连云港市城市照明提升工程-路灯改造工程施工
【信息发布时间:2022-07-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207012107160001006001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市市政公用事业发展中心的连云港市城市照明提升工程-路灯改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
湖南省金凯园林集团有限公司 |
投标报价(元) |
14009026.05 |
项目负责人 |
孙牛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏欧亚照明股份有限公司 |
投标报价(元) |
14094236.67 |
项目负责人 |
郁光溪 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
乾程建设有限公司 |
投标报价(元) |
14110681.00 |
项目负责人 |
严威 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
贵州景辰建设有限公司 |
未提供注册建造师证书 |
2 |
瑞澜光电集团有限公司 |
投标所用资质动态监管不合格 |
3 |
扬州市通明电器集团有限公司 |
未提供有效的注册建造师证书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
宝莲灯科技集团有限公司 |
14270688.48 |
98.11 |
98.11 |
2 |
湖南省金凯园林集团有限公司 |
14009026.05 |
99.79 |
99.79 |
3 |
江苏欧亚照明股份有限公司 |
14094236.67 |
99.24 |
99.24 |
4 |
江苏双诚建设工程有限公司 |
14245606.77 |
98.27 |
98.27 |
5 |
江苏天煌照明集团有限公司 |
14296063.53 |
97.95 |
97.95 |
6 |
诺尔建设集团有限公司 |
14333439.15 |
97.71 |
97.71 |
7 |
乾程建设有限公司 |
14110681.00 |
99.15 |
99.15 |
8 |
润驰照明集团有限公司 |
14312368.67 |
97.84 |
97.84 |
9 |
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
14328773.28 |
97.74 |
97.74 |
10 |
扬州市安定灯饰集团有限公司 |
14314750.59 |
97.83 |
97.83 |
11 |
扬州市仁创新能源科技有限公司 |
14221312.62 |
98.43 |
98.43 |
12 |
中亘建设集团有限公司 |
14335307.22 |
97.7 |
97.70 |
|
6、拟确定中标人:湖南省金凯园林集团有限公司 |
|
7、备注:合理低价法,入围方法采用方法二:低价排序法,G1值为10%,G2值为20%,评标基准价计算方法为方法一;K值:98% |
|
本评标结果公示期自2022-07-19起,至2022-07-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市市政公用事业发展中心 |
日期:2022-07-19 |