首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

新建1万吨工业废水污水处理厂项目提标改造工程施工

【信息发布时间:2022-07-07 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207211904260101002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港赣榆云通水务有限公司的新建1万吨工业废水污水处理厂项目提标改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 连云港泰格市政工程有限公司 投标报价(元) 6109401.11
项目负责人 邱礼娟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏优沃建筑工程有限公司 投标报价(元) 6109404.33
项目负责人 赵启龙
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 连云港经纬建设工程有限公司 投标报价(元) 6109404.55
项目负责人 梁青
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏巨骏市政工程有限公司 桩基工程报价明显低于成本报价,违反招标文件第3.2.4.5第(6)条,及3.3.6第10条投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
1 江苏纳智建筑安装工程有限公司 6109411.11 97.22 97.22
2 江苏涛佳建设工程有限公司 6109409.58 97.22 97.22
3 江苏星标建设工程有限公司 6109412.22 97.22 97.22
4 江苏优沃建筑工程有限公司 6109404.33 97.22 97.22
5 江苏展威建设有限公司 6109407.36 97.22 97.22
6 江苏中磐建设工程有限公司 6109417.17 97.22 97.22
7 江苏筑荣建设工程有限公司 6109415.22 97.22 97.22
8 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 6109417.27 97.22 97.22
9 连云港经纬建设工程有限公司 6109404.55 97.22 97.22
10 连云港九至建设工程有限公司 6109408.36 97.22 97.22
11 连云港三匠建筑工程有限公司 6109405.36 97.22 97.22
12 连云港泰格市政工程有限公司 6109401.11 97.22 97.22
13 连云港亚欧建设工程有限公司 6109416.36 97.22 97.22
14 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 6109413.13 97.22 97.22

    6、拟确定中标人:连云港泰格市政工程有限公司
    7、备注:评标入围方法: 方法二,G1值为20%,G2值为10%;评标基准价的计算选取方法一,K值为97%
    本评标结果公示期自2022-07-07起,至2022-07-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港赣榆云通水务有限公司
日期:2022-07-07
附件:
204267dd-e417-4c1d-bbe3-f618af180472