东海县2022年农村生活污水治理工程方案设计
【信息发布时间:2022-08-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:22073207228901221588001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2022年农村生活污水治理工程方案设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
投标报价(元) |
1940000.00 |
项目负责人 |
刘欣 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、2020年黎里镇排水达标区建设工程(芦墟片区162区块) 项目 工程规模:2200万元 2、2021年海东市乐都区瞿昙镇红庄村等村农村生活污水治理项目 工程规模:2358万元 3、2021年互助县威远镇红嘴尔等村污水管网建设项目 工程规规模:3900万元 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
上海新建设建筑设计有限公司 |
投标报价(元) |
1886000.00 |
项目负责人 |
孙礼君 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、三门峡市城乡一体化示范区大王镇区生活污水管网项目 工程规模:3138万元 2、三江侗族自治县程阳八寨生活污水治理EPC项目 工程规模:2803万元 3、阜南县全域污水治理工程ppp项目 工程规规模:12000万元 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
上海千年城市规划工程设计股份有限公司 |
投标报价(元) |
1827000.00 |
项目负责人 |
张壮 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、宿豫区村庄生活污水治理第一批工程方案及施工图设计 工程规模:5000万元 2、宿豫区2019年村庄生活污水治理工程初步设计及施工图设计 工程规模:10000万元 3、宿豫区村庄生活污水治理工程方案(初设)及2020年度项目施工图设计 工程规规模:35000万元 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中环城乡规划设计有限公司 |
未按照招标文件格式要求提供投标函。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
57.6 |
51.0 |
55.0 |
57.4 |
51.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
上海千年城市规划工程设计股份有限公司 |
57.3 |
39.0 |
46.5 |
54.5 |
47.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
上海新建设建筑设计有限公司 |
56.5 |
39.0 |
45.0 |
60.45 |
58.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
四川蓉信工程项目管理有限公司 |
46.2 |
38.0 |
27.0 |
24.8 |
30.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
苏邑设计集团有限公司 |
52.7 |
38.0 |
43.0 |
56.4 |
43.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 |
56.7 |
38.0 |
48.5 |
49.6 |
48.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
浙江联艺勘察规划设计有限公司 |
47.4 |
34.0 |
34.0 |
24.4 |
28.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
中城科泽工程设计集团有限责任公司 |
49.5 |
34.0 |
35.0 |
35.3 |
40.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
中大设计集团有限公司 |
53.5 |
37.0 |
40.5 |
58.1 |
54.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
中交柏嘉工程技术研究院有限公司 |
46.7 |
39.0 |
29.0 |
27.3 |
27.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
中融合纵工程设计有限公司 |
47.9 |
40.0 |
37.5 |
35.6 |
32.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
人员配备 |
技术部分 |
投标报价 |
业绩、奖项、资信 |
得分
|
1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
1940000.00 |
0.0 |
54.44 |
9.14 |
24.0 |
87.58 |
2 |
上海千年城市规划工程设计股份有限公司 |
1827000.00 |
0.0 |
48.98 |
9.78 |
24.0 |
82.76 |
3 |
上海新建设建筑设计有限公司 |
1886000.00 |
0.0 |
51.83 |
9.44 |
24.0 |
85.27 |
4 |
四川蓉信工程项目管理有限公司 |
1360800.00 |
0.0 |
33.26 |
5.23 |
9.0 |
47.49 |
5 |
苏邑设计集团有限公司 |
1732500.00 |
0.0 |
46.8 |
9.39 |
24.0 |
80.19 |
6 |
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 |
2058800.00 |
0.0 |
48.28 |
8.48 |
24.0 |
80.76 |
7 |
浙江联艺勘察规划设计有限公司 |
1381800.00 |
0.0 |
33.58 |
5.47 |
0.0 |
39.05 |
8 |
中城科泽工程设计集团有限责任公司 |
2030000.00 |
0.0 |
38.82 |
8.64 |
21.0 |
68.46 |
9 |
中大设计集团有限公司 |
1806000.00 |
0.0 |
48.64 |
9.89 |
24.0 |
82.53 |
10 |
中交柏嘉工程技术研究院有限公司 |
1428000.00 |
0.0 |
33.96 |
5.98 |
0.0 |
39.94 |
11 |
中融合纵工程设计有限公司 |
2050000.00 |
0.0 |
38.72 |
8.53 |
0.0 |
47.25 |
|
6、拟确定中标人:大洲设计咨询集团有限公司 |
|
7、备注:评标基准价计算方法:以有效投标文件评标价(评标价是指经澄清、补正和修正算术计算错误的投标报价,下同)的算术平均值作为评标基准价,若有效投标文件≥7家时,去掉一个最高价和一个最低价后取算术平均值。 |
|
本评标结果公示期自2022-08-22起,至2022-08-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 |
日期:2022-08-22 |