中央储备粮连云港直属库有限公司仓储物流项目-机械、电气及自动控制(MEC)工程总承包项目
【信息发布时间:2022-07-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242103300002003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中央储备粮连云港直属库有限公司的中央储备粮连云港直属库有限公司仓储物流项目-机械、电气及自动控制(MEC)工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中建六局西北建设有限公司 |
投标报价(元) |
38412423.04 |
项目负责人 |
生振杰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:中储粮日照粮油储备库仓储物流项目一期散粮输送系统 MEC 工程,合同金额:4497.1089万元,额定输送量1500吨/小时,竣工验收时间:2017年08月10日;
2、项目名称:中储粮日照粮油储备库物流项目散粮输送系统 MEC 工程,合同金额:7326.0485万元,额定输送量1500吨/小时,竣工验收时间:2019年5月25日;
3、项目名称:中储粮(天津)仓储物流有限公司物流项目 MEC 工程,合同金额:2047.1016万元,额定输送量1000吨/小时,竣工验收时间:2021年1月27日;
4、项目名称:中央储备粮厦门直属库搬迁安置重建项目一期MEC工程,合同金额:10897.8666万元,额定输送量800吨/小时,竣工验收时间:2019年6月27日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:佛山粮食储备库项目工艺设备安装工程,合同金额:10099.638691万元,额定输送量200吨/小时,竣工验收时间:2019年11月8日。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中国机械工业机械工程有限公司 |
投标报价(元) |
38055799.79 |
项目负责人 |
樊超伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:温州市本级新建储备粮库一期工程-房建工程机电设备安装工程,合同金额:10020.3420万元,额定输送量200吨/小时,竣工验收时间:2021年2月2日;
2、项目名称:梅县区罗坑仓库10万吨粮食仓储项目设备采购安装工程,合同金额:2699.55339万元,额定输送量吨200/小时,竣工验收时间:2018年11月2日;
3、项目名称:广东省储备粮东莞直属库库区公用设备采购与安装项目,合同金额:1100.1986万元,额定输送量500吨/小时,竣工验收时间:2018年12月25日;
4、项目名称:中粮生物化学(安徽)股份有限公司新建粮食存储仓库项目钢板仓、平方仓、清理配套进出仓设备、附件及配套电控、动力系统供货、安装、调试招标项目,合同金额:1196万元,额定输送量600吨/小时,竣工验收时间:2020年6月1日;
5、项目名称:中央储备粮德州直属库建仓项目机械、电气、控制设备采购及服务总承包(EMC),合同金额:415.554206万元,额定输送量200吨/小时,竣工验收时间:2017年6月20日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:湛江市粮食储备中心库10万吨粮库建设项目设备采购,合同金额:5560.0033万元,额定输送量200吨/小时,竣工验收时间:2018年10月25日 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
38259999.00 |
项目负责人 |
杨富山 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:中粮佳悦(天津)有限公司扩建4000T/D大豆(兼顾2500T/D菜籽)榨油二厂项目榨油车间施工工程,合同金额:9769.6666万元,额定输送量4000吨/小时,竣工验收时间:2020年10月25日;
2、项目名称:中储粮营口储运有限责任公司扩建卸船卸车物流项目工艺系统设备采购及安装工程,合同金额:3538万元,额定输送量1000吨/小时,竣工验收时间:2019年9月17日;
3、项目名称:中粮佳悦(天津)有限公司扩建4000T/D大豆(兼顾2500T/D菜籽)榨油二厂项目粕系统施工工程,合同金额:5168.8888万元,额定输送量500吨/小时,竣工验收时间:2020年10月25日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
电力电缆头清单缺项,作无效标处理。 |
2 |
江西省城建集团有限公司 |
1、业绩材料未体现额定输送量200吨/小时及以上的粮食输送系统MEC,不符合业绩要求;2、诚信库未上传社保缴纳材料。 |
3 |
中易建设有限公司 |
不符合招标文件有关暗标要求的; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏天目建设集团有限公司 |
15.8 |
14.9 |
15.9 |
16.1 |
15.44 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
苏华建设集团有限公司 |
14.3 |
14.5 |
13.8 |
13.5 |
14.72 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
中国机械工业机械工程有限公司 |
14.6 |
14.94 |
15.5 |
13.7 |
15.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
中建六局西北建设有限公司 |
15.4 |
14.95 |
15.4 |
14.7 |
14.99 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
中交机电工程局有限公司 |
15.1 |
15.1 |
15.0 |
14.1 |
14.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 |
15.2 |
15.35 |
15.3 |
15.4 |
15.45 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
江苏天目建设集团有限公司 |
40701868.88 |
0.0 |
7.0 |
65.43 |
15.63 |
88.06 |
2 |
苏华建设集团有限公司 |
40983983.98 |
0.0 |
4.4 |
64.32 |
14.16 |
82.88 |
3 |
中国机械工业机械工程有限公司 |
38055799.79 |
0.0 |
7.0 |
74.47 |
14.78 |
96.25 |
4 |
中建六局西北建设有限公司 |
38412423.04 |
0.0 |
7.0 |
74.4 |
15.09 |
96.49 |
5 |
中交机电工程局有限公司 |
40803203.95 |
0.0 |
5.0 |
65.03 |
14.8 |
84.83 |
6 |
中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 |
38259999.00 |
0.0 |
5.0 |
75.0 |
15.34 |
95.34 |
|
6、拟确定中标人:中建六局西北建设有限公司 |
|
7、备注:综合评估法,评标基准价计算方法:方法三 |
|
本评标结果公示期自2022-07-15起,至2022-07-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:中央储备粮连云港直属库有限公司 |
日期:2022-07-15 |