江苏尚联置业有限公司尚都天璞小区10kV 配电工程项目封闭母线等采购
【信息发布时间:2022-08-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212008280002001003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏尚联置业有限公司的江苏尚联置业有限公司尚都天璞小区10kV 配电工程项目封闭母线等采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏南瑞泰事达电气有限公司 |
投标报价(元) |
1190180.30 |
项目负责人 |
张庆 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏宏强电气集团有限公司 |
投标报价(元) |
1168000.00 |
项目负责人 |
印建旗 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏华一电气有限公司 |
投标报价(元) |
1221900.40 |
项目负责人 |
王定华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏春泰电气有限公司 |
投标函与投标承诺书未盖章 |
2 |
江苏森村电气有限公司 |
投标函与投标人承诺书未盖章 |
3 |
江苏元创电气有限公司 |
投标函格式与招标文件不一致 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏国明浩辰科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏宏强电气集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏华一电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏南瑞泰事达电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏全惠电气科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏国明浩辰科技有限公司 |
1242056.40 |
-- |
96.08 |
-- |
-- |
96.08 |
2 |
江苏宏强电气集团有限公司 |
1168000.00 |
-- |
98.88 |
-- |
-- |
98.88 |
3 |
江苏华一电气有限公司 |
1221900.40 |
-- |
97.6 |
-- |
-- |
97.60 |
4 |
江苏南瑞泰事达电气有限公司 |
1190180.30 |
-- |
100.0 |
-- |
-- |
100.00 |
5 |
江苏全惠电气科技有限公司 |
1258420.00 |
-- |
94.84 |
-- |
-- |
94.84 |
|
6、拟确定中标人:江苏南瑞泰事达电气有限公司 |
|
7、备注:评标基准价:方法一。 |
|
本评标结果公示期自2022-08-18起,至2022-08-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏尚联置业有限公司 |
日期:2022-08-18 |