花果山街道给水管网改造工程(环山大道沿线的当路村、飞泉村、大村村、前进村、新村村、小村村)监理
【信息发布时间:2022-08-03 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207062109060001009001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港泉之乡水务有限公司的花果山街道给水管网改造工程(环山大道沿线的当路村、飞泉村、大村村、前进村、新村村、小村村)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港市建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
942000.06 |
项目负责人 |
周祥 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:徐圩新区应急备用水源取水泵站及配套管线工程监理;工程造价:1.85亿元;竣工验收时间:2021年8月31日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
942000.00 |
项目负责人 |
郝康乾 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:江苏省岗埠农场公司职工家属区“三供一业”供水分离移交改造项目监理;工程造价:3700万元;竣工验收时间:2021年8月24日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
942000.00 |
项目负责人 |
孙东明 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:灌南县西片区农村三级供水管网改造工程监理;工程造价:5000万元;竣工验收时间:2021年6月30日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏威鹏工程管理咨询有限公司 |
未提供核验通知书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
13.15 |
12.1 |
13.2 |
11.8 |
12.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
13.2 |
12.1 |
12.6 |
12.15 |
13.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
13.1 |
12.3 |
12.6 |
11.65 |
14.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
12.85 |
11.6 |
12.4 |
11.4 |
12.65 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
13.53 |
13.3 |
13.8 |
13.95 |
14.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
连云港市建设监理有限公司 |
13.25 |
13.6 |
13.8 |
14.1 |
14.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
13.05 |
12.5 |
13.4 |
12.8 |
12.45 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
13.45 |
12.8 |
13.9 |
13.3 |
12.85 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
13.25 |
12.5 |
12.3 |
11.85 |
12.65 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
13.18 |
12.8 |
12.6 |
12.2 |
13.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
浙江天成项目管理有限公司 |
13.23 |
12.2 |
12.7 |
11.65 |
13.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
总监理工程师素质 |
监理大纲 |
投标报价 |
资源配置与业绩 |
得分
|
1 |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
941208.04 |
7.0 |
12.72 |
52.99 |
20.0 |
92.71 |
2 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
940888.00 |
7.0 |
12.65 |
52.99 |
20.0 |
92.64 |
3 |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
942200.00 |
11.0 |
12.67 |
53.0 |
20.0 |
96.67 |
4 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
941900.00 |
11.0 |
12.22 |
53.0 |
20.0 |
96.22 |
5 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
942000.00 |
11.0 |
13.76 |
53.0 |
20.0 |
97.76 |
6 |
连云港市建设监理有限公司 |
942000.06 |
11.0 |
13.82 |
53.0 |
20.0 |
97.82 |
7 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
942000.00 |
11.0 |
12.78 |
53.0 |
20.0 |
96.78 |
8 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
942000.00 |
11.0 |
13.2 |
53.0 |
20.0 |
97.20 |
9 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
942080.00 |
11.0 |
12.48 |
53.0 |
20.0 |
96.48 |
10 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
942118.00 |
11.0 |
12.83 |
53.0 |
20.0 |
96.83 |
11 |
浙江天成项目管理有限公司 |
941766.00 |
11.0 |
12.68 |
53.0 |
18.0 |
94.68 |
|
6、拟确定中标人:连云港市建设监理有限公司 |
|
7、备注:综合评估法 抽取方法:方法四 随机抽取参数值:Q1值15% |
|
本评标结果公示期自2022-08-03起,至2022-08-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港泉之乡水务有限公司 |
日期:2022-08-03 |