连云港市海州区政务服务中心大厅改造工程
【信息发布时间:2022-08-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207062207210002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区机关事务管理中心的连云港市海州区政务服务中心大厅改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏万之达建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
9992006.04 |
项目负责人 |
徐玲 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
9987500.90 |
项目负责人 |
周春华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
9988072.55 |
项目负责人 |
祝迎利 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏盛鼎装饰工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人保险 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏丹顶鹤建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏德盛源建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏东晟装饰设计工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏金色黎明建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏诺淮建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏万之达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏伍豪建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏旭初建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏言润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏郁森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏中远恒泰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港荣聚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
其他评审 |
得分
|
1 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
9987500.90 |
95.85 |
-- |
-- |
-- |
95.85 |
2 |
江苏丹顶鹤建设有限公司 |
9961877.79 |
95.66 |
-- |
-- |
-- |
95.66 |
3 |
江苏德盛源建设工程有限公司 |
9968636.00 |
95.7 |
-- |
-- |
-- |
95.70 |
4 |
江苏东晟装饰设计工程有限公司 |
9986858.50 |
95.84 |
-- |
-- |
-- |
95.84 |
5 |
江苏金色黎明建设(集团)有限公司 |
9976840.00 |
95.76 |
-- |
-- |
-- |
95.76 |
6 |
江苏诺淮建设有限公司 |
9986704.21 |
95.84 |
-- |
-- |
-- |
95.84 |
7 |
江苏万之达建设工程有限公司 |
9992006.04 |
95.88 |
-- |
-- |
-- |
95.88 |
8 |
江苏伍豪建设有限公司 |
9971718.66 |
95.73 |
-- |
-- |
-- |
95.73 |
9 |
江苏旭初建设工程有限公司 |
9970922.95 |
95.72 |
-- |
-- |
-- |
95.72 |
10 |
江苏言润建设工程有限公司 |
9982051.60 |
95.81 |
-- |
-- |
-- |
95.81 |
11 |
江苏郁森建设有限公司 |
9978165.71 |
95.78 |
-- |
-- |
-- |
95.78 |
12 |
江苏中远恒泰建设有限公司 |
9967037.92 |
95.69 |
-- |
-- |
-- |
95.69 |
13 |
连云港荣聚建设工程有限公司 |
9956912.63 |
95.61 |
-- |
-- |
-- |
95.61 |
14 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
9988072.55 |
95.85 |
-- |
-- |
-- |
95.85 |
|
6、拟确定中标人:江苏万之达建设工程有限公司 |
|
7、备注:入围方式:均值入围,G1值:10% , G2值:20%,评标方法:合理低价方法五ABC合成法 ,K值:97.5%,下浮率:11%,抽取B值为:江苏郁森建设有限公司 7389870.08 |
|
本评标结果公示期自2022-08-10起,至2022-08-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市海州区机关事务管理中心 |
日期:2022-08-10 |