首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

苏海听涛苑三期13#-15#楼及地下车库B区工程施工

【信息发布时间:2022-08-23 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207211709190101006001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市创联置业有限公司的苏海听涛苑三期13#-15#楼及地下车库B区工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 山西建筑工程集团有限公司 投标报价(元) 358380717.81
项目负责人 孙庆东
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:上德苑小区5#、6#、7#、11#、12#楼、3#地库工程,发包人名称:山西鑫盛联房地产开发有限公司,项目地点:太原市狄村街以南,并州路以东,合同金额:346983969.63元,项目经理:赵宏,合同时间:2018年4月。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:学府苑、忻州实验双语学校、忻州实验双语幼儿园,发包人名称:忻州广恒房地产开发有限公司,项目地点:忻州市新建路以东,梨花街以北,合同金额:397943872.5元,项目经理:孙庆东,合同时间:2017年7月12日。
第二中标候选人 单位名称 河南林祥工程建设有限公司 投标报价(元) 358611949.69
项目负责人 荣翠华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:泰宏建业国际城15号院(A3-01)1-5号楼、地下车库及配套用房施工,发包人名称:河南建业泰宏置业有限公司,项目地址:丹水大道(原干渠南路)南、尧山路(原杏园路)西,合同金额:168234398.07元,项目经理:王拴柱,合同时间:2017年5月24日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:泰宏建业国际城10号院(B4-01)1-3号楼、5-8号楼、地下车库及配套用房施工,发包人名称:河南建业泰宏置业有限公司,项目地址:荆胡街(原荆胡路)东、路水路(原杏园南路)南,合同金额:158394505.52元,项目经理:荣翠华,合同时间:2018年3月2日。
第三中标候选人 单位名称 江苏明华建设有限公司 投标报价(元) 357392259.78
项目负责人 乐海建
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:观山源筑总承包工程,发包人名称:连云港碧城詈业有限公司,项目地址:秦东门大街南,民政局西,合同金额:138106501.97元,项目经理:仇才新,合同时间:2018年3月23日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:泗洪碧桂园小区,发包人名称:泗洪碧盈房地产开发有限公司,项目地址:宿迁市泗洪县人民路与古徐大道交叉口,合同金额:170380764.3元,项目经理:乐海建,合同时间:2019年9月30日。
暂估价(万元) 工程 1753.05 材料 350.04
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 北京城建北方集团有限公司 未入围
2 河南大鼎建筑工程有限公司 未入围
3 河南昊锦建设集团有限公司 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的;(出现彩色文字、标识图形)
4 江苏玉龙建设工程有限公司 未入围
5 南通苏中建设有限公司 未入围
6 山西三建集团有限公司 未入围
7 泰兴一建建设集团有限公司 未入围
8 通州建总集团有限公司 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的;(出现彩色文字、标识图形)
9 中国电建集团核电工程有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未提供投标人承诺品牌确定表)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 福建省九龙建设集团有限公司 13.72 13.15 12.5 13.7 12.0 -- -- -- -- --
2 广西建工集团冶金建设有限公司 14.23 13.3 13.2 13.5 12.7 -- -- -- -- --
3 国恒建设集团有限公司 14.1 14.15 13.1 13.8 13.7 -- -- -- -- --
4 河南林祥工程建设有限公司 13.78 13.45 12.7 13.3 12.2 -- -- -- -- --
5 江苏明华建设有限公司 13.6 13.35 12.9 13.6 12.0 -- -- -- -- --
6 江苏苏港工程有限公司 13.4 13.85 13.0 13.5 13.1 -- -- -- -- --
7 江苏万象建工集团有限公司 13.53 13.05 12.85 13.7 12.5 -- -- -- -- --
8 江西建工第二建筑有限责任公司 13.78 13.55 12.8 13.6 11.7 -- -- -- -- --
9 山西二建集团有限公司 14.45 13.95 13.45 14.1 12.9 -- -- -- -- --
10 山西建筑工程集团有限公司 14.06 13.9 13.45 13.5 12.9 -- -- -- -- --
11 中铁城建集团有限公司 12.96 12.55 12.9 13.4 12.6 -- -- -- -- --
12 中冶天工集团有限公司 13.43 12.85 12.5 13.6 12.6 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标评审 其他评审 投标报价 得分
1 福建省九龙建设集团有限公司 354276154.08 13.12 1.0 0.0 81.78 95.90
2 广西建工集团冶金建设有限公司 353420027.16 13.33 1.0 0.0 81.62 95.95
3 国恒建设集团有限公司 353947973.47 13.87 1.0 0.0 81.72 96.59
4 河南林祥工程建设有限公司 358611949.69 13.15 1.0 0.0 82.61 96.76
5 江苏明华建设有限公司 357392259.78 13.28 1.0 0.0 82.38 96.66
6 江苏苏港工程有限公司 355950113.45 13.33 0.0 0.0 82.1 95.43
7 江苏万象建工集团有限公司 355912892.55 13.14 1.0 0.0 82.09 96.23
8 江西建工第二建筑有限责任公司 356825556.15 13.32 1.0 0.0 82.27 96.59
9 山西二建集团有限公司 353019877.09 13.83 1.0 0.0 81.54 96.37
10 山西建筑工程集团有限公司 358380717.81 13.62 1.0 0.0 82.57 97.19
11 中铁城建集团有限公司 354279166.03 12.82 1.0 0.0 81.78 95.60
12 中冶天工集团有限公司 358644691.13 12.96 1.0 0.0 82.62 96.58

    6、拟确定中标人:山西建筑工程集团有限公司
    7、备注:评标入围:G1=20%,G2=30%。评标办法:下浮系数△=7%,K值=96%,B值=307319181.46
    本评标结果公示期自2022-08-23起,至2022-08-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港市创联置业有限公司
日期:2022-08-23
附件:
9cf281b0-45f8-4b4b-94ce-440ca0a3767e