刘庄综合枢纽建设工程项目(云山北路北延)工程施工
【信息发布时间:2022-10-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207232206140002002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县住房和城乡建设局的刘庄综合枢纽建设工程项目(云山北路北延)工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏荣耀建设(集团)有限公司 |
投标报价(元) |
19298510.23 |
| 项目负责人 |
刘武洲 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
19306225.13 |
| 项目负责人 |
祁艳 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏宏宇景观工程有限公司 |
投标报价(元) |
19331682.18 |
| 项目负责人 |
李育南 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
未入围 |
| 2 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
未入围 |
| 3 |
飞越建设有限公司 |
未入围 |
| 4 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
未入围 |
| 5 |
淮安钧创建设有限公司 |
未入围 |
| 6 |
淮安神舟建设工程有限公司 |
未入围 |
| 7 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
未入围 |
| 8 |
淮安市韩城建筑安装工程有限公司 |
诚信库未提供项目负责人市政公用工程二级建造师证书,安全生产考核合格证过期。 |
| 9 |
江苏爱纳建设工程有限公司 |
未入围 |
| 10 |
江苏长德建设有限公司 |
未入围 |
| 11 |
江苏大通建设工程有限公司 |
未入围 |
| 12 |
江苏东桥建设有限公司 |
未入围 |
| 13 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
未入围 |
| 14 |
江苏豪鑫建设工程有限公司 |
未入围 |
| 15 |
江苏和弘建设有限公司 |
未入围 |
| 16 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
未入围 |
| 17 |
江苏久通建设工程有限公司 |
未入围 |
| 18 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
未入围 |
| 19 |
江苏龙宇建设工程有限公司 |
未入围 |
| 20 |
江苏启航建设工程有限公司 |
未入围 |
| 21 |
江苏瑞盛达建设工程有限公司 |
未入围 |
| 22 |
江苏润通建设工程有限公司 |
未入围 |
| 23 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
未入围 |
| 24 |
江苏天力建设集团有限公司 |
未入围 |
| 25 |
江苏同隆建设集团有限公司 |
未入围 |
| 26 |
江苏新域环境修复有限公司 |
未入围 |
| 27 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
未入围 |
| 28 |
江苏轩之宇建设工程有限公司 |
未入围 |
| 29 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
未入围 |
| 30 |
江苏元尊建设工程有限公司 |
未入围 |
| 31 |
江苏中益建设集团有限公司 |
未入围 |
| 32 |
江阴城建集团有限公司 |
未入围 |
| 33 |
金土建设集团有限公司 |
未入围 |
| 34 |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
未入围 |
| 35 |
连云港嘉航建设工程有限公司 |
未入围 |
| 36 |
连云港市连通路桥工程有限公司 |
未入围 |
| 37 |
美人鱼企业发展有限公司 |
未入围 |
| 38 |
瑞坤建设集团有限公司 |
未入围 |
| 39 |
苏州仁浩市政工程有限公司 |
未入围 |
| 40 |
伟恒建设工程有限公司 |
未入围 |
| 41 |
相亭生态科技有限公司 |
未入围 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏宝徕建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏楚天园林绿化有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏东立建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏东瓯市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏海通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏宏宇景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏京诚建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏力达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏绿之源园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏荣耀建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
连云港东方建设工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
| 1 |
江苏宝徕建设有限公司 |
19378224.90 |
96.16 |
96.16 |
| 2 |
江苏楚天园林绿化有限公司 |
19398066.68 |
96.07 |
96.07 |
| 3 |
江苏东立建设集团有限公司 |
19342221.68 |
96.34 |
96.34 |
| 4 |
江苏东瓯市政工程有限公司 |
19388510.58 |
96.12 |
96.12 |
| 5 |
江苏海通建设工程有限公司 |
19388510.01 |
96.12 |
96.12 |
| 6 |
江苏宏宇景观工程有限公司 |
19331682.18 |
96.39 |
96.39 |
| 7 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
19420689.23 |
95.96 |
95.96 |
| 8 |
江苏京诚建设有限公司 |
19406510.52 |
96.03 |
96.03 |
| 9 |
江苏力达建设工程有限公司 |
19381387.74 |
96.15 |
96.15 |
| 10 |
江苏绿之源园林建设有限公司 |
19341800.88 |
96.34 |
96.34 |
| 11 |
江苏荣耀建设(集团)有限公司 |
19298510.23 |
96.55 |
96.55 |
| 12 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
19306225.13 |
96.51 |
96.51 |
| 13 |
连云港东方建设工程集团有限公司 |
19332556.94 |
96.39 |
96.39 |
| 14 |
镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 |
19331940.75 |
96.39 |
96.39 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏荣耀建设(集团)有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法为方法二,G1值:20%,G2值:20%;基准价确定方法为方法一,K值:96% |
|
|
| 本评标结果公示期自2022-10-11起,至2022-10-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌云县住房和城乡建设局 |
| 日期:2022-10-11 |