连云港市儿童福利院搬迁项目(EPC)
【信息发布时间:2022-09-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207012202140001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市民政局的连云港市儿童福利院搬迁项目(EPC)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
投标报价(元) |
11680188.35 |
| 项目负责人 |
谢正 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:田湾核电站移动式办公场所项目施工;工程规模:建筑面积约7740平方米;时间:2020年12月29日;建设单位: 江苏核电有限公司 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:连云港市民政公共服务中心—市公益慈善中心连云港市
养老服务综合平台装饰装修工程总承包(EPC) ;工程规模:建筑面积约3741平方米;时间:2020年12月24日;建设单位: 连云港市民政局 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
投标报价(元) |
13588979.12 |
| 项目负责人 |
林晓明 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:泰州市凤凰小学南校区新建工程工程总承包;工程规模:建筑面积约48659.29平方米;时间:2021年5月17日;建设单位:泰州市深业投资发展有限公司 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目负责人
项目名称:实训楼装修装饰(一期)工程总承包 ;工程规模:建筑面积约 4224平方米;时间:2020年11月10日;建设单位: 江苏省连云港中等专业学校 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价(元) |
-- |
| 项目负责人 |
-- |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
广州博厦建筑设计研究院有限公司 |
未按住建2021年2号文要求提供有效的电子注册证书 |
| 2 |
江苏世博设计研究院有限公司 |
未按住建2021年2号文要求提供有效的电子注册证书 |
| 3 |
浙江恒欣设计集团股份有限公司 |
未按住建2021年2号文要求提供有效的电子注册证书 |
| 4 |
中国建筑科学研究院有限公司 |
项目经理业绩不能体现装饰装修为主体 |
| 5 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
不符合暗标要求 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
7.4 |
7.6 |
7.5 |
7.85 |
7.35 |
7.65 |
7.26 |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
7.32 |
7.6 |
7.1 |
7.35 |
7.38 |
7.67 |
6.81 |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
11680188.35 |
84.04 |
2.0 |
7.5 |
2.0 |
95.54 |
| 2 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
13588979.12 |
77.54 |
1.48 |
7.35 |
2.0 |
88.37 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏中建工程设计研究院有限公司 |
|
|
| 7、备注:K值:97.5%,Δ 值:8%,B值:13588979.12 |
|
|
| 本评标结果公示期自2022-09-05起,至2022-09-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港市民政局 |
| 日期:2022-09-05 |