连云港市解放路小学郁洲分校异地新建工程(校安)施工
【信息发布时间:2022-08-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207062112280001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市解放路小学郁洲分校的连云港市解放路小学郁洲分校异地新建工程(校安)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
大元建业集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
76281751.58 |
项目负责人 |
王俊丽 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
枣强县市民服务中心(政务服务中心)建设项目施工 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏常金建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
74480269.56 |
项目负责人 |
顾国平 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
常州市钟楼区青少年活动中心项目建筑安装工程施工总承包 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
中集建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
73750939.18 |
项目负责人 |
李建春 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、A01楼绿隔产 业用房等9项
2、E9地块小学新建工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
河北天森建工集团有限公司 |
业绩未体现人防地下室 |
2 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
业绩未体现人防地下室 |
3 |
河南隆祥建筑工程有限公司 |
业绩未体现人防地下室 |
4 |
华鸿建设集团有限公司 |
业绩未体现人防地下室 |
5 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
业绩证明材料未按招标文件要求加盖建设单位公章。 |
6 |
江苏金坛建工集团有限公司 |
业绩证明材料未按招标文件要求加盖建设单位公章。 |
7 |
中诚投建工集团有限公司 |
业绩未体现人防地下室 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
大元建业集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
河南嵩山建筑安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏博翔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏常金建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏淮航工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏苏港工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏永坤建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
金居建设发展股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
南通五建控股集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
南通源丰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
中集建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
中兴建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
大元建业集团股份有限公司 |
76281751.58 |
-- |
-- |
99.22 |
-- |
99.22 |
2 |
河南嵩山建筑安装有限公司 |
71117947.90 |
-- |
-- |
96.02 |
-- |
96.02 |
3 |
江苏博翔建设工程有限公司 |
73295565.69 |
-- |
-- |
97.92 |
-- |
97.92 |
4 |
江苏常金建设工程有限公司 |
74480269.56 |
-- |
-- |
98.95 |
-- |
98.95 |
5 |
江苏淮航工程有限公司 |
69950944.38 |
-- |
-- |
95.0 |
-- |
95.00 |
6 |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
69651960.02 |
-- |
-- |
94.74 |
-- |
94.74 |
7 |
江苏苏港工程有限公司 |
70881845.65 |
-- |
-- |
95.82 |
-- |
95.82 |
8 |
江苏永坤建设有限公司 |
70351562.27 |
-- |
-- |
95.36 |
-- |
95.36 |
9 |
金居建设发展股份有限公司 |
72481351.70 |
-- |
-- |
97.21 |
-- |
97.21 |
10 |
南通五建控股集团有限公司 |
73505002.20 |
-- |
-- |
98.1 |
-- |
98.10 |
11 |
南通源丰建设工程有限公司 |
70210261.26 |
-- |
-- |
95.23 |
-- |
95.23 |
12 |
中集建设集团有限公司 |
73750939.18 |
-- |
-- |
98.31 |
-- |
98.31 |
13 |
中兴建设有限公司 |
70899752.88 |
-- |
-- |
95.83 |
-- |
95.83 |
|
6、拟确定中标人:大元建业集团股份有限公司 |
|
7、备注:评标入围方法:方法三均值入围法,G1值为20%,G2值为15%,入围数量R值为20;评标方法为:方法五,K值为98%,下浮率为6%,抽取B值为:金居建设发展股份有限公司 65653502.47 |
|
本评标结果公示期自2022-08-11起,至2022-08-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市解放路小学郁洲分校 |
日期:2022-08-11 |