2022-2023年城镇老旧小区改造项目施工全过程造价控制(含工程结算审核)-洪门街道等七个街道片区(2022年度)
【信息发布时间:2022-07-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207012204110001008003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲城市发展有限公司的2022-2023年城镇老旧小区改造项目施工全过程造价控制(含工程结算审核)-洪门街道等七个街道片区(2022年度)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
华瑞国际项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
771894.55 |
项目负责人 |
苏保杰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:陵城区安德公馆跟踪审计;单项合同投资额:约30000万元;合同签订时间:2019年5月20日;
2、项目名称:新城实验学校教育集团华山校区项目跟踪审计;单项合同投资额:28074.2518752万元;合同签订时间:2021年8月31日;
3、项目名称:日照市东港区政府广场南片区城中村棚户区改造项目A-2#楼、A-3#楼、A-8#楼、A-9#楼及地下车库G轴-U轴(不含G轴、U轴独立基础)工程;单项合同投资额:约17777万元;合同签订时间:2019年12月 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:京台高速以东片区棚改项目一期;单项合同投资额:27338万元;合同签订时间:2020年7月;
2、项目名称:天香居(安置地块)全过程造价咨询服务;单项合同投资额:约52000万元;合同签订时间:2020年9月17日 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
772634.00 |
项目负责人 |
李宝根 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:连云港民用机场迁建工程;单项合同投资额:227134万元;合同签订时间:2019年4月10日;
2、项目名称:仲集新型农村社区(南区)项目施工阶段全过程造价控制及竣工结算审核;单项合同投资额:39000万元;合同签订时间:2021年4月12日;
3、项目名称:连镇铁路灌云站综合客运枢纽工程建设项目施工阶段全过程造价控制及竣工结算审核;单项合同投资额:35000万元;合同签订时间:2019年4月23日;
4、项目名称:鹰游十里江南;单项合同投资额:97000万元;合同签订时间:2018年5月16日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:灌云GYJ2018--01#号地块房地产开发项目施工阶段全过程造价控制及竣工结算审核;单项合同投资额:13000万元;合同签订时间:2019年5月15日 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
中企华建友工程管理有限公司 |
投标报价(元) |
770970.00 |
项目负责人 |
郑红云 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:如皋市GXQ2017-98#B地块项目全过程造价咨询;单项合同投资额:200000万元;合同签订时间:2020年8月;
2、项目名称:中钰和昌府项目全过程造价咨询;单项合同投资额:150530.9万元;合同签订时间:2019年10月25日;
3、项目名称:阳光湖畔花苑项目一标段全过程造价咨询服务;单项合同投资额:110900.7852万元;合同签订时间:2019年8月20日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:徐圩新区节能环保科技产业园标准厂房改造项目(智慧大厨房食品研发科技园)一期工程跟踪审计;单项合同投资额:15700万元;合同签订时间:2021年5月9日;
2、项目名称:医疗器械(应急装备)产业园一期工程;单项合同投资额:11000万元;合同签订时间:2022年4月29日;
3、项目名称:淮安区农房改造一期工程总承包项目跟踪审计;单项合同投资额:91000万元;合同签订时间:2020年3月6日 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中环建(北京)工程管理有限公司 |
承诺书未签字盖章 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京建智达工程管理股份有限公司 |
8.64 |
6.8 |
8.7 |
8.0 |
8.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
华瑞国际项目管理有限公司 |
9.19 |
8.85 |
8.8 |
8.8 |
8.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
8.73 |
6.9 |
7.9 |
8.0 |
8.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏恒泰建设工程咨询有限公司 |
8.65 |
7.5 |
8.35 |
8.0 |
8.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
9.22 |
9.2 |
8.8 |
9.1 |
8.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
8.5 |
6.8 |
8.15 |
8.5 |
8.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏省设备成套股份有限公司 |
9.41 |
9.5 |
8.8 |
9.2 |
8.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
8.57 |
9.2 |
8.3 |
8.5 |
8.57 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏信德工程管理咨询有限公司 |
8.42 |
6.7 |
8.1 |
8.0 |
8.65 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
浙江科佳工程咨询有限公司 |
8.54 |
6.2 |
8.0 |
8.5 |
8.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
中德华建(北京)国际工程技术有限公司 |
8.38 |
7.0 |
8.3 |
8.5 |
8.02 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
中企华建友工程管理有限公司 |
8.49 |
7.7 |
8.3 |
8.5 |
8.32 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
1 |
北京建智达工程管理股份有限公司 |
773092.00 |
8.3 |
38.0 |
39.99 |
12.0 |
98.29 |
2 |
华瑞国际项目管理有限公司 |
771894.55 |
8.82 |
38.0 |
39.96 |
12.0 |
98.78 |
3 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
773236.00 |
8.02 |
38.0 |
39.99 |
12.0 |
98.01 |
4 |
江苏恒泰建设工程咨询有限公司 |
772062.50 |
8.13 |
38.0 |
39.96 |
12.0 |
98.09 |
5 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
766604.13 |
9.08 |
38.0 |
39.82 |
12.0 |
98.90 |
6 |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
772062.50 |
8.32 |
38.0 |
39.96 |
12.0 |
98.28 |
7 |
江苏省设备成套股份有限公司 |
772902.25 |
9.17 |
38.0 |
39.98 |
12.0 |
99.15 |
8 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
772634.00 |
8.55 |
38.0 |
39.98 |
12.0 |
98.53 |
9 |
江苏信德工程管理咨询有限公司 |
773574.00 |
8.17 |
38.0 |
40.0 |
12.0 |
98.17 |
10 |
浙江科佳工程咨询有限公司 |
773000.00 |
8.23 |
38.0 |
39.99 |
12.0 |
98.22 |
11 |
中德华建(北京)国际工程技术有限公司 |
772060.00 |
8.23 |
35.0 |
39.96 |
12.0 |
95.19 |
12 |
中企华建友工程管理有限公司 |
770970.00 |
8.37 |
38.0 |
39.93 |
12.0 |
98.30 |
|
6、拟确定中标人:华瑞国际项目管理有限公司 |
|
7、备注:Q1=10% |
|
本评标结果公示期自2022-07-22起,至2022-07-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港瀛洲城市发展有限公司 |
日期:2022-07-22 |