连云港石化产业基地仓储一路工程施工
【信息发布时间:2022-09-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
| |
| 编号:3207252106280001002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洋井石化集团有限公司的连云港石化产业基地仓储一路工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 二次公示理由 |
| 江苏雅宝建设工程有限公司和江苏金洋建设工程有限公司报价相同,按照招标文件要求,应全部入围,最终入围单位为16家。 |
| 1、评标结果情况 |
|
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏雅宝建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
| 项目负责人 |
黄以梅 |
14312395.85 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏金洋建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
| 项目负责人 |
蒋坤 |
14312395.85 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏宏孚建设有限公司 |
投标报价(元) |
| 项目负责人 |
汤发明 |
14310392.05 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏创亦鸿建设有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
| 2 |
江苏富豪升工程建设有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
| 3 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
淮安万兴建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏大美建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏恒梦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏宏孚建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏嘉盛茂工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏金洋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏久鼎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏天维建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏土卫六建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏雅宝建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏泽天建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
金土建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
14232855.62 |
96.24 |
-- |
-- |
-- |
96.24 |
| 2 |
淮安万兴建设工程有限公司 |
14233143.41 |
96.24 |
-- |
-- |
-- |
96.24 |
| 3 |
江苏大美建设有限公司 |
14311398.22 |
96.54 |
-- |
-- |
-- |
96.54 |
| 4 |
江苏恒梦建设工程有限公司 |
14308309.41 |
96.53 |
-- |
-- |
-- |
96.53 |
| 5 |
江苏宏孚建设有限公司 |
14310392.05 |
96.54 |
-- |
-- |
-- |
96.54 |
| 6 |
江苏嘉盛茂工程管理有限公司 |
14286553.47 |
96.45 |
-- |
-- |
-- |
96.45 |
| 7 |
江苏金洋建设工程有限公司 |
14312395.85 |
96.55 |
-- |
-- |
-- |
96.55 |
| 8 |
江苏久鼎建设工程有限公司 |
14258389.70 |
96.33 |
-- |
-- |
-- |
96.33 |
| 9 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
14234284.93 |
96.24 |
-- |
-- |
-- |
96.24 |
| 10 |
江苏天维建设工程有限公司 |
14233527.69 |
96.24 |
-- |
-- |
-- |
96.24 |
| 11 |
江苏土卫六建设有限公司 |
14233834.32 |
96.24 |
-- |
-- |
-- |
96.24 |
| 12 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
14232475.38 |
96.23 |
-- |
-- |
-- |
96.23 |
| 13 |
江苏雅宝建设工程有限公司 |
14312395.85 |
96.55 |
-- |
-- |
-- |
96.55 |
| 14 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
14234630.26 |
96.24 |
-- |
-- |
-- |
96.24 |
| 15 |
江苏泽天建设工程有限公司 |
14283330.37 |
96.44 |
-- |
-- |
-- |
96.44 |
| 16 |
金土建设集团有限公司 |
14234964.65 |
96.24 |
-- |
-- |
-- |
96.24 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏雅宝建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标入围方法为方法二:低价排序法。G1=20%,G2=20%;评标基准价计算方法为方法二,K1=95%,Q1=65,K2=95%,Q2=35%。江苏雅宝建设工程有限公司和江苏金洋建设工程有限公司报价相同,得分也相同,根据招标文件要求,招标人决定进行现场抽签确定第一中标候选人。经现场抽签确定江苏雅宝建设工程有限公司为第一中标候选人。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2022-09-23起,至2022-09-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏洋井石化集团有限公司 |
| 日期:2022-09-23 |