首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

连云港石化基地工业废水综合治理中心优化提升工程一阶段EPC总承包

【信息发布时间:2023-01-20 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207252212160001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋水务有限公司,江苏方洋水务有限公司的连云港石化基地工业废水综合治理中心优化提升工程一阶段EPC总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 中蓝连海设计研究院有限公司 投标报价(元) 28800000.00
项目负责人 杨成伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:航锦科技股份有限公司1500m3/h污水站提标改造工程EPC(规模3.6万t/d),金额:6000万元,日期:2020年10月
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:航锦科技股份有限公司1500m3/h污水站提标改造工程EPC(规模3.6万t/d),金额:6000万元,日期:2020年10月,项目负责人:杨成伟
第二中标候选人 单位名称 中化环境科技工程有限公司 投标报价(元) 30496124.00
项目负责人 李征宇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:扬州青山污水处理厂二期工程技改项目工程 EPC 总承包合同(规模2万m³/d),金额:8113.38万元,日期:2019年11月
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:扬州青山污水处理厂二期工程技改项目工程 EPC 总承包合同(规模2万m³/d),金额:8113.38万元,日期:2019年11月,项目负责人:李征宇
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 浙江巨能环境工程有限公司 未按照招标文件要求提供业绩竣工验收证明

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 中化环境科技工程有限公司 5.85 5.5 5.35 5.8 5.5 5.65 5.8 -- -- --
2 中蓝连海设计研究院有限公司 5.75 6.3 5.5 6.0 5.9 6.0 6.15 -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标评审 投标报价 其他评审 得分
1 中化环境科技工程有限公司 30496124.00 5.65 26.43 48.37 3.1 83.55
2 中蓝连海设计研究院有限公司 28800000.00 5.96 30.38 51.97 5.0 93.31

    6、拟确定中标人:中蓝连海设计研究院有限公司
    7、备注:综合评分法,抽取下浮数值为4.5%
    本评标结果公示期自2023-01-20起,至2023-01-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏方洋水务有限公司,江苏方洋水务有限公司
日期:2023-01-20
附件:
184eee94-002e-43f3-ab90-1668c3fc59fb