南京东路(华山路--东方大道)新建工程建设监理
【信息发布时间:2022-09-06 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207232208010001002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县住房和城乡建设局的南京东路(华山路--东方大道)新建工程建设监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
投标报价(元) |
258369.00 |
| 项目负责人 |
胡健 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
全咨国际咨询有限公司 |
投标报价(元) |
258017.00 |
| 项目负责人 |
杨振瑞 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
投标报价(元) |
256400.00 |
| 项目负责人 |
唐正奇 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
未提供中小企业声明函 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
安徽华东工程建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏城铭工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏冠林项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏建联工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏日新项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏省经纬建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏协同项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏云海工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏中城监建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏筑广之星建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏庄恒工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
连云港昊达工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
全咨国际咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
泰鸿森工程顾问(北京)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
五丰建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
中建卓越建设管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
监理大纲 |
资源配置与业绩 |
总监理工程师素质 |
投标报价 |
得分
|
| 1 |
安徽华东工程建设项目管理有限公司 |
266165.00 |
-- |
-- |
-- |
99.24 |
99.24 |
| 2 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
263449.00 |
-- |
-- |
-- |
99.55 |
99.55 |
| 3 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
315000.00 |
-- |
-- |
-- |
93.59 |
93.59 |
| 4 |
江苏城铭工程项目管理有限公司 |
237000.00 |
-- |
-- |
-- |
99.13 |
99.13 |
| 5 |
江苏冠林项目管理有限公司 |
246700.00 |
-- |
-- |
-- |
99.51 |
99.51 |
| 6 |
江苏建联工程管理有限公司 |
269660.00 |
-- |
-- |
-- |
98.83 |
98.83 |
| 7 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
254658.00 |
-- |
-- |
-- |
99.81 |
99.81 |
| 8 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
263560.00 |
-- |
-- |
-- |
99.54 |
99.54 |
| 9 |
江苏日新项目管理有限公司 |
250000.00 |
-- |
-- |
-- |
99.63 |
99.63 |
| 10 |
江苏省经纬建设监理有限公司 |
260733.00 |
-- |
-- |
-- |
99.86 |
99.86 |
| 11 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
261700.00 |
-- |
-- |
-- |
99.75 |
99.75 |
| 12 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
266555.00 |
-- |
-- |
-- |
99.19 |
99.19 |
| 13 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
187000.00 |
-- |
-- |
-- |
97.21 |
97.21 |
| 14 |
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
256400.00 |
-- |
-- |
-- |
99.88 |
99.88 |
| 15 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
398000.00 |
-- |
-- |
-- |
84.0 |
84.00 |
| 16 |
江苏协同项目管理有限公司 |
278100.00 |
-- |
-- |
-- |
97.86 |
97.86 |
| 17 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
285120.00 |
-- |
-- |
-- |
97.04 |
97.04 |
| 18 |
江苏云海工程管理咨询有限公司 |
220000.00 |
-- |
-- |
-- |
98.48 |
98.48 |
| 19 |
江苏中城监建设集团有限公司 |
302800.00 |
-- |
-- |
-- |
95.0 |
95.00 |
| 20 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
258369.00 |
-- |
-- |
-- |
99.96 |
99.96 |
| 21 |
江苏筑广之星建设集团有限公司 |
224700.00 |
-- |
-- |
-- |
98.66 |
98.66 |
| 22 |
江苏庄恒工程咨询监理有限公司 |
265566.00 |
-- |
-- |
-- |
99.3 |
99.30 |
| 23 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
261000.00 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
99.83 |
| 24 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
227700.00 |
-- |
-- |
-- |
98.77 |
98.77 |
| 25 |
连云港昊达工程建设监理有限公司 |
344250.00 |
-- |
-- |
-- |
90.21 |
90.21 |
| 26 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
284985.00 |
-- |
-- |
-- |
97.06 |
97.06 |
| 27 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
276868.00 |
-- |
-- |
-- |
98.0 |
98.00 |
| 28 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
278800.00 |
-- |
-- |
-- |
97.77 |
97.77 |
| 29 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
262800.00 |
-- |
-- |
-- |
99.62 |
99.62 |
| 30 |
全咨国际咨询有限公司 |
258017.00 |
-- |
-- |
-- |
99.94 |
99.94 |
| 31 |
泰鸿森工程顾问(北京)有限公司 |
282000.00 |
-- |
-- |
-- |
97.41 |
97.41 |
| 32 |
五丰建设咨询有限公司 |
267750.00 |
-- |
-- |
-- |
99.05 |
99.05 |
| 33 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
263610.00 |
-- |
-- |
-- |
99.53 |
99.53 |
| 34 |
中建卓越建设管理有限公司 |
255301.00 |
-- |
-- |
-- |
99.84 |
99.84 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
|
|
| 7、备注:本项目抽取的K值为98%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2022-09-06起,至2022-09-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌云县住房和城乡建设局 |
| 日期:2022-09-06 |