连云港师范高等专科学校消防系统维修改造施工
【信息发布时间:2022-08-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207012207250001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港师范高等专科学校的连云港师范高等专科学校消防系统维修改造施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中安建设安装集团有限公司 |
投标报价(元) |
7702299.55 |
项目负责人 |
王宗祥 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏平安消防集团有限公司 |
投标报价(元) |
7708047.75 |
项目负责人 |
康德发 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
天丰建筑集团有限公司 |
投标报价(元) |
7713425.42 |
项目负责人 |
贾俊波 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
福建圣泽欣建设有限公司 |
项目负责人电子证书项目负责人未签字,电子证书无效 |
2 |
江苏力翰建设有限公司 |
项目负责人电子证书使用有效期过期,电子证书无效 |
3 |
江苏南工科技集团有限公司 |
项目负责人电子证书项目负责人未签字、使用有效期过期,电子证书无效 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
鼎冠建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏豪强建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏焕鹏建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏平安消防集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏瑞墨建筑科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏省华海消防工程安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
南京高科消防机电工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
天丰建筑集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
香山红叶集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
鑫路建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
中安建设安装集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
鼎冠建设集团有限公司 |
8175367.31 |
-- |
94.01 |
-- |
-- |
94.01 |
2 |
江苏豪强建设集团有限公司 |
7864058.65 |
-- |
97.66 |
-- |
-- |
97.66 |
3 |
江苏焕鹏建设集团有限公司 |
8157291.24 |
-- |
94.22 |
-- |
-- |
94.22 |
4 |
江苏平安消防集团有限公司 |
7708047.75 |
-- |
99.5 |
-- |
-- |
99.50 |
5 |
江苏瑞墨建筑科技有限公司 |
7720153.00 |
-- |
99.35 |
-- |
-- |
99.35 |
6 |
江苏省华海消防工程安装有限公司 |
7730660.63 |
-- |
99.23 |
-- |
-- |
99.23 |
7 |
南京高科消防机电工程有限公司 |
7785561.50 |
-- |
98.59 |
-- |
-- |
98.59 |
8 |
天丰建筑集团有限公司 |
7713425.42 |
-- |
99.43 |
-- |
-- |
99.43 |
9 |
香山红叶集团有限公司 |
8138285.25 |
-- |
94.45 |
-- |
-- |
94.45 |
10 |
鑫路建设集团有限公司 |
7797779.41 |
-- |
98.44 |
-- |
-- |
98.44 |
11 |
中安建设安装集团有限公司 |
7702299.55 |
-- |
99.56 |
-- |
-- |
99.56 |
|
6、拟确定中标人:中安建设安装集团有限公司 |
|
7、备注:投标入围法:方法三:均值入围法;G1值为15%;G2值为20%。评标基准价计算方法为:方法一 :评标基准价 =A×K ;K值为98%。 |
|
本评标结果公示期自2022-08-09起,至2022-08-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港师范高等专科学校 |
日期:2022-08-09 |