花果山街道给水管网改造工程(环山大道沿线的当路村、飞泉村、大村村、前进村、新村村、小村村)
【信息发布时间:2022-07-21 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207062109060001008001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港泉之乡水务有限公司的花果山街道给水管网改造工程(环山大道沿线的当路村、飞泉村、大村村、前进村、新村村、小村村)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
投标报价(元) |
45723249.76 |
项目负责人 |
张明慧 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:上蔡县县城供水巩固提升工程;合同金额:57471476.01元;签订时间:2020年9月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
投标报价(元) |
45726839.00 |
项目负责人 |
陆威 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:吉安市中心城区应急水源建设工程设计、采购、施工(EPC)总承包项目;合同金额:247514000.00元;签订时间:2021年7月15日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
45727715.98 |
项目负责人 |
汤久顺 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:南京市江宁区滨江水厂(近期) 输水管道工程(银杏湖大道-风正桥);合同金额:122232749.31元;签订时间:2021年4月26日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
4651705.21 |
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
浙江中南建设集团有限公司 |
未按要求提供品牌承诺确定表 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安阳建工(集团)有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
长沙市市政工程有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
常州景瑞园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
大元建业集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
广东省水利水电第三工程局有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
广州市第二市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
广州市第三市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏天力建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江西省梦远建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
聚源市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
安阳建工(集团)有限责任公司 |
45789810.04 |
-- |
99.83 |
-- |
-- |
99.83 |
2 |
长沙市市政工程有限责任公司 |
45751615.70 |
-- |
99.91 |
-- |
-- |
99.91 |
3 |
常州景瑞园林绿化工程有限公司 |
45911159.34 |
-- |
99.56 |
-- |
-- |
99.56 |
4 |
大元建业集团股份有限公司 |
45772567.30 |
-- |
99.87 |
-- |
-- |
99.87 |
5 |
广东省水利水电第三工程局有限公司 |
45889796.68 |
-- |
99.61 |
-- |
-- |
99.61 |
6 |
广州市第二市政工程有限公司 |
45830769.63 |
-- |
99.74 |
-- |
-- |
99.74 |
7 |
广州市第三市政工程有限公司 |
45793870.38 |
-- |
99.82 |
-- |
-- |
99.82 |
8 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
45726839.00 |
-- |
99.97 |
-- |
-- |
99.97 |
9 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
45785689.58 |
-- |
99.84 |
-- |
-- |
99.84 |
10 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
45723249.76 |
-- |
99.98 |
-- |
-- |
99.98 |
11 |
江苏天力建设集团有限公司 |
45673991.89 |
-- |
99.94 |
-- |
-- |
99.94 |
12 |
江西省梦远建设有限公司 |
45644684.34 |
-- |
99.9 |
-- |
-- |
99.90 |
13 |
聚源市政工程有限公司 |
45633268.13 |
-- |
99.88 |
-- |
-- |
99.88 |
14 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
45727715.98 |
-- |
99.97 |
-- |
-- |
99.97 |
|
6、拟确定中标人:河南志鹏水利水电工程有限公司 |
|
7、备注:评标入围方法:方法三均值入围法,G1值为10%,G2值为25%;评标办法方法五(ABC合成法),抽取的K值为96%、下浮率Δ值为18%、抽取B值为广州市第二市政工程有限公司41179064.42。 |
|
本评标结果公示期自2022-07-21起,至2022-07-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港泉之乡水务有限公司 |
日期:2022-07-21 |