首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

连云港市全民健身活动中心项目室内装修工程

【信息发布时间:2022-08-05 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207061611010101010001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市体育局的连云港市全民健身活动中心项目室内装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏金色黎明建设(集团)有限公司 投标报价(元) 6151586.86
项目负责人 葛靖
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏金塔建设有限公司 投标报价(元) 6151586.93
项目负责人 许亭亭
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 连云港伊邦建设工程有限公司 投标报价(元) 6151587.64
项目负责人 陈坚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏景旺泽建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人未提供2021年12月份社保。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 淮安市水昱建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏葆源智能科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏昌维建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏虹鑫装饰有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏金色黎明建设(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏金塔建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏联搏工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏天淦建筑科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏伟顺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏伍豪建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 连云港伊邦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 南京冠嘉建筑装饰有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标评审 投标报价 其他评审 得分
1 淮安市水昱建设有限公司 6142805.94 -- -- 99.68 -- 99.68
2 江苏葆源智能科技有限公司 6147791.52 -- -- 99.73 -- 99.73
3 江苏昌维建设有限公司 6145400.30 -- -- 99.71 -- 99.71
4 江苏虹鑫装饰有限公司 6140033.12 -- -- 99.66 -- 99.66
5 江苏金色黎明建设(集团)有限公司 6151586.86 -- -- 99.77 -- 99.77
6 江苏金塔建设有限公司 6151586.93 -- -- 99.77 -- 99.77
7 江苏联搏工程有限公司 6148313.83 -- -- 99.74 -- 99.74
8 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 6143366.65 -- -- 99.69 -- 99.69
9 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 6143364.71 -- -- 99.69 -- 99.69
10 江苏天淦建筑科技有限公司 6143365.62 -- -- 99.69 -- 99.69
11 江苏伟顺建设工程有限公司 6139604.90 -- -- 99.65 -- 99.65
12 江苏伍豪建设有限公司 6151589.25 -- -- 99.77 -- 99.77
13 连云港伊邦建设工程有限公司 6151587.64 -- -- 99.77 -- 99.77
14 南京冠嘉建筑装饰有限公司 6148960.58 -- -- 99.74 -- 99.74

    6、拟确定中标人:江苏金色黎明建设(集团)有限公司
    7、备注:入围方法:方法三;G1:15%;G2:15%;评标方法:方法二;K1:95%;Q1:75%
    本评标结果公示期自2022-08-05起,至2022-08-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港市体育局
日期:2022-08-05
附件:
0786c4ed-3078-4096-a1ed-404a9e410272