灌南县孟兴庄镇中心小学教学楼(美善楼)加固工程
【信息发布时间:2022-07-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207242206300001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县孟兴庄镇中心小学的灌南县孟兴庄镇中心小学教学楼(美善楼)加固工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏炳楠交通建设有限公司 |
投标报价(元) |
733889.16 |
| 项目负责人 |
晏苏南 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市华信建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
700373.21 |
| 项目负责人 |
徐立林 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏拓荣建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
696374.49 |
| 项目负责人 |
周婷 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏筑广之星建设集团有限公司 |
未提供“不拖欠农民工工资承诺书”。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏炳楠交通建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏金吉利建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏力达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏赛力达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏硕华建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏拓荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏拓一实业有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏中磐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
连云港市华信建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
连云港市兴云建筑安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
南京大汉建业建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
南通鼎仑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分
|
| 1 |
江苏炳楠交通建设有限公司 |
733889.16 |
-- |
-- |
-- |
98.97 |
98.97 |
| 2 |
江苏金吉利建设工程有限公司 |
646114.40 |
-- |
-- |
-- |
93.42 |
93.42 |
| 3 |
江苏力达建设工程有限公司 |
647248.57 |
-- |
-- |
-- |
93.52 |
93.52 |
| 4 |
江苏赛力达建设工程有限公司 |
663012.22 |
-- |
-- |
-- |
94.82 |
94.82 |
| 5 |
江苏硕华建设有限公司 |
641321.68 |
-- |
-- |
-- |
93.03 |
93.03 |
| 6 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
673186.76 |
-- |
-- |
-- |
95.66 |
95.66 |
| 7 |
江苏拓荣建设工程有限公司 |
696374.49 |
-- |
-- |
-- |
97.58 |
97.58 |
| 8 |
江苏拓一实业有限公司 |
758888.80 |
-- |
-- |
-- |
95.88 |
95.88 |
| 9 |
江苏中磐建设工程有限公司 |
767778.79 |
-- |
-- |
-- |
94.77 |
94.77 |
| 10 |
连云港市华信建筑安装工程有限公司 |
700373.21 |
-- |
-- |
-- |
97.91 |
97.91 |
| 11 |
连云港市兴云建筑安装有限公司 |
613428.19 |
-- |
-- |
-- |
90.72 |
90.72 |
| 12 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
633655.02 |
-- |
-- |
-- |
92.4 |
92.40 |
| 13 |
南京大汉建业建设有限公司 |
687029.06 |
-- |
-- |
-- |
96.81 |
96.81 |
| 14 |
南通鼎仑建设工程有限公司 |
750578.85 |
-- |
-- |
-- |
96.9 |
96.90 |
|
| 6、拟确定中标人: |
|
|
| 7、备注:方法二 K1值=98% Q1值=65% |
|
|
| 本评标结果公示期自2022-07-29起,至2022-08-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌南县孟兴庄镇中心小学 |
| 日期:2022-07-29 |