首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

江苏省连云港市赣榆区国家现代农业产业园特色水果产业配套设施建设项目-冷链物流服务体系建设项目(黑林镇改建冷藏库)

【信息发布时间:2023-01-10 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207212208230001002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆农业发展集团有限公司的江苏省连云港市赣榆区国家现代农业产业园特色水果产业配套设施建设项目-冷链物流服务体系建设项目(黑林镇改建冷藏库)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 上海润爽环境股份有限公司 投标报价(元) 7644955.21
项目负责人 陈玉兵
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:上海市松江区叶榭镇车亭公路 1189号-2合库改造工程;建设单位:上海绿与全食品贸易有限公司;合同金额:720万元;合同签订时间:2022年9月26日; 2、项目名称:中铁十六局集团有限公司江西省供销(铜鼓)冷链物流园基础设施建设项目15#楼冷库制冷设备采购及安装项目;建设单位:中铁十六局集团有限公司;合同金额:979.8693万元;合同签订时间:2021年11月23日; 3、项目名称:江苏公鼎食品二期冷库项目;建设单位:江苏公鼎食品科技有限公司;合同金额:1709.4479万元;合同签订时间:2021年9月5日; 4、项目名称:1#冷链项目工程;建设单位:上海劲尧冷链物流有限公司;合同金额:1153.026745万元;合同签订时间:2020年01月06日; 5、项目名称:璨森国际物流一期工程 2#冷链分拨中心项目;建设单位:上海璨森国际物流股份有限公司;合同金额:1034.0267万元;合同签订时间:2019年8月13日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 上海盛琍发制冷科技有限公司 投标报价(元) 7466472.84
项目负责人 芦天恩
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:苏州点通冷藏物流有限公司冷链仓库项目;建设单位:苏州点通冷藏物流有限公司;合同金额:850万元;合同签订时间:2020年12月05日; 2、项目名称:郑明物流蚌埠冷库改建项目;建设单位:上海申陆建筑工程有限公司;合同金额:705万元;合同签订时间:2019年03月28日; 3、项目名称:上海宇培速通物流有限公司黄渡冷库二期改造项目;建设单位:上海宇培速通物流有限公司;合同金额:1580万元;合同签订时间:2018年09月26日; 4、项目名称:铜陵市汐有冷链物流项目 B-1 冷库库体保温及制冷系统设备采购及安装工程;建设单位:铜陵金建投资发展有限公司;合同金额:1200万元;合同签订时间:2021年09月01日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 济南冰思源制冷设备有限公司 投标报价(元) 7624969.92
项目负责人 张豪杰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:南京宏宝莱食品有限公司冰激凌制冷系统;建设单位:南京宏宝莱食品有限公司;合同金额:660万元;合同签订时间:2020年02月10日; 2、项目名称:田牧乳业(当阳)有限公司氟利昂制冷系统安装工程;建设单位:田牧乳业(当阳)有限公司;合同金额:750万元;合同签订时间:2022年09月20日; 3、项目名称:新疆喀什(山东水发)现代蔬菜产业园东区一标段冷链库设备采购及安装工程;建设单位:永发金水建设工程有限公司;合同金额:1543.8349万元;合同签订时间:2022年06月29日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 安徽鑫合机电设备有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人社保证明

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 济南冰思源制冷设备有限公司 7.21 7.3 7.9 7.4 8.0 -- -- -- -- --
2 济南至晟制冷设备有限公司 8.19 8.4 8.8 8.15 8.6 -- -- -- -- --
3 上海润爽环境股份有限公司 8.34 8.9 9.1 8.45 8.9 -- -- -- -- --
4 上海盛琍发制冷科技有限公司 7.82 7.9 8.4 7.9 8.1 -- -- -- -- --
5 浙江凯迪制冷设备有限公司 7.58 7.9 8.3 7.7 8.3 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 投标报价 安装及调试方案 综合标评审 得分
1 济南冰思源制冷设备有限公司 7624969.92 3.0 57.5 7.53 25.28 93.31
2 济南至晟制冷设备有限公司 7794825.82 4.0 56.82 8.4 23.25 92.47
3 上海润爽环境股份有限公司 7644955.21 5.0 57.42 8.75 25.26 96.43
4 上海盛琍发制冷科技有限公司 7466472.84 4.0 57.87 7.97 25.14 94.98
5 浙江凯迪制冷设备有限公司 7730586.80 0.0 57.07 7.97 25.26 90.30

    6、拟确定中标人:上海润爽环境股份有限公司
    7、备注:无
    本评标结果公示期自2023-01-10起,至2023-01-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港市赣榆农业发展集团有限公司
日期:2023-01-10
附件:
0e264dd9-edc1-4f3e-b3cf-eaaf5c771c33