薄板开卷预处理一体线绿色制造技术改造项目土建安装施工
【信息发布时间:2022-08-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207072112140001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东方国际集装箱(连云港)有限公司的薄板开卷预处理一体线绿色制造技术改造项目土建安装施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏高邦建设有限公司 |
投标报价(元) |
6307076.86 |
项目负责人 |
李涛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港海量建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
6323292.46 |
项目负责人 |
张小菲 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港翔业建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
6323648.84 |
项目负责人 |
马洪兵 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏地业建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金或投标电子保函 |
2 |
江苏华之邦建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金或投标电子保函 |
3 |
江苏利新强建设工程有限公司 |
项目负责人社保证明未按招标文件规定时间要求提供 |
4 |
江苏途之顺建设工程有限公司 |
项目负责人社保证明未按招标文件规定时间要求提供 |
5 |
江苏亿铭通建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金或投标电子保函 |
6 |
江苏远长建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金或投标电子保函 |
7 |
江苏正北建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金或投标电子保函 |
8 |
江苏筑苏建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金或投标电子保函 |
9 |
连云港市云蕾建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金或投标电子保函 |
10 |
南京云亿建设有限公司 |
动态监管不合格 |
11 |
顺道建设工程(江苏)有限公司 |
动态监管不合格 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
飞越建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
淮安市水昱建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏博言建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏长治建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏昶鑫建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏驰朗建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏道然建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏德朗建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏帝标建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏港尊建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏高邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏共智建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏广筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏国基建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏华航建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏建航工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏杰东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏金满城装饰设计工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏力翰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏利连建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏连海恒立建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏鹏拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏品飞建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏然坤建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏睿丰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏润均建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏盛鼎装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏硕嘉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏硕余建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江苏祥力项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江苏项东建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江苏鑫仑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江苏永超建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江苏优捷建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江苏云之皓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江苏钊凯建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江苏振业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
江苏中万建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
江苏宗麟建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
连云港海量建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
连云港市永兴建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
连云港市振东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
连云港熙茂建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
连云港翔业建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
连云港佑一建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
南京亨厚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
瑞坤建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
苏州金木阳建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
盐城驰宇建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
盐城市新青洋建筑科技工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
中崭建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
飞越建设有限公司 |
6498826.29 |
-- |
97.4 |
-- |
-- |
97.40 |
2 |
淮安市水昱建设有限公司 |
6393602.08 |
-- |
98.9 |
-- |
-- |
98.90 |
3 |
江苏博言建筑工程有限公司 |
6561636.88 |
-- |
96.51 |
-- |
-- |
96.51 |
4 |
江苏长治建筑工程有限公司 |
6678931.00 |
-- |
94.83 |
-- |
-- |
94.83 |
5 |
江苏昶鑫建设有限公司 |
6627187.52 |
-- |
95.57 |
-- |
-- |
95.57 |
6 |
江苏驰朗建设有限公司 |
6299937.25 |
-- |
99.84 |
-- |
-- |
99.84 |
7 |
江苏道然建筑工程有限公司 |
6494576.51 |
-- |
97.46 |
-- |
-- |
97.46 |
8 |
江苏德朗建设工程有限公司 |
6476642.50 |
-- |
97.71 |
-- |
-- |
97.71 |
9 |
江苏帝标建设有限公司 |
6578888.88 |
-- |
96.27 |
-- |
-- |
96.27 |
10 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
6504860.36 |
-- |
97.32 |
-- |
-- |
97.32 |
11 |
江苏港尊建设工程有限公司 |
6270103.90 |
-- |
99.56 |
-- |
-- |
99.56 |
12 |
江苏高邦建设有限公司 |
6307076.86 |
-- |
99.91 |
-- |
-- |
99.91 |
13 |
江苏共智建设工程有限公司 |
6134111.40 |
-- |
98.27 |
-- |
-- |
98.27 |
14 |
江苏广筑建设工程有限公司 |
6615234.90 |
-- |
95.74 |
-- |
-- |
95.74 |
15 |
江苏国基建设集团有限公司 |
6438388.63 |
-- |
98.26 |
-- |
-- |
98.26 |
16 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
6265854.13 |
-- |
99.52 |
-- |
-- |
99.52 |
17 |
江苏华航建设集团有限公司 |
6555475.65 |
-- |
96.6 |
-- |
-- |
96.60 |
18 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
6049552.91 |
-- |
97.46 |
-- |
-- |
97.46 |
19 |
江苏建航工程有限公司 |
6620305.35 |
-- |
95.67 |
-- |
-- |
95.67 |
20 |
江苏杰东建设工程有限公司 |
6651272.67 |
-- |
95.23 |
-- |
-- |
95.23 |
21 |
江苏金满城装饰设计工程有限公司 |
6451144.06 |
-- |
98.08 |
-- |
-- |
98.08 |
22 |
江苏力翰建设有限公司 |
6242140.09 |
-- |
99.29 |
-- |
-- |
99.29 |
23 |
江苏利连建设工程有限公司 |
6397086.90 |
-- |
98.85 |
-- |
-- |
98.85 |
24 |
江苏连海恒立建设工程有限公司 |
6159864.69 |
-- |
98.51 |
-- |
-- |
98.51 |
25 |
江苏鹏拓建设工程有限公司 |
6408646.00 |
-- |
98.69 |
-- |
-- |
98.69 |
26 |
江苏品飞建设工程有限公司 |
6413745.97 |
-- |
98.61 |
-- |
-- |
98.61 |
27 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
6486416.96 |
-- |
97.58 |
-- |
-- |
97.58 |
28 |
江苏然坤建设工程有限公司 |
6491516.67 |
-- |
97.51 |
-- |
-- |
97.51 |
29 |
江苏睿丰建设工程有限公司 |
6500441.80 |
-- |
97.38 |
-- |
-- |
97.38 |
30 |
江苏润均建设工程有限公司 |
6495766.82 |
-- |
97.44 |
-- |
-- |
97.44 |
31 |
江苏盛鼎装饰工程有限公司 |
6629118.29 |
-- |
95.55 |
-- |
-- |
95.55 |
32 |
江苏硕嘉建设工程有限公司 |
6252254.88 |
-- |
99.39 |
-- |
-- |
99.39 |
33 |
江苏硕余建设工程有限公司 |
6394792.03 |
-- |
98.88 |
-- |
-- |
98.88 |
34 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
6364448.69 |
-- |
99.32 |
-- |
-- |
99.32 |
35 |
江苏祥力项目管理有限公司 |
6231857.03 |
-- |
99.2 |
-- |
-- |
99.20 |
36 |
江苏项东建设集团有限公司 |
6771599.33 |
-- |
93.51 |
-- |
-- |
93.51 |
37 |
江苏鑫仑建设工程有限公司 |
6478342.46 |
-- |
97.7 |
-- |
-- |
97.70 |
38 |
江苏永超建设有限公司 |
6391647.43 |
-- |
98.93 |
-- |
-- |
98.93 |
39 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
6487011.92 |
-- |
97.57 |
-- |
-- |
97.57 |
40 |
江苏优捷建设工程有限公司 |
6622426.45 |
-- |
95.64 |
-- |
-- |
95.64 |
41 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
6330365.57 |
-- |
99.8 |
-- |
-- |
99.80 |
42 |
江苏云之皓建设工程有限公司 |
6348129.59 |
-- |
99.55 |
-- |
-- |
99.55 |
43 |
江苏钊凯建设工程有限公司 |
6614315.94 |
-- |
95.75 |
-- |
-- |
95.75 |
44 |
江苏振业建设工程有限公司 |
6503840.91 |
-- |
97.33 |
-- |
-- |
97.33 |
45 |
江苏中万建设工程有限公司 |
6493216.58 |
-- |
97.48 |
-- |
-- |
97.48 |
46 |
江苏宗麟建设有限公司 |
6674679.84 |
-- |
94.9 |
-- |
-- |
94.90 |
47 |
连云港海量建筑安装工程有限公司 |
6323292.46 |
-- |
99.9 |
-- |
-- |
99.90 |
48 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
6389097.33 |
-- |
98.97 |
-- |
-- |
98.97 |
49 |
连云港市永兴建筑工程有限公司 |
6391647.19 |
-- |
98.93 |
-- |
-- |
98.93 |
50 |
连云港市振东建设工程有限公司 |
6272653.68 |
-- |
99.59 |
-- |
-- |
99.59 |
51 |
连云港熙茂建筑工程有限公司 |
6061015.40 |
-- |
97.58 |
-- |
-- |
97.58 |
52 |
连云港翔业建筑工程有限公司 |
6323648.84 |
-- |
99.9 |
-- |
-- |
99.90 |
53 |
连云港佑一建设工程有限公司 |
6418403.77 |
-- |
98.55 |
-- |
-- |
98.55 |
54 |
南京亨厚建设工程有限公司 |
6650897.63 |
-- |
95.24 |
-- |
-- |
95.24 |
55 |
瑞坤建设集团有限公司 |
6282853.22 |
-- |
99.68 |
-- |
-- |
99.68 |
56 |
苏州金木阳建筑装饰工程有限公司 |
6662370.17 |
-- |
95.07 |
-- |
-- |
95.07 |
57 |
盐城驰宇建筑工程有限公司 |
6501206.14 |
-- |
97.37 |
-- |
-- |
97.37 |
58 |
盐城市新青洋建筑科技工程有限公司 |
6502142.01 |
-- |
97.35 |
-- |
-- |
97.35 |
59 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
6434158.57 |
-- |
98.33 |
-- |
-- |
98.33 |
60 |
中崭建设有限公司 |
6503161.04 |
-- |
97.34 |
-- |
-- |
97.34 |
|
6、拟确定中标人:江苏高邦建设有限公司 |
|
7、备注:评标入围方法为:全部入围;
评标方法:合理低价法;
随机抽取的方法:方法一;K值:98%。 |
|
本评标结果公示期自2022-08-09起,至2022-08-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东方国际集装箱(连云港)有限公司 |
日期:2022-08-09 |