东海县振兴路下穿陇海铁路与连徐客专立交工程配套排水及管网项目监理
【信息发布时间:2022-07-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222206150001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县振兴路下穿陇海铁路与连徐客专立交工程配套排水及管网项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
投标报价(元) |
62590.00 |
项目负责人 |
邱立超 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏钦特工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
61750.00 |
项目负责人 |
张文墨 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
61800.00 |
项目负责人 |
吴海 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
诚信库中项目总监社保不符合招标文件要求。 |
2 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
诚信库所报的项目总监注册证书不符合招标文件要求。 |
3 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
所报项目总监在监工程个数满足招标文件要求,但未上传相关证明材料。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
资源配置与业绩 |
总监理工程师素质 |
监理大纲 |
得分
|
1 |
江苏恒特建设集团有限公司 |
68990.00 |
97.5 |
-- |
-- |
-- |
97.50 |
2 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
61500.00 |
99.65 |
-- |
-- |
-- |
99.65 |
3 |
江苏钦特工程项目管理有限公司 |
61750.00 |
99.7 |
-- |
-- |
-- |
99.70 |
4 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
51270.00 |
98.05 |
-- |
-- |
-- |
98.05 |
5 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
60658.00 |
99.53 |
-- |
-- |
-- |
99.53 |
6 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
65550.00 |
99.11 |
-- |
-- |
-- |
99.11 |
7 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
81900.00 |
91.43 |
-- |
-- |
-- |
91.43 |
8 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
54444.00 |
98.54 |
-- |
-- |
-- |
98.54 |
9 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
62590.00 |
99.83 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
10 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
59350.00 |
99.32 |
-- |
-- |
-- |
99.32 |
11 |
连云港连城建设监理有限公司 |
74623.00 |
94.87 |
-- |
-- |
-- |
94.87 |
12 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
61800.00 |
99.7 |
-- |
-- |
-- |
99.70 |
13 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
65860.00 |
98.96 |
-- |
-- |
-- |
98.96 |
14 |
连云港越辉工程咨询有限公司 |
68900.00 |
97.55 |
-- |
-- |
-- |
97.55 |
|
6、拟确定中标人:江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
|
7、备注:评标办法采用合理低价法方法三,K值为100%。 |
|
本评标结果公示期自2022-07-05起,至2022-07-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2022-07-05 |