首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

连云港中等专业学校河道雨污分离及防汛改造项目施工

【信息发布时间:2023-01-10 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207062210240001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市政府工程建设管理中心的连云港中等专业学校河道雨污分离及防汛改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 连云港长亚建设工程有限公司 投标报价(元) 4746751.63
项目负责人 孙伟明
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏天巨源建设有限公司 投标报价(元) 4747186.76
项目负责人 祝文
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 连云港市振东建设工程有限公司 投标报价(元) 4740369.38
项目负责人 梁米雪
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 飞越建设有限公司 投标保证金未按规定要求缴纳
2 河南凡度建设有限公司 项目负责人劳动合同过期
3 淮安中晟建设有限公司 投标保证金未按规定要求缴纳
4 江苏博惠建设工程有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
5 江苏昌达建设工程有限公司 投标保证金未按规定要求缴纳
6 江苏楚雄建设工程有限公司 投标保证金未按规定要求缴纳
7 江苏第一山建设有限公司 投标保证金未按规定要求缴纳
8 江苏丰拓建设工程有限公司 项目负责人证书不符合要求
9 江苏工冶建设有限公司 投标保证金未按规定要求缴纳
10 江苏弘凯建设有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
11 江苏宏诺园林工程有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
12 江苏沪港装饰集团有限公司 投标保证金未按规定要求缴纳
13 江苏华路交通发展有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
14 江苏嘉鑫建设工程有限公司 投标保证金未按规定要求缴纳
15 江苏交众建设工程有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
16 江苏景然生态建设集团有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
17 江苏巨灿建设工程有限公司 安全许可证未提供,合同和社保不符合要求
18 江苏科晟园林景观建设集团有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
19 江苏乐天建设工程有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
20 江苏力固建设工程有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
21 江苏领淮建设有限公司 投标保证金未按规定要求缴纳
22 江苏龙城环境修复有限公司 投标保证金未按规定要求缴纳
23 江苏律束建设工程有限公司 社保不符合要求
24 江苏梅岭建设工程有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
25 江苏纳鑫建设工程有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
26 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 社保证明不符合要求
27 江苏清耀建设工程有限公司 投标保证金未按规定要求缴纳
28 江苏圣域建设集团有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
29 江苏水盛建设有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
30 江苏涛佳建设工程有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
31 江苏旺壹豪建设工程有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
32 江苏轩岐建设工程有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
33 江苏优沃建筑工程有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
34 江苏哲茂建设有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
35 江苏众集建设工程有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
36 江苏追本建设有限公司 项目负责人证书不符合要求
37 江苏宗麟建设有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
38 江西聚仁建设有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
39 连云港宏特建设工程有限公司 投标保证金未按规定要求缴纳
40 连云港君源建筑工程有限公司 投标保证金未按规定要求缴纳
41 连云港市兴云建筑安装有限公司 项目负责人B类证不符合要求
42 连云港鑫燊建设工程有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
43 连云港屹海建设工程有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
44 连云港运展建设工程有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
45 南京亨厚建设工程有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
46 南通鼎仑建设工程有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
47 南通学硕建设工程有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
48 顺道建设工程(江苏)有限公司 投标保证金未按规定要求缴纳
49 四川省旗来建设工程有限公司 项目负责人证书、合同和社保不符合要求
50 欣傲集团有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
51 扬州瑞鼎建设工程有限公司 未按招标文件要求格式提供投标人承诺书
52 中连楚恒建设工程有限公司 投标保证金未按规定要求缴纳

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽万星建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 安徽争九建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 毕氏建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 滨海盛帆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 东海县国泰建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 福建省延隆建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 福建永聚鑫建筑有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 富昂项目管理集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 贵州高胜工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 贵州省公建投资控股有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 海铁路桥工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 杭州弘途建设有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 杭州西域市政建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 河南省润昌建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 河南威汴建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 淮安东淮建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 淮安龙瑞建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 淮安美泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 淮安明崴建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 淮安市八方建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 淮安市柏拉图装饰有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 淮安市诚安建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 淮安市龙源水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 淮安市润民建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 淮安市双兴建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 淮安市水昱建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 淮安市天弘建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 淮安市唯美建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 淮安迅航项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 建航建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 江苏艾凡特建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 江苏艾捷建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 江苏安安霖建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 江苏安先盛建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 江苏安源建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 江苏百顺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 江苏邦东建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 江苏北部湾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 江苏北恒星建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 江苏北鹏建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 江苏北强建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 江苏必和必拓建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 江苏博多建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 江苏博尊建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 江苏财硕建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 江苏漕运建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 江苏昌禾建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 江苏承达建设管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 江苏城塘建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 江苏驰朗建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 江苏楚汉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 江苏楚中建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 江苏创明建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 江苏春达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 江苏琮骁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 江苏大美建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 江苏德辉桥梁工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 江苏登尚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 江苏等优建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 江苏鼎瓴建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 江苏鼎琦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 江苏鼎维建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 江苏东灿建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 江苏东登建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 江苏东皋建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 江苏东麟建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 江苏东流建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 江苏东仁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 江苏东特建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 江苏发利建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 江苏奋和达建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 江苏丰豪建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 江苏丰淮建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
75 江苏丰日建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
76 江苏丰尚建设项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
77 江苏凤墩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
78 江苏奉荣建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
79 江苏富浦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
80 江苏富轩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
81 江苏港铄建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
82 江苏港尊建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
83 江苏高邦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
84 江苏高厦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
85 江苏亘华建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
86 江苏亘一建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
87 江苏公衡项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
88 江苏功守道建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
89 江苏固基建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
90 江苏灌东建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
91 江苏广实建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
92 江苏国能建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
93 江苏海耀建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
94 江苏浩恩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
95 江苏浩荣建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
96 江苏浩栩建设项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
97 江苏恒长建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
98 江苏恒梦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
99 江苏恒特建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
100 江苏恒厦投资有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
101 江苏恒之铎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
102 江苏恒之立建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
103 江苏宏达盛建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
104 江苏宏顺环保科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
105 江苏泓琦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
106 江苏鸿群建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
107 江苏鸿太阳建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
108 江苏厚居建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
109 江苏华夏锐翼建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
110 江苏华阳园林绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
111 江苏华之邦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
112 江苏淮林建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
113 江苏淮硕建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
114 江苏环复建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
115 江苏环聚建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
116 江苏煌帆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
117 江苏慧辉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
118 江苏火标建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
119 江苏嘉树建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
120 江苏建星交通工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
121 江苏杰东建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
122 江苏杰吉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
123 江苏杰卡建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
124 江苏金津港建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
125 江苏金景德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
126 江苏金塔建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
127 江苏金勋建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
128 江苏金洋建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
129 江苏金羿合建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
130 江苏金佐工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
131 江苏瑾瑜建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
132 江苏九德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
133 江苏九垒建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
134 江苏久业建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
135 江苏隽轩建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
136 江苏浚和建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
137 江苏凯源建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
138 江苏康诺装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
139 江苏科迪建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
140 江苏客筑建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
141 江苏肯联建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
142 江苏坤厚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
143 江苏莱泽建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
144 江苏雷之佳建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
145 江苏磊之业建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
146 江苏力翰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
147 江苏立力建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
148 江苏利连建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
149 江苏联置建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
150 江苏亮达建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
151 江苏林荣园林建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
152 江苏林旺园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
153 江苏凌腾建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
154 江苏龙淮建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
155 江苏龙双建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
156 江苏隆禄建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
157 江苏路泰建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
158 江苏绿彩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
159 江苏茂泽建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
160 江苏孟和建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
161 江苏明乔励建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
162 江苏铭博建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
163 江苏铭冉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
164 江苏摩玛建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
165 江苏纳杰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
166 江苏派隆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
167 江苏奇灿建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
168 江苏启华建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
169 江苏绮罗建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
170 江苏千之顺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
171 江苏强欣建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
172 江苏擎宇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
173 江苏庆达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
174 江苏全邦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
175 江苏全焱建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
176 江苏群胜建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
177 江苏仁度建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
178 江苏瑞淮建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
179 江苏润欧工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
180 江苏润通建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
181 江苏润永建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
182 江苏赛格建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
183 江苏三奇项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
184 江苏森辰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
185 江苏神画园林景观工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
186 江苏圣光建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
187 江苏晟宏建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
188 江苏盛鼎装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
189 江苏盛永建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
190 江苏诗图园林绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
191 江苏世茂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
192 江苏首拓建筑有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
193 江苏水总水利建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
194 江苏硕嘉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
195 江苏硕轩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
196 江苏硕余建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
197 江苏思瑞特建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
198 江苏四驱建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
199 江苏苏恩建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
200 江苏苏凡建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
201 江苏苏启建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
202 江苏苏雅建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
203 江苏睢福建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
204 江苏唐城装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
205 江苏腾献建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
206 江苏腾裕顺建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
207 江苏天淦建筑科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
208 江苏天航建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
209 江苏天巨源建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
210 江苏天强建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
211 江苏天尚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
212 江苏天许建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
213 江苏天烨建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
214 江苏天元峰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
215 江苏童安建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
216 江苏途巴建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
217 江苏途之顺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
218 江苏土卫六建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
219 江苏拓运建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
220 江苏吴楚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
221 江苏希翔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
222 江苏现代环境建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
223 江苏祥力项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
224 江苏祥庆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
225 江苏项东建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
226 江苏欣诺和建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
227 江苏新建建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
228 江苏新江建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
229 江苏新品建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
230 江苏鑫之泽建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
231 江苏雄速建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
232 江苏旭恒建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
233 江苏轩珀建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
234 江苏轩然建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
235 江苏暄文建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
236 江苏雅宝建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
237 江苏亚新建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
238 江苏言润建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
239 江苏扬采园林绿化建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
240 江苏阳轩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
241 江苏耀创建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
242 江苏邺能建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
243 江苏壹贰叁建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
244 江苏亿莱硕建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
245 江苏亿铭通建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
246 江苏艺之景市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
247 江苏屹洲建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
248 江苏易力建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
249 江苏奕宸建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
250 江苏永茂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
251 江苏优本建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
252 江苏郁森建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
253 江苏元尊建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
254 江苏远长建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
255 江苏悦道建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
256 江苏云曜建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
257 江苏云之皓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
258 江苏载驰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
259 江苏展威建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
260 江苏展筑建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
261 江苏振港建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
262 江苏智涢翔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
263 江苏中盎建设科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
264 江苏中磐建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
265 江苏中思环境发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
266 江苏中亿德建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
267 江苏中宇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
268 江苏洲宏建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
269 江苏洲彤市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
270 江苏筑荣建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
271 江苏筑苏建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
272 江苏筑兴建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
273 江苏尊荣建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
274 江西海陆建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
275 江西前丰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
276 景古环境建设股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
277 连云港宝城建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
278 连云港长亚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
279 连云港丰厦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
280 连云港经纬建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
281 连云港九至建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
282 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
283 连云港莱昂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
284 连云港莱腾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
285 连云港铭拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
286 连云港能胜建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
287 连云港强成阳建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
288 连云港三匠建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
289 连云港市汉连建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
290 连云港市金百合建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
291 连云港市振东建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
292 连云港市正方建设监理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
293 连云港泰格市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
294 连云港玺鹏豪建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
295 连云港泽昌建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
296 连云港卓泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
297 美人鱼企业发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
298 南京邦荣装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
299 南京倍安建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
300 南京奔润基础工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
301 南京博敖建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
302 南京博知源环境科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
303 南京革煊建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
304 南京国骄装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
305 南京合诺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
306 南京漫步生态建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
307 南京诺行建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
308 南京万润智能科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
309 南京益力建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
310 南京赞今生态建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
311 南京卓派市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
312 魄力建设(江苏)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
313 前程建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
314 山常环保有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
315 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
316 四川锦华兴业建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
317 四川全阳建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
318 四川省志云水利水电工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
319 苏州昂睿建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
320 苏州顶鼎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
321 苏州建交建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
322 苏州璟玹建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
323 苏州龙马建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
324 宿迁广安建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
325 宿迁梦溪市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
326 宿迁诺泽建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
327 宿迁市文科园林有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
328 相亭生态科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
329 小米建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
330 延榕建设(福州)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
331 岩峰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
332 盐城汉兆建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
333 盐城市禾钧建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
334 盐城市亭湖景盛装饰工程设计有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
335 盐城市永裕建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
336 盐城市泽松建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
337 扬州臻扬市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
338 裕和建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
339 浙江建勋建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
340 浙江中禾市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
341 智泽工程技术有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
342 中诚投建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
343 中连润城建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 其他评审 投标报价 综合标评审 得分
1 安徽万星建设工程有限公司 4584373.32 -- -- 97.94 -- 97.94
2 安徽争九建设工程有限公司 4393598.80 -- -- 95.54 -- 95.54
3 毕氏建设集团有限公司 4509190.99 -- -- 96.99 -- 96.99
4 滨海盛帆建设工程有限公司 4690792.04 -- -- 99.29 -- 99.29
5 东海县国泰建筑安装工程有限公司 4642071.38 -- -- 98.67 -- 98.67
6 福建省延隆建设有限公司 4382954.63 -- -- 95.4 -- 95.40
7 福建永聚鑫建筑有限公司 4374329.07 -- -- 95.29 -- 95.29
8 富昂项目管理集团有限公司 4738889.66 -- -- 99.9 -- 99.90
9 贵州高胜工程建设有限公司 4391580.19 -- -- 95.51 -- 95.51
10 贵州省公建投资控股有限公司 4400205.76 -- -- 95.61 -- 95.61
11 海铁路桥工程有限公司 4389423.81 -- -- 95.48 -- 95.48
12 杭州弘途建设有限责任公司 4387267.42 -- -- 95.45 -- 95.45
13 杭州西域市政建设有限公司 4385111.02 -- -- 95.43 -- 95.43
14 河南省润昌建筑工程有限公司 4350608.75 -- -- 94.99 -- 94.99
15 河南威汴建筑工程有限公司 4620931.16 -- -- 98.4 -- 98.40
16 淮安东淮建设工程有限公司 4470084.53 -- -- 96.5 -- 96.50
17 淮安龙瑞建设有限公司 4811511.36 -- -- 98.78 -- 98.78
18 淮安美泰建设工程有限公司 4576429.64 -- -- 97.85 -- 97.85
19 淮安明崴建设工程有限公司 4703412.00 -- -- 99.45 -- 99.45
20 淮安市八方建设工程有限公司 4874578.56 -- -- 97.58 -- 97.58
21 淮安市柏拉图装饰有限公司 4752024.07 -- -- 99.9 -- 99.90
22 淮安市诚安建筑工程有限公司 4458428.80 -- -- 96.35 -- 96.35
23 淮安市龙源水利工程有限公司 4465422.06 -- -- 96.44 -- 96.44
24 淮安市润民建设工程有限公司 4678205.02 -- -- 99.13 -- 99.13
25 淮安市双兴建设工程有限公司 4469618.28 -- -- 96.5 -- 96.50
26 淮安市水昱建设有限公司 4434416.64 -- -- 96.05 -- 96.05
27 淮安市天弘建设工程有限公司 4426247.11 -- -- 95.94 -- 95.94
28 淮安市唯美建设工程有限公司 4918718.35 -- -- 96.74 -- 96.74
29 淮安迅航项目管理有限公司 4468202.06 -- -- 96.48 -- 96.48
30 建航建工集团有限公司 4554670.12 -- -- 97.57 -- 97.57
31 江苏艾凡特建设工程有限公司 4479642.12 -- -- 96.62 -- 96.62
32 江苏艾捷建设工程有限公司 4554481.07 -- -- 97.56 -- 97.56
33 江苏安安霖建设有限公司 4819693.23 -- -- 98.62 -- 98.62
34 江苏安先盛建设工程有限公司 4161440.70 -- -- 92.6 -- 92.60
35 江苏安源建设有限公司 4650172.42 -- -- 98.78 -- 98.78
36 江苏百顺建设工程有限公司 4759682.18 -- -- 99.76 -- 99.76
37 江苏邦东建设工程有限公司 4435359.02 -- -- 96.06 -- 96.06
38 江苏北部湾建设有限公司 4709677.19 -- -- 99.53 -- 99.53
39 江苏北恒星建设工程有限公司 4569919.66 -- -- 97.76 -- 97.76
40 江苏北鹏建设工程有限公司 4437505.52 -- -- 96.09 -- 96.09
41 江苏北强建设有限公司 4469267.36 -- -- 96.49 -- 96.49
42 江苏必和必拓建设有限公司 4502197.29 -- -- 96.9 -- 96.90
43 江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 4642508.48 -- -- 98.68 -- 98.68
44 江苏博多建设工程有限公司 4459652.26 -- -- 96.37 -- 96.37
45 江苏博尊建设有限公司 4192880.70 -- -- 93.0 -- 93.00
46 江苏财硕建设工程有限公司 4506218.67 -- -- 96.96 -- 96.96
47 江苏漕运建设工程有限公司 4460468.18 -- -- 96.38 -- 96.38
48 江苏昌禾建设工程有限公司 4730343.88 -- -- 99.79 -- 99.79
49 江苏承达建设管理有限公司 4691939.36 -- -- 99.3 -- 99.30
50 江苏城塘建设工程有限公司 4606636.61 -- -- 98.22 -- 98.22
51 江苏驰朗建设有限公司 4453882.45 -- -- 96.3 -- 96.30
52 江苏楚汉建设工程有限公司 4346295.97 -- -- 94.94 -- 94.94
53 江苏楚中建设有限公司 4762021.59 -- -- 99.71 -- 99.71
54 江苏创明建设工程有限公司 4582753.11 -- -- 97.92 -- 97.92
55 江苏春达建设工程有限公司 4401662.00 -- -- 95.64 -- 95.64
56 江苏琮骁建设工程有限公司 4753230.48 -- -- 99.88 -- 99.88
57 江苏大美建设有限公司 4494096.25 -- -- 96.8 -- 96.80
58 江苏德辉桥梁工程有限公司 4706471.83 -- -- 99.49 -- 99.49
59 江苏登尚建设工程有限公司 4636056.79 -- -- 98.6 -- 98.60
60 江苏等优建设工程有限公司 4475388.09 -- -- 96.57 -- 96.57
61 江苏鼎瓴建设工程有限公司 4566509.96 -- -- 97.72 -- 97.72
62 江苏鼎琦建设工程有限公司 4430511.82 -- -- 96.0 -- 96.00
63 江苏鼎维建设有限公司 4766734.16 -- -- 99.62 -- 99.62
64 江苏东灿建设发展有限公司 4694133.69 -- -- 99.33 -- 99.33
65 江苏东登建设有限公司 4359409.16 -- -- 95.1 -- 95.10
66 江苏东皋建设工程有限公司 4592532.64 -- -- 98.05 -- 98.05
67 江苏东麟建设工程有限公司 4820812.84 -- -- 98.6 -- 98.60
68 江苏东流建设有限公司 4255855.70 -- -- 93.79 -- 93.79
69 江苏东仁建设工程有限公司 4684264.68 -- -- 99.21 -- 99.21
70 江苏东特建设工程有限公司 4477136.51 -- -- 96.59 -- 96.59
71 江苏发利建设工程有限公司 4207878.88 -- -- 93.18 -- 93.18
72 江苏奋和达建设有限公司 4469443.44 -- -- 96.49 -- 96.49
73 江苏丰豪建设工程有限公司 4644694.02 -- -- 98.71 -- 98.71
74 江苏丰淮建设工程有限公司 4469793.13 -- -- 96.5 -- 96.50
75 江苏丰日建设工程有限公司 4649997.58 -- -- 98.78 -- 98.78
76 江苏丰尚建设项目管理有限公司 4660721.26 -- -- 98.91 -- 98.91
77 江苏凤墩建设工程有限公司 4396300.48 -- -- 95.57 -- 95.57
78 江苏奉荣建设有限公司 4770701.93 -- -- 99.55 -- 99.55
79 江苏富浦建设有限公司 4608898.45 -- -- 98.25 -- 98.25
80 江苏富轩建设工程有限公司 4809046.08 -- -- 98.82 -- 98.82
81 江苏港铄建设工程有限公司 4544910.98 -- -- 97.44 -- 97.44
82 江苏港尊建设工程有限公司 4399040.15 -- -- 95.6 -- 95.60
83 江苏高邦建设有限公司 4450502.16 -- -- 96.25 -- 96.25
84 江苏高厦建设有限公司 4553531.08 -- -- 97.55 -- 97.55
85 江苏亘华建设有限公司 4489550.34 -- -- 96.75 -- 96.75
86 江苏亘一建设有限公司 4768435.96 -- -- 99.6 -- 99.60
87 江苏公衡项目管理有限公司 4844464.67 -- -- 98.16 -- 98.16
88 江苏功守道建设工程有限公司 4392046.45 -- -- 95.51 -- 95.51
89 江苏固基建设有限公司 4364071.41 -- -- 95.16 -- 95.16
90 江苏灌东建设工程有限公司 4418667.46 -- -- 95.85 -- 95.85
91 江苏广实建设工程有限公司 4462566.59 -- -- 96.41 -- 96.41
92 江苏国能建设有限公司 4710155.75 -- -- 99.53 -- 99.53
93 江苏海耀建设工程有限公司 4793142.39 -- -- 99.13 -- 99.13
94 江苏浩恩建设工程有限公司 4801510.36 -- -- 98.97 -- 98.97
95 江苏浩荣建设工程有限公司 4454756.66 -- -- 96.3 -- 96.30
96 江苏浩栩建设项目管理有限公司 4437023.25 -- -- 96.08 -- 96.08
97 江苏恒长建设有限公司 4379749.18 -- -- 95.36 -- 95.36
98 江苏恒梦建设工程有限公司 4571784.65 -- -- 97.79 -- 97.79
99 江苏恒特建设集团有限公司 4650226.66 -- -- 98.78 -- 98.78
100 江苏恒厦投资有限公司 4667248.72 -- -- 98.99 -- 98.99
101 江苏恒之铎建设工程有限公司 4698336.81 -- -- 99.39 -- 99.39
102 江苏恒之立建设工程有限公司 4473797.02 -- -- 96.55 -- 96.55
103 江苏宏达盛建设工程有限公司 4626557.48 -- -- 98.48 -- 98.48
104 江苏宏顺环保科技有限公司 4663638.85 -- -- 98.94 -- 98.94
105 江苏泓琦建设工程有限公司 4500108.99 -- -- 96.88 -- 96.88
106 江苏鸿群建设工程有限公司 4762931.55 -- -- 99.69 -- 99.69
107 江苏鸿太阳建设有限公司 4442237.93 -- -- 96.15 -- 96.15
108 江苏厚居建设工程有限公司 4513853.46 -- -- 97.05 -- 97.05
109 江苏华夏锐翼建设工程有限公司 4290637.80 -- -- 94.23 -- 94.23
110 江苏华阳园林绿化工程有限公司 4501323.08 -- -- 96.9 -- 96.90
111 江苏华之邦建设工程有限公司 4670494.96 -- -- 99.03 -- 99.03
112 江苏淮林建设集团有限公司 4467112.21 -- -- 96.46 -- 96.46
113 江苏淮硕建设工程有限公司 4896350.27 -- -- 97.17 -- 97.17
114 江苏环复建设工程有限公司 4494734.34 -- -- 96.81 -- 96.81
115 江苏环聚建设有限公司 4795984.61 -- -- 99.07 -- 99.07
116 江苏煌帆建设工程有限公司 4735437.04 -- -- 99.86 -- 99.86
117 江苏慧辉建设工程有限公司 4664519.62 -- -- 98.96 -- 98.96
118 江苏火标建设有限公司 4616719.20 -- -- 98.36 -- 98.36
119 江苏嘉树建设工程有限公司 4624103.39 -- -- 98.45 -- 98.45
120 江苏建星交通工程有限公司 4429346.20 -- -- 95.99 -- 95.99
121 江苏杰东建设工程有限公司 4500366.71 -- -- 96.88 -- 96.88
122 江苏杰吉建设工程有限公司 4844148.65 -- -- 98.16 -- 98.16
123 江苏杰卡建设工程有限公司 4589502.04 -- -- 98.01 -- 98.01
124 江苏金津港建设工程有限公司 4422488.34 -- -- 95.9 -- 95.90
125 江苏金景德建设工程有限公司 4653880.72 -- -- 98.82 -- 98.82
126 江苏金塔建设有限公司 4553484.46 -- -- 97.55 -- 97.55
127 江苏金勋建设有限公司 4346295.96 -- -- 94.94 -- 94.94
128 江苏金洋建设工程有限公司 4567530.14 -- -- 97.73 -- 97.73
129 江苏金羿合建设有限公司 4727744.26 -- -- 99.75 -- 99.75
130 江苏金佐工程有限公司 4910937.27 -- -- 96.9 -- 96.90
131 江苏瑾瑜建设有限公司 4773727.26 -- -- 99.5 -- 99.50
132 江苏九德建设工程有限公司 4592353.98 -- -- 98.04 -- 98.04
133 江苏九垒建设有限公司 4538972.52 -- -- 97.37 -- 97.37
134 江苏久业建设工程有限公司 4689994.58 -- -- 99.28 -- 99.28
135 江苏隽轩建设有限公司 4620973.01 -- -- 98.41 -- 98.41
136 江苏浚和建设工程有限公司 4435628.75 -- -- 96.06 -- 96.06
137 江苏凯源建设工程有限公司 4437796.93 -- -- 96.09 -- 96.09
138 江苏康诺装饰工程有限公司 4952652.97 -- -- 96.1 -- 96.10
139 江苏科迪建设工程有限公司 4722761.24 -- -- 99.69 -- 99.69
140 江苏客筑建设有限公司 4631466.59 -- -- 98.54 -- 98.54
141 江苏肯联建设有限公司 4524853.98 -- -- 97.19 -- 97.19
142 江苏坤厚建设工程有限公司 4643819.81 -- -- 98.7 -- 98.70
143 江苏莱泽建设集团有限公司 4215181.49 -- -- 93.28 -- 93.28
144 江苏雷之佳建设工程有限公司 4465276.36 -- -- 96.44 -- 96.44
145 江苏磊之业建设发展有限公司 4357077.92 -- -- 95.07 -- 95.07
146 江苏力翰建设有限公司 4420604.56 -- -- 95.87 -- 95.87
147 江苏立力建设工程有限公司 4478080.67 -- -- 96.6 -- 96.60
148 江苏利连建设工程有限公司 4393736.59 -- -- 95.54 -- 95.54
149 江苏联置建设工程有限公司 4708453.30 -- -- 99.51 -- 99.51
150 江苏亮达建设集团有限公司 4489643.60 -- -- 96.75 -- 96.75
151 江苏林荣园林建设工程有限公司 4495378.43 -- -- 96.82 -- 96.82
152 江苏林旺园林建设有限公司 4466354.56 -- -- 96.45 -- 96.45
153 江苏凌腾建设工程有限公司 4707940.42 -- -- 99.51 -- 99.51
154 江苏龙淮建设有限公司 4682629.02 -- -- 99.18 -- 99.18
155 江苏龙双建设工程有限公司 4727586.90 -- -- 99.75 -- 99.75
156 江苏隆禄建设工程有限公司 4390158.59 -- -- 95.49 -- 95.49
157 江苏路泰建设集团有限公司 4169495.10 -- -- 92.7 -- 92.70
158 江苏绿彩建设工程有限公司 4398224.22 -- -- 95.59 -- 95.59
159 江苏茂泽建设有限公司 4498350.76 -- -- 96.86 -- 96.86
160 江苏孟和建设工程有限公司 4732226.06 -- -- 99.81 -- 99.81
161 江苏明乔励建筑工程有限公司 4669107.88 -- -- 99.02 -- 99.02
162 江苏铭博建设工程有限公司 4664200.29 -- -- 98.96 -- 98.96
163 江苏铭冉建设工程有限公司 4715039.03 -- -- 99.6 -- 99.60
164 江苏摩玛建设工程有限公司 4786328.20 -- -- 99.25 -- 99.25
165 江苏纳杰建设工程有限公司 4448974.66 -- -- 96.23 -- 96.23
166 江苏派隆建设工程有限公司 4541828.29 -- -- 97.41 -- 97.41
167 江苏奇灿建设工程有限公司 4511522.23 -- -- 97.02 -- 97.02
168 江苏启华建设工程有限公司 4494037.97 -- -- 96.8 -- 96.80
169 江苏绮罗建设有限公司 4478768.38 -- -- 96.61 -- 96.61
170 江苏千之顺建设工程有限公司 4694949.62 -- -- 99.34 -- 99.34
171 江苏强欣建设工程有限公司 4469093.75 -- -- 96.49 -- 96.49
172 江苏擎宇建设工程有限公司 4545816.44 -- -- 97.46 -- 97.46
173 江苏庆达建设工程有限公司 4351762.77 -- -- 95.0 -- 95.00
174 江苏全邦建设有限公司 4494854.18 -- -- 96.81 -- 96.81
175 江苏全焱建设工程有限公司 4510944.69 -- -- 97.02 -- 97.02
176 江苏群胜建设工程有限公司 4398049.37 -- -- 95.59 -- 95.59
177 江苏仁度建设有限公司 4790991.01 -- -- 99.16 -- 99.16
178 江苏瑞淮建设工程有限公司 4402770.63 -- -- 95.65 -- 95.65
179 江苏润欧工程有限公司 4535417.39 -- -- 97.32 -- 97.32
180 江苏润通建设工程有限公司 4468277.77 -- -- 96.48 -- 96.48
181 江苏润永建设工程有限公司 4766617.60 -- -- 99.63 -- 99.63
182 江苏赛格建设有限公司 4465780.02 -- -- 96.45 -- 96.45
183 江苏三奇项目管理有限公司 4370424.24 -- -- 95.24 -- 95.24
184 江苏森辰建设有限公司 4563975.01 -- -- 97.68 -- 97.68
185 江苏神画园林景观工程有限公司 4617826.54 -- -- 98.37 -- 98.37
186 江苏圣光建设工程有限公司 4622489.01 -- -- 98.43 -- 98.43
187 江苏晟宏建设有限公司 4474688.72 -- -- 96.56 -- 96.56
188 江苏盛鼎装饰工程有限公司 4573179.70 -- -- 97.8 -- 97.80
189 江苏盛永建设有限公司 4447996.05 -- -- 96.22 -- 96.22
190 江苏诗图园林绿化工程有限公司 4476845.11 -- -- 96.59 -- 96.59
191 江苏世茂建设工程有限公司 4496369.28 -- -- 96.83 -- 96.83
192 江苏首拓建筑有限公司 4692871.42 -- -- 99.32 -- 99.32
193 江苏水总水利建设有限公司 4513270.66 -- -- 97.05 -- 97.05
194 江苏硕嘉建设工程有限公司 4418855.64 -- -- 95.85 -- 95.85
195 江苏硕轩建设工程有限公司 4761949.31 -- -- 99.71 -- 99.71
196 江苏硕余建设工程有限公司 4512804.41 -- -- 97.04 -- 97.04
197 江苏思瑞特建设有限公司 4650114.14 -- -- 98.78 -- 98.78
198 江苏四驱建设有限公司 4653399.60 -- -- 98.82 -- 98.82
199 江苏苏恩建筑工程有限公司 4435174.29 -- -- 96.06 -- 96.06
200 江苏苏凡建设有限公司 4775555.00 -- -- 99.46 -- 99.46
201 江苏苏启建设工程有限公司 4766559.32 -- -- 99.63 -- 99.63
202 江苏苏雅建设工程有限公司 4636668.75 -- -- 98.61 -- 98.61
203 江苏睢福建设有限公司 4708278.45 -- -- 99.51 -- 99.51
204 江苏唐城装饰工程有限公司 4679948.12 -- -- 99.15 -- 99.15
205 江苏腾献建设工程有限公司 4412846.89 -- -- 95.78 -- 95.78
206 江苏腾裕顺建设有限公司 4475388.09 -- -- 96.57 -- 96.57
207 江苏天淦建筑科技有限公司 4568031.55 -- -- 97.74 -- 97.74
208 江苏天航建设有限公司 4491375.05 -- -- 96.77 -- 96.77
209 江苏天巨源建设有限公司 4747186.76 -- -- 100.0 -- 100.00
210 江苏天强建设有限公司 4407141.19 -- -- 95.7 -- 95.70
211 江苏天尚建设工程有限公司 4409350.04 -- -- 95.73 -- 95.73
212 江苏天许建设有限公司 4524649.32 -- -- 97.19 -- 97.19
213 江苏天烨建设工程有限公司 4656731.36 -- -- 98.86 -- 98.86
214 江苏天元峰建设有限公司 4496019.53 -- -- 96.83 -- 96.83
215 江苏童安建设有限公司 4488967.54 -- -- 96.74 -- 96.74
216 江苏途巴建设有限公司 4482964.61 -- -- 96.66 -- 96.66
217 江苏途之顺建设工程有限公司 4397590.37 -- -- 95.58 -- 95.58
218 江苏土卫六建设有限公司 4461342.40 -- -- 96.39 -- 96.39
219 江苏拓运建设工程有限公司 4702491.16 -- -- 99.44 -- 99.44
220 江苏吴楚建设工程有限公司 4766501.04 -- -- 99.63 -- 99.63
221 江苏希翔建设工程有限公司 4634401.62 -- -- 98.58 -- 98.58
222 江苏现代环境建设集团有限公司 4416174.73 -- -- 95.82 -- 95.82
223 江苏祥力项目管理有限公司 4628202.29 -- -- 98.5 -- 98.50
224 江苏祥庆建设工程有限公司 4474222.30 -- -- 96.55 -- 96.55
225 江苏项东建设集团有限公司 4480029.69 -- -- 96.63 -- 96.63
226 江苏欣诺和建设工程有限公司 4676841.75 -- -- 99.11 -- 99.11
227 江苏新建建设有限公司 4388957.56 -- -- 95.48 -- 95.48
228 江苏新江建筑工程有限公司 4436340.39 -- -- 96.08 -- 96.08
229 江苏新品建设工程有限公司 4348452.35 -- -- 94.96 -- 94.96
230 江苏鑫之泽建设工程有限公司 4411937.90 -- -- 95.76 -- 95.76
231 江苏雄速建设有限公司 4362906.00 -- -- 95.15 -- 95.15
232 江苏旭恒建设工程有限公司 4670750.74 -- -- 99.03 -- 99.03
233 江苏轩珀建筑工程有限公司 4696086.09 -- -- 99.36 -- 99.36
234 江苏轩然建设有限公司 4732603.04 -- -- 99.82 -- 99.82
235 江苏暄文建设集团有限公司 4378874.97 -- -- 95.35 -- 95.35
236 江苏雅宝建设工程有限公司 4498001.07 -- -- 96.86 -- 96.86
237 江苏亚新建设工程有限公司 4401299.91 -- -- 95.63 -- 95.63
238 江苏言润建设工程有限公司 3963099.24 -- -- 90.09 -- 90.09
239 江苏扬采园林绿化建设工程有限公司 4778974.45 -- -- 99.4 -- 99.40
240 江苏阳轩建设工程有限公司 4785867.78 -- -- 99.26 -- 99.26
241 江苏耀创建设工程有限公司 4417934.81 -- -- 95.84 -- 95.84
242 江苏邺能建设工程有限公司 4671234.59 -- -- 99.04 -- 99.04
243 江苏壹贰叁建设有限公司 4540662.66 -- -- 97.39 -- 97.39
244 江苏亿莱硕建设工程有限公司 4365237.24 -- -- 95.18 -- 95.18
245 江苏亿铭通建设有限公司 4825015.01 -- -- 98.52 -- 98.52
246 江苏艺之景市政工程有限公司 4534251.77 -- -- 97.31 -- 97.31
247 江苏屹洲建设工程有限公司 4501299.76 -- -- 96.89 -- 96.89
248 江苏易力建设有限公司 4496369.28 -- -- 96.83 -- 96.83
249 江苏奕宸建设工程有限公司 4432656.55 -- -- 96.03 -- 96.03
250 江苏永茂建设工程有限公司 4528866.62 -- -- 97.25 -- 97.25
251 江苏优本建设工程有限公司 4649939.30 -- -- 98.78 -- 98.78
252 江苏郁森建设有限公司 4506489.54 -- -- 96.96 -- 96.96
253 江苏元尊建设工程有限公司 4958476.55 -- -- 95.99 -- 95.99
254 江苏远长建设有限公司 4453002.41 -- -- 96.29 -- 96.29
255 江苏悦道建设工程有限公司 4650055.86 -- -- 98.78 -- 98.78
256 江苏云曜建设工程有限公司 4313757.75 -- -- 94.52 -- 94.52
257 江苏云之皓建设工程有限公司 4707882.14 -- -- 99.51 -- 99.51
258 江苏载驰建设有限公司 4449161.60 -- -- 96.24 -- 96.24
259 江苏展威建设有限公司 4710260.00 -- -- 99.54 -- 99.54
260 江苏展筑建设工程有限公司 4360388.26 -- -- 95.12 -- 95.12
261 江苏振港建设工程有限公司 4653144.75 -- -- 98.81 -- 98.81
262 江苏智涢翔建设工程有限公司 4617045.58 -- -- 98.36 -- 98.36
263 江苏中盎建设科技有限公司 4372813.17 -- -- 95.27 -- 95.27
264 江苏中磐建设工程有限公司 4766675.89 -- -- 99.62 -- 99.62
265 江苏中思环境发展有限公司 4767462.08 -- -- 99.61 -- 99.61
266 江苏中亿德建设集团有限公司 4431386.03 -- -- 96.01 -- 96.01
267 江苏中宇建设工程有限公司 4725238.19 -- -- 99.72 -- 99.72
268 江苏洲宏建设工程有限公司 4708395.01 -- -- 99.51 -- 99.51
269 江苏洲彤市政工程有限公司 4352888.36 -- -- 95.02 -- 95.02
270 江苏筑荣建设工程有限公司 4669463.45 -- -- 99.02 -- 99.02
271 江苏筑苏建设工程有限公司 4494877.22 -- -- 96.81 -- 96.81
272 江苏筑兴建设有限公司 4606916.21 -- -- 98.23 -- 98.23
273 江苏尊荣建设工程有限公司 4669711.66 -- -- 99.02 -- 99.02
274 江西海陆建设有限公司 4380798.24 -- -- 95.37 -- 95.37
275 江西前丰建设工程有限公司 4367859.88 -- -- 95.21 -- 95.21
276 景古环境建设股份有限公司 4422352.42 -- -- 95.9 -- 95.90
277 连云港宝城建设工程有限公司 4481099.61 -- -- 96.64 -- 96.64
278 连云港长亚建设工程有限公司 4746751.63 -- -- 100.0 -- 100.00
279 连云港丰厦建设工程有限公司 4576010.01 -- -- 97.84 -- 97.84
280 连云港经纬建设工程有限公司 4617593.42 -- -- 98.36 -- 98.36
281 连云港九至建设工程有限公司 4408365.09 -- -- 95.72 -- 95.72
282 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 4732406.73 -- -- 99.81 -- 99.81
283 连云港莱昂建设工程有限公司 4471308.43 -- -- 96.51 -- 96.51
284 连云港莱腾建设有限公司 4234688.08 -- -- 93.53 -- 93.53
285 连云港铭拓建设工程有限公司 4716088.08 -- -- 99.61 -- 99.61
286 连云港能胜建设有限公司 4449744.51 -- -- 96.24 -- 96.24
287 连云港强成阳建筑工程有限公司 4559668.72 -- -- 97.63 -- 97.63
288 连云港三匠建筑工程有限公司 4431677.43 -- -- 96.02 -- 96.02
289 连云港市汉连建设工程有限公司 4487627.28 -- -- 96.72 -- 96.72
290 连云港市金百合建筑工程有限公司 4389831.05 -- -- 95.49 -- 95.49
291 连云港市振东建设工程有限公司 4740369.38 -- -- 99.92 -- 99.92
292 连云港市正方建设监理有限公司 4562130.81 -- -- 97.67 -- 97.67
293 连云港泰格市政工程有限公司 4498700.05 -- -- 96.86 -- 96.86
294 连云港玺鹏豪建设工程有限公司 4610827.00 -- -- 98.28 -- 98.28
295 连云港泽昌建设工程有限公司 4442750.80 -- -- 96.15 -- 96.15
296 连云港卓泰建设工程有限公司 4551153.22 -- -- 97.52 -- 97.52
297 美人鱼企业发展有限公司 4552522.82 -- -- 97.54 -- 97.54
298 南京邦荣装饰工程有限公司 4589327.19 -- -- 98.01 -- 98.01
299 南京倍安建筑工程有限公司 4589369.35 -- -- 98.01 -- 98.01
300 南京奔润基础工程有限公司 4694902.99 -- -- 99.34 -- 99.34
301 南京博敖建筑安装工程有限公司 4370008.95 -- -- 95.24 -- 95.24
302 南京博知源环境科技有限公司 4724156.16 -- -- 99.71 -- 99.71
303 南京革煊建设工程有限公司 4572628.58 -- -- 97.8 -- 97.80
304 南京国骄装饰工程有限公司 4335222.00 -- -- 94.8 -- 94.80
305 南京合诺建设工程有限公司 4738145.09 -- -- 99.89 -- 99.89
306 南京漫步生态建设有限公司 4500681.99 -- -- 96.89 -- 96.89
307 南京诺行建设有限公司 4408831.33 -- -- 95.73 -- 95.73
308 南京万润智能科技有限公司 4618419.28 -- -- 98.37 -- 98.37
309 南京益力建设工程有限公司 4362906.01 -- -- 95.15 -- 95.15
310 南京赞今生态建设有限公司 4483547.42 -- -- 96.67 -- 96.67
311 南京卓派市政工程有限公司 4467636.74 -- -- 96.47 -- 96.47
312 魄力建设(江苏)有限公司 4708220.17 -- -- 99.51 -- 99.51
313 前程建设集团有限公司 4643892.66 -- -- 98.7 -- 98.70
314 山常环保有限公司 4602629.00 -- -- 98.18 -- 98.18
315 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 4465713.47 -- -- 96.44 -- 96.44
316 四川锦华兴业建设有限公司 4378641.85 -- -- 95.34 -- 95.34
317 四川全阳建设工程有限公司 4352765.14 -- -- 95.02 -- 95.02
318 四川省志云水利水电工程有限公司 4361390.71 -- -- 95.13 -- 95.13
319 苏州昂睿建筑工程有限公司 4657574.09 -- -- 98.87 -- 98.87
320 苏州顶鼎建设工程有限公司 4563741.09 -- -- 97.68 -- 97.68
321 苏州建交建设工程有限公司 4712518.09 -- -- 99.56 -- 99.56
322 苏州璟玹建设工程有限公司 4822406.07 -- -- 98.57 -- 98.57
323 苏州龙马建设工程有限公司 4792669.05 -- -- 99.14 -- 99.14
324 宿迁广安建设工程有限公司 4354921.53 -- -- 95.04 -- 95.04
325 宿迁梦溪市政园林工程有限公司 4504411.97 -- -- 96.93 -- 96.93
326 宿迁诺泽建设工程有限公司 4493163.32 -- -- 96.79 -- 96.79
327 宿迁市文科园林有限公司 4472707.17 -- -- 96.53 -- 96.53
328 相亭生态科技有限公司 4503770.88 -- -- 96.93 -- 96.93
329 小米建设发展有限公司 4495860.01 -- -- 96.83 -- 96.83
330 延榕建设(福州)有限公司 4372172.67 -- -- 95.26 -- 95.26
331 岩峰建设有限公司 4669306.03 -- -- 99.02 -- 99.02
332 盐城汉兆建筑工程有限公司 4698720.39 -- -- 99.39 -- 99.39
333 盐城市禾钧建设有限公司 4555815.69 -- -- 97.58 -- 97.58
334 盐城市亭湖景盛装饰工程设计有限公司 4675507.12 -- -- 99.09 -- 99.09
335 盐城市永裕建设有限公司 4558380.00 -- -- 97.62 -- 97.62
336 盐城市泽松建设有限公司 4580876.46 -- -- 97.9 -- 97.90
337 扬州臻扬市政工程有限公司 4457210.28 -- -- 96.34 -- 96.34
338 裕和建设有限公司 4791142.52 -- -- 99.16 -- 99.16
339 浙江建勋建设有限公司 4359233.32 -- -- 95.1 -- 95.10
340 浙江中禾市政工程有限公司 4363547.10 -- -- 95.15 -- 95.15
341 智泽工程技术有限公司 4344139.57 -- -- 94.91 -- 94.91
342 中诚投建工集团有限公司 4395892.98 -- -- 95.56 -- 95.56
343 中连润城建设集团有限公司 4175862.09 -- -- 92.78 -- 92.78

    6、拟确定中标人:连云港长亚建设工程有限公司
    7、备注:方法二;K1:97%;K2:70%
    本评标结果公示期自2023-01-10起,至2023-01-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港市政府工程建设管理中心
日期:2023-01-10
附件:
f60b405c-3349-4c34-9cb4-cdc10dd50e12