首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

尚都明悦府项目10kv配电工程外线电缆采购

【信息发布时间:2023-01-11 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207232101140001002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港尚腾置业有限公司的尚都明悦府项目10kv配电工程外线电缆采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 无锡市曙光电缆有限公司 投标报价(元) 7093200.00
项目负责人 吴英杰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江西吉恩重工有限公司 投标报价(元) 7093200.00
项目负责人 王涛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏三木电缆有限公司 投标报价(元) 7080093.00
项目负责人 翟苗苗
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏新大洲电缆有限公司 未提供江苏省电力公司入围有效证明文件。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏三木电缆有限公司 13.5 14.0 13.0 13.0 13.2 -- -- -- -- --
2 江西吉恩重工有限公司 14.5 14.5 14.0 12.0 12.5 -- -- -- -- --
3 无锡市曙光电缆有限公司 14.0 14.5 14.0 12.0 12.8 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 其他评审 投标报价 施工组织设计 得分
1 江苏三木电缆有限公司 7080093.00 0.0 11.1 59.96 13.23 84.29
2 江西吉恩重工有限公司 7093200.00 0.0 15.2 59.98 13.67 88.85
3 无锡市曙光电缆有限公司 7093200.00 5.0 18.8 59.98 13.6 97.38

    6、拟确定中标人:无锡市曙光电缆有限公司
    7、备注:综合评分法
    本评标结果公示期自2023-01-11起,至2023-01-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港尚腾置业有限公司
日期:2023-01-11
附件:
a689c29c-0ab1-4c0b-b8d4-d7e094cebfd9