- 95.07
8 江苏雷之佳建设工程有限公司 10478144.16 95.06 -- -- -- 95.06
9 江苏苏雅建设工程有限公司 10434887.07 95.45 -- -- -- 95.45
10 江苏展筑建设工程有限公司 10429887.82 95.49 -- -- -- 95.49
11 江苏筑荣建设工程有限公司 10490016.29 94.95 -- -- -- 94.95
12 江苏宗麟建设有限公司 10449051.51 95.32 -- -- -- 95.32
13 南京亨厚建设工程有限公司 10478081.78 95.06 -- -- -- 95.06

    6、拟确定中标人:丰和(山东)建设有限公司
    7、备注:抽取评标入围为方法三,G1值10%,G2值15%,采用合理低价法,现场抽取价格评审法为方法一,K值95%。其中江苏东仕航建设有限公司、江苏宏典建设工程有限公司、江苏乾元建设有限公司、江苏龙之筑建设有限公司、江苏奋和达建设有限公司、江苏乾钰建设工程有限公司、 江苏溪南园林工程有限公司,7家单位未在投标文件递交截止时间前在连云港市公共资源电子交易系统上传投标保证电子件。该7家单位未入围。
    本评标结果公示期自2023-01-20起,至2023-01-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏方洋建设工程管理有限公司
日期:2023-01-20
附件:
4022d53f-3758-4a1f-ba9d-82eb5ed85194