灌云经济开发区北部片区邻里中心项目EPC工程总承包
【信息发布时间:2022-08-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207232206230001001001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港筑之金实业投资有限公司的灌云经济开发区北部片区邻里中心项目EPC工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
连云港翔业建筑工程有限公司
|
投标报价(元)
|
263634273.98
|
项目负责人
|
滕磊
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
建设单位:连云港市九成房地产开发有限公司;项目名称:云璟台壹号1#-10# 楼、13#楼、西门卫、1#配电房、地下车库;中标金额:15000.00万元;项目规模:96627.2 平方米;竣工验收时间:2020 年 1 月 2 日。
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
建设单位:江苏乐居投资置业有限公司;项目名称:灌云皇冠世纪城4#、11#、12#、16#—25#楼、人防地下室、配电房、门卫、公厕、垃圾房、会所;中标金额:11436.5万元;项目规模:120384.23 平方米;竣工验收时间:2021年3 月10 日。
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
中国机械工业建设集团有限公司
|
投标报价(元)
|
278997163.86
|
项目负责人
|
修利成
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
建设单位:山东中机和信城市建设开发有限公司;项目名称:蓬莱市三里桥幸福小区设计采购施工总承包(EPC);中标金额:28150.46万元;项目规模:118616.45 平方米;竣工验收时间:2021年12 月25日。
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
建设单位:濮阳县城市建设投资开发有限公司;项目名称:濮阳县御井片区二期(新华、蔡寨)城中村改造项目(EPC 模式)工程总承包;中标金额:64400万元;项目规模:193800.00平方米;竣工验收时间:2019年11月4 日。
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
瑞坤建设集团有限公司
|
投标报价(元)
|
276953607.59
|
项目负责人
|
朱国祥
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
建设单位:盐城市万鸿置业有限公司;项目名称:泽园未来城二期 1#-16#楼及地下室工程;中标金额:54764.89万元;项目规模:222751.00 平方米;竣工验收时间:2021年6月22日。
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
建设单位:盐城市万源置业有限公司;项目名称:泽园未来城 4-11#楼及地下室工程;中标金额:31163.81万元;项目规模:143694.00 平方米;竣工验收时间:2019年6月27日。
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
中国十七冶集团有限公司
|
业绩未按招标文件要求提供竣工验收备案表
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
江苏玉龙建设工程有限公司
|
5.5
|
5.55
|
6.6
|
5.6
|
5.5
|
5.9
|
5.74
|
--
|
--
|
--
|
2
|
连云港翔业建筑工程有限公司
|
6.1
|
5.75
|
6.7
|
6.1
|
5.9
|
6.05
|
5.77
|
--
|
--
|
--
|
3
|
瑞坤建设集团有限公司
|
5.6
|
5.45
|
6.55
|
5.3
|
5.55
|
5.7
|
5.69
|
--
|
--
|
--
|
4
|
中国机械工业建设集团有限公司
|
5.7
|
5.7
|
6.65
|
5.6
|
6.0
|
6.0
|
5.82
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
方案设计 文件
|
项目管理组织方案
|
项目管理机构
|
业绩
|
得分
|
1
|
江苏玉龙建设工程有限公司
|
276301718.44
|
48.97
|
28.28
|
5.66
|
0.00
|
2.00
|
84.91
|
2
|
连云港翔业建筑工程有限公司
|
263634273.98
|
51.86
|
31.66
|
5.98
|
3.00
|
3.00
|
95.50
|
3
|
瑞坤建设集团有限公司
|
276953607.59
|
48.82
|
27.95
|
5.6
|
3.00
|
2.1
|
87.47
|
4
|
中国机械工业建设集团有限公司
|
278997163.86
|
48.35
|
29.9
|
5.84
|
3.00
|
3.00
|
90.09
|
|
6、拟确定中标人:
|
|
7、备注:平均值下浮数值抽取:4%
|
|
本评标结果公示期自2022-08-22起,至2022-08-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:连云港筑之金实业投资有限公司
|
日期:2022-08-22
|