富华路(果园路~迎宾大道)雨污分流工程
【信息发布时间:2022-08-03 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222207180001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的富华路(果园路~迎宾大道)雨污分流工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港荣聚建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
13831581.86 |
| 项目负责人 |
秦绪文 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏轩然建设有限公司 |
投标报价(元) |
13831972.07 |
| 项目负责人 |
张仁军 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏来浩建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
13832102.73 |
| 项目负责人 |
王银春 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
南京邦荣装饰工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供社保 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
常州绿湖园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
东海县裕兴建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
淮安新世界建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏广久建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏华尔创建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏来浩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏凌州建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏清耀建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏轩然建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏优沃建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏远长建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏中磐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
连云港荣聚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
常州绿湖园林建设有限公司 |
13830515.43 |
-- |
-- |
97.24 |
-- |
97.24 |
| 2 |
东海县裕兴建筑安装工程有限公司 |
13832640.18 |
-- |
-- |
97.25 |
-- |
97.25 |
| 3 |
淮安新世界建设工程有限公司 |
13832480.93 |
-- |
-- |
97.25 |
-- |
97.25 |
| 4 |
江苏广久建设有限公司 |
13830848.66 |
-- |
-- |
97.24 |
-- |
97.24 |
| 5 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
13830490.38 |
-- |
-- |
97.24 |
-- |
97.24 |
| 6 |
江苏华尔创建设工程有限公司 |
13832480.94 |
-- |
-- |
97.25 |
-- |
97.25 |
| 7 |
江苏来浩建设工程有限公司 |
13832102.73 |
-- |
-- |
97.25 |
-- |
97.25 |
| 8 |
江苏凌州建设工程有限公司 |
13830580.09 |
-- |
-- |
97.24 |
-- |
97.24 |
| 9 |
江苏清耀建设工程有限公司 |
13830741.16 |
-- |
-- |
97.24 |
-- |
97.24 |
| 10 |
江苏轩然建设有限公司 |
13831972.07 |
-- |
-- |
97.25 |
-- |
97.25 |
| 11 |
江苏优沃建筑工程有限公司 |
13832480.91 |
-- |
-- |
97.25 |
-- |
97.25 |
| 12 |
江苏远长建设有限公司 |
13832640.19 |
-- |
-- |
97.25 |
-- |
97.25 |
| 13 |
江苏中磐建设工程有限公司 |
13831047.18 |
-- |
-- |
97.24 |
-- |
97.24 |
| 14 |
连云港荣聚建设工程有限公司 |
13831581.86 |
-- |
-- |
97.25 |
-- |
97.25 |
|
| 6、拟确定中标人:连云港荣聚建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:均值入围,G1:20%,G2:30%;评标办法:方法二,K1:97%,Q1:70%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2022-08-03起,至2022-08-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2022-08-03 |